Тимурушка Антибандеровец

глава СК Бастрыкин заявил о необходимости отмены ЕГЭ, назвав его пыткой для молодёжи, и к необходимости вернуться к советской системе образования. а Вы как считаете?

Ответы
Валентина Горяева

ЕГЭ - это не пытка) уже научились ставить в нужном месте крестики. Вопрос в другом: раньше давали контрольные под знания, а сейчас знания дают под тесты. Названия курсов как звучат! Подготовим к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Никто и не заморачивается над знаниями. Пересмотра требуется административного аппарата, где есть педагоги, там есть и знания. А там, где менеджеры, то там и пробелы. Советское образование было великолепным в советское время. Сегодня совершенно другой набор ЗУН нужен для того, чтобы быть востребованным в цифровом мире. Даже классно-урочная система уже не работает на результат.

Valentin Garmanov

Васильева Ольга Юрьевна
Министр образования и науки РФ
Я в шоке!Оказывается , ЕЭГ был изобретён в США,для того чтобы контролировать образовательный уровень детей с отклонениями в развитии Таким детям сложно сформулировать
устный ответ, и чтобы как-то оценить качество работы учителя и ученика, были разработаны тесты. А наше правительствоj взяв американскую системуЕГЭ, превратило некогда лучшуюв мире систему
образования в примитивную УГАДАЙКУ.
А Воз и поныне там! И никак не решат что же делать с ЕЭГ ?

Татьяна *

Молодежь сможет выучить 30 билетов с тремя вопросами в каждом? 7 экзаменов было: сочинение, математика письменно, химия, физика, английский, литература, история. А сейчас, чтобы получить аттестат, нужно сдать 2: русский и математику базу. И еше 2, если хочешь в вуз. В 8 классе писали сочинение по русскому, письменно алгебру и устно геометрию, вроде всё. Сейчас современные дети такой объем не выучат. Для сравнения: мы учили всё стихотворение "Бородино", а сейчас учат отрывок

Тигр Очень Ласковый.

Про ЕГЭ я мало что знаю, но вот советская система образования для капиталистического общества ни как не подойдет. Нужна новая, заточенная под капитализм, если уж мы его строим. Ребенок должен знать куда попадет после школы и необходимо будет прививать ему навыки выживания в капитализме. Советская система для этого не подходит . Предприимчивость, вот главное... Попросил сосед по парте у тебя ластик, а ты ему...Гони 10 рублей, получишь ластик на прокат!. Вот как -то так.

Га
Галина

я давно так считаю....министерство образования, которое когда то прогнулось под запад и сша и ввело ЕГЭ , тесты для псих.больных (так писали, так считается) вместо нормальных экзаменов, оценивающих знаете предметов---это враги народа, предатели, иначе их не назовешь....они позволили таким образом западу и сша подрывать Россию изнутри...коль физически ничего не получается..🤔

Т)
Татьяна )))))

Как показала практика ЕГЭ тут не при чем .. есть дети и сейчас прекрасно учатся.. медали на олимпиадах .. прекрасно сдают ЕГЭ и поступают в ВУЗ на бюджетку.. Как известно " плохому танцору ..... мешают " Хоть что меняйте молодежь в большинстве своем стали иждивенцами привыкшие жить не напрягаясь ..

Иван Иванович

ЕГЭ уже признали очень плохим экспериментом. Но иновники от образования не хотят пока признаться в своем промахе и держат свою позицию. Ведь если убрать ЕГЭ, то нужно кардинально все именить, а кому этого хочется. так ччто все зависит от решения какого нибудь "путина"

Людмила Петровец

И да и нет.Детям тяжело, но потом оценивая свои результаты могут поступать с любой город, и уже экзамены не сдавать.Хотя сами экзамены для детей -шок, даже в туалет с учителем, а в аудитории под двумя камерами, и 4 глазами, но они привыкают после первого экзамена

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Согласна. Потрепать детскую стрессоустойчивость достаточно и в дороге жизни. Ведь, не дураки же выросли, а с учётом современных новшеств они достаточно уже получили. И упрощённая старая программа - нормальная отрывная точка .

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Считаю это правильным решением. ЕГЭ, это не пытка, а попытка уничтожить в России образование на корню. Изначально ЕГЭ было изобретено в США для детей с отклонениями в развитии, неспособными сформулировать устный ответ.

Галина Филиппова

Возможно, и надо бы вернуться... Только это бред! Вы представляете, какие это деньги! Сколько учебников, новых пособий надо будет издать, а школам купить! Да и учительство сейчас другое! А про учеников вообще молчу...

Svetlana Ivanova

С другой стороны при поступлении в ВУЗ не надо сдавать второй раз экзамен. При советской системе сдав в школе экзамен, надо было при поступлении в ВУЗ сдавать экзамен ещё раз. Но я не сторонник ЕГЭ.

Максим Маклаков

я считаю что его компетенция заниматься уголовными делами, а не рассуждать обо всём на свете в рабочее время, игнорируя сотни нераскрытых дел при нём самом и его предшественниках🤷‍♂️

Валентина Рязанова

Я не поняла принцип ЕГЭ . Моя внучка сдав ЕГЭ , получила наивысшее число баллов , пригласили в три ВУЗа , она выбрала лучший, получила сертификат на стипендию в 8 тыс.руб. 🤷‍♀️👵🌺

Майя Петрова

Школьники так запуганы ЕГЭ. Лучше отменить. А все ли знают, что тестовая система оценки знаний была введена для аттестации знаний учеников, отстающих в умственном развитии?

Анна

Уважение учителям надо в первую очередь, достойные зарплаты, чтобы туда шли нормальные люди, а не те, кто больше никуда не может. А какой вид экзамена- не особенно важно

Всегда Котов!

уже даже тесты стали показывать полный развал образований даже от невысокого советского уровня. на обычных экзаменах в совке делали всё, чтобы все сдали нормально

Зингершухер Цыля

если он это сказал, значит правильно мыслит. Надо еще и занавес железный возобносить, куринные коды и вакцины срочно отменить, а то скоро некому жить в стране будет

Тамара Бабич

Про пытку не знаю. Но то образование было лучше. А уж высшее вообще сейчас фигня ...бакалавр, потом снова поступай на магистратуру. ..бюрократия и больше ничего.

All Марк

Ну все же не вернёшь.... А чего только образование? Можно же и медицину вернуть, и милицию и "тогдашние" условия труда тоже. Хз, идея то не плохая в принципе