❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Не заставляйте женщин плакать.
В мороз, и в гололёд, и в слякоть
Какая б не стряслась беда –
Не заставляйте женщин плакать
Ни от любви, ни от стыда!
Какая бы из горьких трещин
Ни расколола сердце вам,
Не заставляйте плакать женщин
По необдуманным словам!
Прощайте женщин! Сокращайте
И злые распри и вражду
И никогда не вымещайте
На женщинах свою беду!
И как бы не случилось плавать
Вам в океане бытия –
Не заставляйте женщин плакать,
На вас обиду затая!
И пусть вам будет как награда
За бескорыстие труда
Та женщина, что с вами рядом,
Не плачущая никогда!
Чтоб стыд не жёг вас сквозь года,
Чтоб от раскаянья не ахать,
Вовек: нигде и никогда –
Не заставляйте женщин плакать!
Людмила Щипахина.

Ответы
W Ser G

Небольшой костерок в тёплой летней ночи
там гитарная грусть и стихи о любви.
Где вино сладкий сок, дым простых сигарет
свет упавшей звезды в камыши на ночлег.

Лёгкий белый туман над рекою парит
где то в дальней дали дивный голос звучит.
Гаснут искры в ночи деревеньки огни
на крутом берегу тёмно-синей реки.

У огня ребятня собралась до утра
им в семнадцать годков, бесконечность дана.
Да-же в небе луна для любви создана
помогает сказать им о главном слова.

Мне полтинник с утра, всё сует суета
сердце вспомнила ночь где костёр и река.
Губ её благодать их безумье и власть
где в глазах у неё неуёмная страсть.

Я пишу про любовь сердце сладко поёт
знать подарок судьбы меня любит и ждёт.
А морщинки у глаз да-же красят её
да и возраст для нас просто цифра и всё…

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Здравствуйте Сергей, благодарю за чудесные стихи, вы как всегда радуете своим позитивом.

W Ser G

И Вам спасибо..а что радую так не очень много у меня таких стихов..сочинил и сам не знаю как ..вот и ..и многим нравится..и не ругают вот ведь как

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Успехов вам творчестве У вас это получается🌹

W Ser G

🙏

Павел Казаков

Не согласен - если женщина совсем ох.... сильно расслабилась , из-за особого к ней отношения - стоит такую послать - пусть за раз проплачется , за все то, что я терпел все эти годы... лучше 5 минут поругаться , но решить проблему, чем долго позволять женщине не плакать не рашая проблему, а потом в один день просто излить все - решайте проблемы по мере возникновения - лучше 3 раза по мелочи поплакать, чем потом рыдать все оставшееся время

Сысо Александр

С женщиной трудно достигнуть баланса, Женщина соткана вся из нюансов. Заманчивый вид, сексуальна фигура, Немножечко гений, немножечко дура.
Немножечко хлеб и немножечко торт, Немножечко ангел, немножечко черт,
Немножечко мед и немножко горчица, Немножко овечка, немножко волчица.
Лучшая каждой семьи половина, Все это — женщина! А что же мужчина? Он идеальным считается тоже, Если все это...... выдержать сможет!!!

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Жаль что таких стойких мало😔

Сысо Александр

это не стойких мало а просто женщина быстро проникается моралью того с кем она занимается хорошим сексом

Юлия Пак

Лидия Фогель Все то, что было дорого когда-то, Со временем меняет очертанья. Теряются цвета и ароматы, И рвутся на куски воспоминанья. Все то, что было дорого когда-то – Сегодня поминать не будем всуе. И только память отблеском заката Вдруг всколыхнет все чувства поцелуем. Все то, что было дорого когда-то – Имеет право на существованье. Пусть прошлое - дорога невозврата, Но мы к нему приходим на свиданье.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Спасибо большое🌹🌹🌹🤝

Андрей Липатов

Свою истинную половинку заставить плакать не возможно сам рыдаешь . А вот как быть с той чья сущность не является с твоей одним целым . И у неё есть своя первая половинка но в силу причин она занимает не свое место в твоей жизни?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Нет у меня ответа🤷‍♀️

Андрей Липатов

🤗🙏благодарю за честность .

Владимир

Ни слезинки луне не подаришь,
Ты вкушай эту жизнь сполна,
И улыбкой своею приманишь,
На мгновенье, на час, навсегда...
Я тебе подарю улыбку,
От души я скажу тебе вновь,
Чтобы ты поняла ошибку
Не бывает плаксивой Любовь...🌹

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Это виртуальный мир тут не мираж и не реальность. Согласны?

Владимир

На этой темени листах
Ты пишешь светом.
И получается разительный контраст.
Сама, возможно, ты не думаешь об этом,
Но эти строки завораживают нас...)

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Извините пожалуйста, вы так всегда разговариваете? Складываете строки

Владимир

Ну иногда конечно прозой
Могу ответить вам сейчас...)

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Спасибо большое, Владимир. Доброй ночи))) Приятных вам собеседников рада буду видеть вас среди друзей с вашего позволения.

Со
Сором

Не заставляйте женщин плакать. Просто насилуйте их, убивайте их детей у них на глазах - только не заставляйте плакать

Кот Бегемот🇺🇦

Та шоб я позволил себе такую дерзость???? Заставить Леди плакать???? Та я быстрее повешу ся на вИроФке!!!!

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Пожалуйста не надо, живить ради своих близких.

Кот Бегемот🇺🇦

Среди близких тоже есть-Леди.

Ку
Куропатка

Вешайтесь на сухой галине.😛😂

Кот Бегемот🇺🇦

Эт...к чему? Какой нафиг галине???

Виктор Дайвер

Слёзы для женщин это один из способов манипуляции, надо сказать достаточно эффективный

Юрий Иванов

Сложнейший случай, если многие дамы могут плакать от счастья и несчастий.

Сергей Никифоров

Не согласен. Пусть плачут от счастья и восторженности чувств.

Галина

Хорошая просьба и хорошо, если бы мужской род понял. .

Владимир Ляпин

Бедняжка, забыла, что ли, как женщина кончает во время полового акта? А она плакала, а ж до слёз. А я был счастлив. Любил её.

Галина

знаешь, даже отвечать не охота .

Владимир Ляпин

Ну и не надо. Как в форточку крикнул: я был счастлив.

Галина

а она плакала от боли внутри и об этом она тебе никогда не скажет .

Владимир Ляпин

Оргазм у неё так выражается. Да ну тебя. Сокровенное разболтал. Плакала подо мною женщина. Самая лучшая в мире.

Лю
Людмила

Спасибо. А еще у нее хорошее стихотворение" Гордые!"

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Я вам очень рада, мало кто знаком с ее творчеством

Трижды Кот

Хорошие стихи, но попахивает бабским шовинизмом.

Ма
Марина

Раньше мужчины плохо переносили женские слёзы

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

А сейчас черствый?

Ма
Марина

Многие не реагируют

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

О времена, о нравы.

Евгений Брунеткин

Какая б не стряслась беда всё равно одна бляда

Ал
Александр

Я лучше умру, чем заставлю женщину плакать

Надежда Борисова

Замечательно Снегурочка пять с плюсом

Надежда Из Сибири.

Спасибо! Респект!

Серафимка

Спасибо. Отличное стихотворение

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Пожалуйста, рада что понравилось. У этой поэтессы много замечательных стихов но ее мало кто знает

Серафимка

Как и меня

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Вы пишете стихи?

Серафимка

Пишу

Ку
Куропатка

Они этого не заслуживают.Бля......