Юленька Латыпова

Бывают в жизни огорчения, но они быстро проходят и быстро забываются...Так ли это на самом деле?

Ответы
Тэ
Тэдди

- Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
- Я не был на море...
- Ладно, не заливай... Ни разу не был на море?
- Не довелось. Не был.
- Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя... в последний путь. Хм. А ты на море-то не побывал.
- Не успел, не вышло.
- Не знал, что на небесах никуда без этого?
- ...
- Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укращено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.
- Что ж теперь поделаешь..

Spry Gin

ЖАЛОБА

Нам в бытии отказано. Всегда
И всюду путники, в любом краю,
Все формы наполняя, как вода,
Мы путь нащупываем к бытию.

Так совершаем мы за кругом круг,
Бредём сквозь свет и мрак, всему чужды,
Руке нетвердой не осилить плуг,
Осуществленья не сулят труды...

Нам не постигнуть, что творит господь;
Все сызнова Горшечник лепит нас,
Покорную переминает плоть -
Но для обжига не приходит час.

Осуществить себя! Суметь продлиться!
Вот цель, что в путь нас гонит неотступно,-
Не оглянуться, не остановиться,
А бытиё все так же недоступно...

Александр

Да! Так! Но это зависит и от вас самой, как вы к этому отнесетесь! Если будите акцентировать на плохом внимание свое - то изведетесь. А если примите все что уже произошло как объективную реальность и начнете жить дальше - успех будет! Не забудте сделать еще и выводы - Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/

Иван

где-то я встречал, что мозг у человека устроен так, что, как правило, яркие впечатления запоминаются четче (отсюда и положительные эмоции), а стрессовые ситуации, отрицательные эмоции и тому подобное "сглаживаются", притупляются. Это своеобразный предохранитель...

Dina R

Если огорчения были мелкими, то да. Если огорчения стрессовые- вы их не забудете. Мозг человека так устроен, запомните, чтоб знать , что делать в следующей подобной ситуации

Иван

согласен, так и есть

Леонид Писанов

Чтобы человек стал мудрее, его надо эмоционально раскачать. А раскачать его можно только на весах: огорчение - радость. Других весов нет. В состоянии, застывшем в одной из этих крайностей, он думать не будет. Просто не пожелает думать...

Сауле Керимбекова

Проходят , потому что время идет,время проходит . но не забывается. когда-нибудь снова вспомнишь и зло берет, но уже ничего сделать нельзя, ни вернуть назад то время, не исправить.

Rustam Kusainov

да но стоит поссориться все забытое выплывает наружу и вот пример тому: Какой же ты урод помнишь ты меня бросил и я шла домой одна а ты уехал к своей стерве и я простила тебе !! ))

Ляйля Толекова

От характера человека зависит, некоторые зацикливаются на одном... но и от ситуации тоже зависит. А вообще, огорчился- сделай что нибудь полезное по дому, и дурные мысли уйдут

Sweetmisery ™

я думаю все зависит от степени тяжести этих огорчений...мелки быстра забываються и от незначительных для вас людей,а вот тяжелые и если еще от близких людей то это на долго

Николай Иванов

естественно. вот пример, у тебя температура - это огорчает... вышла на улицу и тебя сбила машина с множественными переломами... про температуру сразу забыла.... и так далее

Андрей Струков

это зависит от Нас самих, как мы к этому относимся...кто то перелистнул страницу жизни и пошёл с высоко поднятой головой, а кто то затаиться, закроется и ищи его свищи ))

Вячеслав Киселев

Так, только скорость забвения не одинакова доля каждого человека. Но всё равно огорчения в конце концов забываются. Только хорошее помнится. Свойство психики.

Дед Юрчик

Знаю одно, что они не забываються и оставляют след в душе на всю жизнь, и брешут те, которые говорят, что всё плохое забывают, это физиологически невозможно.

Александр Енюхин

Если человек позитивный то вполне да, почему нет? А если человек деппресирует постоянно все время и во всем видит плохое что-то, то увы...

Мария

смотря до какой степени огорчили, бывают, что долго не забываются и долго не проходят, но... лучше забыть и отпустить, для себя лучше)

Евгений Иванов

Если потерял 100 рублей, то забудешь через 10 секунд... а если квартиру? Все зависит от весомости огорчения!) Чем больше - тем дольше!))

Андрей Комаров

"Я не злопамятный, просто я порой злой и у меня хорошая память" - сказал Карлсон, глядя, как банку варенья заперли в холодильнике)))

Светлана Иващенко

у каждого свое.свое огромное огорчение я забывала шесть лет, а сейчас смотрю на него и думаю, нафига я столько времени потеряла

Звезда Звездная Гора

От человека зависит . не важна какое огорчение жизненное произошло важно то как вы относитесь к этому.ведь мы то что мы помним

Елена Волошина

если жизнь активная много событий то как правило да а если одно событие это целый мир и только этим живешь то зацепит надолго