Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Тут многие говорят что тело это просто оболочка, почему же тогда она так чуствительна?

Ответы
Алексей Павловский

потому что вы живете в теле, а ощущения и чувства - связывают вас с этим миром через тело. Нужно выбрать правильный объект для чувств.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

значит тело не просто скафандр в крсмосе он одушевленный покров который является проводником для души в этот мир

Ѻлегъ

но, душа более чувствительна. душевная боль много мучительней и не имеет предела, боль же физическая этот предел имеет

Ѻлегъ

что знаю, то и говорю... и поверь, я познал сполна и то и другое

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

и чем душевная больможет сравниться с боью человека потерявшего часть тела

Ѻлегъ

не познавший не разумеет... но я постараюсь объяснить: боль физическая подконтрольна разуму, её можно просто выключить, как тумблер. с душевной болью этот фокус не пройдёт. боль, скажем от потери пальца или даже руки, не идёт ни в какое сравнение с болью от потери близкого человека, с болью от разрыва с Родиной...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

боль физическая чаще чем душевная может вызвать летальный исход

Ѻлегъ

смерть ни что по сравнению с душевными муками

Олег Ингер

что бы жизнь раем не казалась. а вообще что бы сохранить жизнь, без страха и боли здесь бы вымерло все живое.

Гук Игорь

всё на своём уровне,оболочки есть разные, ещё тело чувств и эмоций, и тело мысли(ментальное)

Татьяна Федоренко

Физика Нави. Временный футляр для души с возможностью почувствовать физические ощущения.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ая вам не давала ссылку на свои мысли на прозе ру

Татьяна Федоренко

Нет, к сожалению.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

сейчас исправим http://www.proza.ru/avtor/supramental. так это авторская страничка моего учителя, а меня там ищите в рубрике мысли автора снов, и сны там тоже мои

Татьяна Федоренко

Спасибо, полюбопытствую!)

Галина Сопова

Да, оболочка наша весьма болезнена и чувствительна. Но укреплять советуют все таки Душу.

Марина Румянцева

Наше тело-это Храм Божий! Оно состоит из тела, души и духа, но дух у многих мертвый!

Ал
Александра

вот и у меня сомнения в правдивости того, что только оболочка

Ромашка

дура

Ал
Александра

возможно

Ромашка

того

Ромашка

🙂

Михаил Булдаков

а на самом деле мы физические люди и таковыми нас создал Бог.

Айрат Xxx

обычно душа так чувствительна а тело так по болит да пройдет

Аленушка Ильченко

Нервые окончания, биология, анатомия.... школьный курс

Сергей Иванов

К внешним раздражителя м да...типа синяков и ушибов...

Дэн

Потому что это очень высокотехнологичная оболочка)

Алексей Тетерин

спроси у бабочки-помнит ли она как быть гусеницей?

Стас Просвирнин

на то и оболочка что может порватся или сломатся

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ваша куртка чуствует когда ей больно

Стас Просвирнин

а что такое боль вы когданебуть её ощющали

Стас Просвирнин

я её знаю и очень харошо просто прошел школы где многие ************

Егор Кулешов

Потому что если проткнуть шарик, он сдуется

Владимир Ковалёв

А почему она должна быть нечувствительной?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а ваша одежда чуствует боль

Владимир Ковалёв

Одежда - это не часть меня, а человек состоит из духа, души и тела,

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так этот вопрос был адресован к тем кто считает что тело всеволишь оболочка

Владимир Ковалёв

Ну, простите ...

Александр Мясников

тело оболочка,но очень чувствительная

Ал
Александр

это вы спросите у тех кто так говорит

Влад Чепкасов

это не просто оболочка. это вы и есть