Владимир Панченко

просветление...что это?

Ответы · страница 19
Λακσμι

Это когда с бодуна просыпаешься, и вспоминаешь, чего вчера курллесил.

Кися Мур

вот смотришь на человека и понимаешь а накой ты с ним вообще говоришь

Ботагоз Рахметова

Твое глубокое понимание что ты не можешь управлять этой реальностью

Владимир Панченко

Правильно, потому что ты и есть эта реальность

Алекс Венцель

это внезапное озарение, когда человек вдруг понимает смысл чего-то...

Елена Щупак

Приятное чувство, когда приходят на ум какие-то светлые мысли, идеи...

Анатолий Елисеев

Это когда проснулся в понедельник и понял,что пятница закончилась....

Славянка Татарского Происхождения

это успокоение, это прыжок из колёса сансары, это достижение н рваны

Владимир Панченко

скажи , а кто тот , кто выпрыгивает? что это за "выпрыгивающий"?

Славянка Татарского Происхождения

это Будда, Христос, Мухамед,,,,

Владимир Панченко

не понял? куда и кто выпрыгивает??

Славянка Татарского Происхождения

просветленные выпрыгивают из описания мира

Владимир Панченко

на самом деле ни кто ни куда не выпрыгивает..осознают себя как все.... и все...

Славянка Татарского Происхождения

как все это - толпа, толпа мыслит одним общим разумом, а просветленный идёт своей дорогой. Почему их так мало?

Владимир Панченко

потому что вы не понимаете , что не существует "просветленных" и "непросветленных", есть те кто обнаружили что жизнь это свет, а есть те кто живет в мраке..в мраке мыслей...все что отделяет вас от просветления это мысли....сон ума есть преграда...просветленные проснись и вам доносят..проснись..проснись...

Раиса Шостик

Когда человек определяет свою цель в жизни. Это и есть просветление.

Владимир Панченко

Цель жизни? Иметь много денег и женщин..это просветление?

Раиса Шостик

Ха... Ну если для тебя это жизненный путь, то планета в ваших услугах не нуждается!)

Владимир Панченко

Нет, вы не поняли..просветление тут причём? Вы ведь о желаниях говорите..

Раиса Шостик

Определение цели в жизни, жизненного пути и призвания, даёт четкое осознание твоего существования.

Владимир Панченко

Но цели жизни определены социумом..придуманным.. Социум определил, что ты личность, личность должна быть успешной, лучше другой личности, личность ищет комфорта, насыщения своих амбиций..разве это просветление? Насыщение придуманного,это просветление?

Раиса Шостик

Причём тут успешность???? Понимание того кто ты есть в этом мире не обязательно должно равняться на социум, а уж тем более на успешность. Это у вас какое- то странное дизненное восприятие!)

Владимир Панченко

А кто ты есть в этом мире? Вы рассматривали? Опишите?

Наталия Бакал

это, когда ты утром открываешь глаза и вспоминаешь, что было вечером

Алексей Пигулевский

Когда оптика, затененная радиацией, со временем светлеет... Устроит?

Владимир Панченко

нет..это к физике относится, я говорил о духовном просветлении

Ве
Вера

это когда мозги становятся на место и видишь всё в реальном свете ...

Владимир Панченко

А что не на месте?

Н✿
Наталья ✿ ❀

Может это дерева познания добра и зла , они просветились ведь )) хаха

Татьяна Www Худякова

смотря во в чем, может вы проснулись сегодня и решили, что вы Гитлер7

Мister N

По сравнению с эпитетом - Конец света! Просветление это - Конец тьмы!

Анна Коротич

это когда после похмелья приходит мысль, только вот какая она будет

Нелли Югай

Когда пришла хорошая мысль или что то "стукнуло в голову "😂😁😃

Игорь Шумейко

Знание принципов Вселенной и видинее пространств Высокого уровня.

Игорь Шумейко

Любовь для овец и придумали на низком уровне,чтобы от высокого отличались. Я про себя и не писал,только,что во ВСЕЛЕННОЙ МНОГО ЗНАНИЙ. Но ИСТИНА в том,что на низком уровне не дают.

Владимир Панченко

истина в том,, что она вне ума, вне мысли..знания это мысли, образы, они не имеют ни какого отношения к истине..то что есть , к тому что есть образ ума, ни какого отношения не имеет..Я которое ищет, находит что то ,,уровни достигает придуманные , есть воображаемый образ ума, личность, эго по другому и так же к истине не имеет ни какого ее имеет..Я как нечто обособленное, уму просто сниться в виде образа..

Владимир Панченко

любовь для овец..та "любовь" что из ума для овец...так и есть... но та любовь , которая открывается в истине, в просветлении от бреда навевемого умом , вот она и есть любовь как таковая , но это переживание совершенно иного качества нежели "любовь" как устремленность к удовольствиям тела- ума...

Игорь Шумейко

Отдыхай бедный малыш. Вылечат тебя скоро,потерпи.

Аг
Агафон

Для меня просветление это осознание, что БОГОРОДИЦА это ВСЕЛЕННАЯ!

Владимир Панченко

можно тогда и не привязываться к словам." богородица...бог..вселенная"...все это едино, так?

Аг
Агафон

Не совсем так. БОГ это не вселенная, Он просто всесильный сын Богородицы, отвечающий за судьбу планеты Земля.

Владимир Панченко

БОГОРОДИЦА это ВСЕЛЕННАЯ! это ведь ваше осознание

Marina

Просветление это открытие, знание истины, хотели бы узнать истину?

Marina

Как вы сможете пребывать в Боге где логика? Бог это духовная личность и Он с нами говорит через своё Слово Библию

Владимир Панченко

вот в этом и ошибка ...в том, что вы видите бога отдельно от себя..вы разделил умом жизнь на Бога и не Бога...вы ищите Бога где то там..как какую то личность ограниченную...как дедушку седовласого на небе...вы поверили в мифы древних людей и таскаетесь с этими мифами...Бог это все..вы это осознаете?..Бог это бесконечное безвременное пространство жизни..Бог это то что открывается в сердце, как любовь, когда ты бесконечно предан этому, когда ты осознаешь всю иллюзорность того, что создано умом, когда ты осознаешь, что все что создано умом лишь условно допустимые проявления социума..но ни как не жизни...ни как не бога..а вы бога ищите и открываете умом...это невозможно..ум это не то тот инструмент которым открывается эта благодать...

Marina

Владимир вы хотите узнать согласно Священному Писанию кто такой Бог???

Владимир Панченко

простите..а писание писал кто? насколько мне известно Иисус не писал ни чего...

Marina

Писали люди под вдохновением святого духа Бога

Лев Полыковский

Это озарение, прорыв в интуитиную потенциальную область сознания.