Александр Егоров

Я открыл высоту
Но упал в мировые лубины
Постигал красоту
Сквозь уродство сверкающей льдины
Увенчал бытие
Небытийность сдавила мне горло
Загрустить о Христе
для меня малодушно и подло
Мир константа Увы
Сама подлость сокрытой измены
Есть лишь свежесть травы
Да бескрайняя даль Ойкумены
Несотмненно одно
Что я только всегда сомневаюсь
И в кривое окно
отрешоннно? смотря восхищаюсь

Ответы · страница 2
Татьяна :)

Мне понравилось. Сам написал?

Татьяна :)

Под брюшком крылья освежил и с новой силой - прыг на воду, и как по льдине, заскользил...

Александр Егоров

и волны и и рыбы ему не помеха

Татьяна :)

Я крайне извиняюсь, но мне нужно ребенком заняться, - проверить портфель на завтра, дневник, да и спать укладывать. Потому давайте пару строчек, и - в люлю) Опасность он ловко обходит прыжком

Александр Егоров

и лихо катит по водоворотам) у нас кампот сбитого ритма)

Татьяна :)

Мне сейчас уже пора. Саш, соберите, пожалуйста, это в кучу и напишите мне вопросом. Мне любопытно будет взглянуть. Спасибо вам за интересный турнир))))))

Майя Петрова

Эк Вас вознесло в эмпиреи...

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

♪♫•*¨*•.¸¸❤¸¸.•*¨*•♫♪

Александр Егоров

АРБУЗ Свежак надрывается. Прет на рожон Азовского моря корыто. Арбуз на арбузе - и трюм нагружен, Арбузами пристань покрыта. Не пить первача в дорассветную стыдь, На скучном зевать карауле, Три дня и три ночи придется проплыть - И мы паруса развернули... В густой бородач ударяет бурун, Чтоб брызгами вдрызг разлететься; Я выберу звонкий, как бубен, кавун - И ножиком вырежу сердце... Пустынное солнце садится в рассол, И выпихнут месяц волнами... Свежак задувает! Наотмашь! Пошел! Дубок, шевели парусами! Густыми барашками море полно, И трутся арбузы, и в трюме темно... В два пальца, по-боцмански, ветер свистит, И тучи сколочены плотно. И ерзает руль, и обшивка трещит, И забраны в рифы полотна. Сквозь волны - навылет! Сквозь дождь - наугад! В свистящем гонимые мыле, Мы рыщем на ощупь... Навзрыд и не в лад Храпят полотняные крылья. Мы втянуты в дикую карусель. И море топочет как рынок, На мель нас кидает, Нас гонит на мель Последняя наша путина! Козлами кудлатыми море полно, И трутся арбузы, и в трюме темно... Я песни последней еще не сложил, А смертную чую прохладу... Я в карты играл, я бродягою жил, И море приносит награду,- Мне жизни веселой теперь не сберечь - И руль оторвало, и в кузове течь!.. Пустынное солнце над морем встает, Чтоб воздуху таять и греться; Не видно дубка, и по волнам плывет Кавун с нарисованным сердцем... В густой бородач ударяет бурун, Скумбрийная стая играет, Низовый на зыби качает кавун - И к берегу он подплывает... Конец путешествию здесь он найдет, Окончены ветер и качка,- Кавун с нарисованным сердцем берет Любимая мною казачка... И некому здесь надоумить ее, Что в руки взяла она сердце мое!..

Марина

С первого раза не дошло)))

Ольга Карая

хорошо, но грустно

Ольга Карая

тому, что всегда во всём сомневаетесь?

Александр Егоров

непроявленное бытие не видно вы не видите атомы

Ольга Карая

небытийность подразумевает под собой то, что до атома, тоже вещество, но гораздо тоньше. Это можно познать, получив от знающих знания ))

Александр Егоров

небытийность например прошлое ил будущее небытийность это ничего ни постранства ни времени ни формы

Ольга Карая

прошлое или будущее - это тоже форма жизни. А то, что было до создания Вселенной, то непостижимая тайна, как и сам Творец. Поэтому будем говорить о том, что в пределах понимания. И то, что принято понимать под материей имеет определённые причины для проявления. Это и является небытиём для нас, человеков мало разумных.

Петя Иванов

Спасибо!!!

Александр Егоров

пожалуйста право не стоит ))))))))