Ни
Ника

Как правильно распределить семейные обязанности?

Ответы
Николай, М,

Единого, правильного для всех ответа здесь нет. Три основных ориентира при распределении семейных обязанностей, это 1) индивидуальные предпочтения (кто что сам больше хочет), 2) умения и способности (кто что лучше умеет делать, тот тем и занимается и 3) польза (ребенку мы поручим в семье то, что будет для него полезнее освоить для его будущей взрослой жизни

Николай Высикан

Хорош вопрос а вот ответ дать полностью не возможно. Мужчина как правило добытчик но он должен уметь делать и готовить больше чем жена. Но это не значить что его место у плиты. Просто уважайте друг друга а работа касается всех. На женские плечи хозяйство воспитание а получать любой и ласку. Удачи вам!🌷

Ни
Ника

Спасибо

Мишутин _Нетужаль_

Не забывайте хвалить друг друга за вкусный обед, вымытую посуду или чисто убранную комнату. Это станет лучшей мотивацией для всех членов семьи. Правильно распределив домашние обязанности, ты удивишься, сколько свободного времени остается у вас на отдых, увлечения и общение друг с другом.

Ни
Ника

Спасибо!

Роман Колобов

Очень просто: составить список всех обязанностей, "раскидать" для начала кто-что лучше делает, а потом с периодичностью раз в квартал меняться обязанностями. Например, жена готовит (как основная обязанность), а через квартал - муж готовит (чтобы понимал как это все достается).

Андрей Буфетчиков

Все очень просто нужно любить друг друга и помогать если уставшая женщина приходит с работы мужчина должен ее встретить, накормить уложить в постель чтобы она поспала хоть часок и укрыть ее уставшие ножки пледом а когда она проснется она тоже его отблагодарит

Юрий Георгиевич Жемойдо

всё индивидуально. Но из общих советов можно сказать, что не должно ущемляться достоинство каждого, не должно быть перекладывания забот на одни плечи.во всём желательна взаимопомощь, и взаимопонимание. ненужные дебаты, эмоции, обиды надо исключать.

Александр Горбаткин

Каждый делает то, что ему проще... Наверно, так. А ещё есть правило, сформулированное в книге "На байдарке":"...старайся сделать любую работу раньше, чем это сделает другой"... Только лень-матушка этому активно препятствует

Андрей Патшин

Не знаю как? скорей всего на разделить обязанности поровну, пока один на работе другой по дому делает. Помогать друг другу, так всегда легче жить, а не как сейчас все по одиночке. и думают счастливы будут.

Дмитрий Котляревский

Чтобы взятая нагрузка должна быть по силам. Нагруженный чувствовал свою значимость и гордость за себя. а не рабом ....... в каменоломнях. Но мужчинам добыча мамонтов иначе кризис внутренний или внешний.

Ни
Ника

Каменоломнях?

Дмитрий Котляревский

Ну Вы меня поняли.

Юрий Трубин

При взаимной любви или уважении Всё очень просто, каждый должен делать всё максимуму сам, ради другого. А со временем они -обязанности распределятся сами, согласно навыкам и умениям каждого.

Ни
Ника

Согласна

Юрий Трубин

а тут без вариантов -только так! но это конечно идеальная схема, на практике всё значительно сложнее....

Сергей Матвеев

Что за вопрос!!! все должны уметь и хотеть всё.кроме рождения мужчиной ребенка!ну а там по обстоятельствам)))у Вас какие проблемы с распределением этих семейных обязанностей?

Ни
Ника

У меня никаких.

Сергей Матвеев

Почему возник тогда такой вопрос?)есть с кем распределять обязанности?!

Ни
Ника

Нет

Станислав Веклич

Мужчина зарабатывает деньги и следит за технической составляющей (ремонт, техническое обслуживание жилья и автотранспорта), а женщина создает уют жилье и готовит еду

Ни
Ника

Ремонт же не часто бывает

Станислав Веклич

Техническое обслуживание нужно проводить регулярно.

Алекс Венцель

Их не надо распределять, каждый делает то что хорошо умеет, но в случае чего всё должно быть взаимозаменяемо... Мало ли что может случиться с одним из членов семьи...

Проехали

Вот именно!

Bob Bob

Как договоритесь. Все определяется равномерностью нагрузки. И зависит от очень многого. Например, если работает только один, если есть ребенок (дети) и т.п..

Сергей Федин

Они сами должны распределяться в зависимости от загруженности и возможностей каждого. А в порядке ты делаешь то а я это, это неправильно

Ал
Алексей

Мужчина зарабатывает, отдает жене. Она распределяет. А ты как думаешь? А вообще, муж в семье главный, как скажет, так и будет

Ни
Ника

А кто должен мусор выносить

Ал
Алексей

Кому по дороге, тот и выносит. И никаких проблем ))

Alexx7 Alexx7

На семейном совете!) Пусть делает каждый то, что ему больше нравится...непопулярные обязанности - делать по очереди!

Ли
Либерти

ну смотрю тут люди не хотят задумываться, полагая что все само собой получится. Естественно получится ... кое-как. )

Ли
Либерти

договор - это обычно взаимные обязательства.

Ни
Ника

Ну у нас же не юридические отношения

Ли
Либерти

ну ты знаешь зачем это нужно? Чтобы потом не мог сказать - вот я делаю все, а ты ничего! 🙁

Ни
Ника

Если мужчина без договора не помнит,то он...вряд ли мой муж)

Ли
Либерти

бывает что память отшибает женщине )

Вадим Новиков

Сейчас мода посуду моют мужчины. Но чаще всего наблюдаю девушку на каблуках с двумя тяжёлыми пакетами продуктов.

Александр

Мужчина - добытчик и защитник семьи . Супруга - хранитнльница семейного очага, МАМА.... Всё просто и естественно