Вета Россия

« Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота. »
(Эрих Мария Ремарк )И как избежать ...пустоты?

Ответы
Кристина Резниченко

Шикарный писатель, психолог, алхимик, большая поклонница, но в этом утверждении каждый решает сам, ведь есть много сравнений к этой фразе, например вы попробовали мороженое и оно вам не понравилось и вы разочаровались, но позже увидели ещё одно новинку с новым вкусом, вы ведь возьмете и попробуете и вам понравиться, ведь разочароваться так легко и просто, а вот не попробовав можно будет потом жалеть, вы не можем утверждать что мы разочаруемся не рискнув попробывать

Вета Россия

Спасибо Мне очень понравился Ваш ответ Иначе: наполнить, при желании, всегда есть чем?

Надежда Наумова

Пир, веселье, танцы, тосты…
Но узнать мне довелось –
Не ко всем приходит в гости
Добрый Дедушка Мороз.
К тем, кто курит сигареты
И дымит, как паровоз,
К тем приходит незаметно
Добрый Дедушка Склероз.
К тем, кто дринкает нехило
Водку, раку, кальвадос,
Ром, коньяк, вискарь, текилу –
К тем приходит Дед Цирроз.
К тем, кто гиподинамично
Мягким местом в кресло врос,
К тем приходит, как обычно.......

Карапуз Прикольный

Вакуум - тоже состояние материи. Абсолютной пустоты не бывает. Вакуум стремится к заполнению тем сильнее, чем меньше вещества в нём. Думаю, пустота в душе - сильнейший стимул для заполнения новыми впечатлениями, эмоциями, а вскоре, быть может и чувствами. Хуже, когда душа обуглена: ей не пылать уже огнём любви. Только обжигаюший холод ненависти. Только желание мести.

Вета Россия

Желание мести- страшное, испепеляющее чувство... Спасибо за ответ

Раиса Козак

Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.Разочаровавшись в одном, не наказывайте другого. Все люди разные. Не теряйте способность верить и любить.

Сильвия Нагваль

Во-первых, не очаровываться, не придавать избыточного значения чему-либо. Во-вторых, уметь заполнять. Если что-то было смыслом жизни, но разочаровало - найти замену. А лучше множество замен - чтобы точек опоры в жизни было больше, и крушение одной не становилось концом света

Anatoly Neshmonin

Да я с Ремарком не согласен. Ревность губит любовь, часто превращая ее в ненависть. Ненависть оставляет после себя одни "угли". Она "выжигает" душу человека изнутри. А разочарование... Нефиг было очаровываться. )))

Мила Алиева

"Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры"... (Эрих Мария Ремарк) И в два счета вылечит от пустоты...

Вета Россия

спасибо К сожалению ,я знаю ,что такое онкология

Мила Алиева

И снова нам приходит на помощь любимый писатель... "Пока человек жив - ничто не потеряно"... Онкология - не приговор...

Вета Россия

Я искренне рада, за людей,которым удалось победить этот недуг К сожалению. это не всегда так...

Мила Алиева

К сожалению...

Ermak Off

Ремарк туповат на психология и мышление невозможно так воздействовать .. По идее и пустоту нет потому что человек действует по своей сути

Александр Богданов

СОГЛАСЕН С ВАМИ ! РАЗОЧЕРОВАНИЕ ЭТО УБИЙСТВЕННАЯ ШТУКА ! как избежать ! ну совсем неполучится ! будте внимательней набирайтесь опыта !

⚛А
⚛Алиса⚛

Наверное не питать иллюзий, ничего не ожидать от других, ведь все люди разные и их взгляды на жизнь, могут не совпадать с нашими.

Мир

В самом начале стараться на возлагать слишком много надежды, быть готовым к неудаче.... Тогда разочарования возможно избежать

Вета Россия

Никому и ничему не верить?

Мир

Да. Полностью не доверять...

Вета Россия

Разве можно доверять наполовину? На какую?....

Мир

Голову нужно иногда включать, если точнее сказать...

Александр Шульга

Все чары с глаз твоих спадут,луч света вдруг к тебе пробьется,когда ты перестанешь верить в чушь-великого Ремарка.Где-то так.

Александр Шульга

Разве это стихи,так-экспромт,бывает.Нравится?-дарю.

Вета Россия

Стихи я бы с большим удовольствием прочла

Александр Шульга

Если мои,то я не пишу более четырех строк,при вдохновении до 12 и как правило к утру забываю.

Вета Россия

Записывать не пробовали?))))

Александр Шульга

Вот бумажка под рукой.Не помню,что хотел изобразить.-Уверен,ПУТЬ наш бесконечен, для совершенствованья ДУШИ.А вот в день рождения дочери,7 октября,выглянул во двор.-Октябрь наступил,Давно уж листья под ногами.Все стало серым,Кроме елей голубых.Стоят рядком,Как на параде вОйны.А вот вспоминал недавно сон,ну ОООчень яркий.-Отец Создатель наш Всевышний,Ты показал мне Светлые Миры.Три светлых капли,Три Вселенных,В утробе КОСМОСА,Вращаются вдали. Показали с какого-то объекта,с пышной растительностью,как на Земле люди,но я почему-то прячусь ото всех. Вот оказалось начало к первому моменту;-Но время может исправлять огрехи,Осознавая,ждем мы лучших лет.Безмерно верю и надеюсь,на исправления ПУТИ.Уверен,ПУТЬ наш...

Viktor Nnn

она вскоре заполнится, пустота специально возникает для заполнения чем то новым, быть может необычным и прекрасным.

Вета Россия

ВЫ так думаете? Хорошо думаете, вполне оптимистично Спасибо Вам!

Viktor Nnn

да не за что. просто надо найти что то хорошее чем пустоту и заполнить, а то ведь может что угодно получиться если дело на самотёк пустить 😊

Svetlana M

заполняйте свою душу любовью, радостью, любимым занятием, прогулками, общением с друзьями, хорошими книгами и тп

Вета Россия

Это уже новый виток...

Svetlana M

правильно, надо двигаться дальше )))

Svetlana M

)

Кт
Калина твоя

а что нибудь свое написать? ни как ? вы же женщина.. у нас поэтические нотки по моему генетикой заложены..

Вета Россия

А это и есть "моё",потому что волнует А насчет написать своё- да запросто Почему же никак?))))

Кт
Калина твоя

если вы об этом пишите , значит не разочарование испытали а что то другое.. ведь это вас так мучает сейчас..

Вета Россия

Беспокоит, я бы так сказала Вот потому и "моё" Спасибо Вам за ответ

Михаил Сильванович

В вопросе и есть ответ: заполнить пустоту чем-то вышеперечисленным. Но поменять порядок заполнения

Дия Антоненко

Каждое дитя приходит в мир с вестью от Бога, что он еще не разочаровался в людях.Рабиндранат Тагор.

Сергей Богатов

Пустоту тоже можно заполнить.Возможно,этот горький опыт впоследствии сослужит хорошую службу.

Максим Поехали

Краска на балконе поможет в этом.. А ведро краски на голове придаёт новый вид вашей голове.

Вета Россия

Меняться самой и...менять окружение? Я Вас правильно поняла?

Максим Поехали

Ещё пол менять? Не...

Алла

Заполнить её чем-то очень осознанным и полезным...не только для себя ,но и для других..)

Вета Россия

Хороший ответ Спасибо