Pələng

Индейцы племени тупи говорят: «Ягуар съел солнце». А как говорят у нас?

Ответы
Владимир Ефимов

Мы говорим: "солнце зашло за горизонт". У древних русских стороны света обозначались не так, как сейчас: север был белым, ют - чёрным, восток (откуда всходило солнце) - горн, а запад (куда солнце скрывалось - горизонт.

Pələng

солнечное затмение.

Владимир Ефимов

Ваш вопрос был некорректен.

Надежда

у нас тоже есть свое...Солнце по небу гуляло И за тучу забежало. ... Белобоки Поскакали по полям, Закричали журавлям: «Горе! Горе! Крокодил Солнце в небе проглотил...

Pələng

Солнечное затмение

Надежда

понятно.. что не за тучку.

Анатолий

У нас постоянно кто то сжирает деньги от добычи нефти, газа, других ископаемых, а так же бюджетные деньги

Надежда Землякова

КРОКОДИЛ, КРОКОДИЛ В НЕБЕ СОЛНЦЕ ПРОГЛОТИЛ И ХОХОЧЕТ И ХОХОЧЕТ, БУДТО КТО ЕГО ЩЕКОЧЕТ😜

Наталья Викторовна

Тупи- с большой буквы, это племя, а в остальном. - закат, в некоторых случаях- солнечное затмение...

Галина Золотарева

Горе! Горе! Крокодил солнце в небе проглотил!☀️🌑🐍🐊🐊🐊🐊🐊🐊

Яна Стасюк

в нашем племени смотрят на погоду по компу... 🙂 так кто кого съел не понятно..... 🙂

Pələng

Затмение.

Яна Стасюк

да свет еще не отключили

Ан
Анна

В сказке Маршака Как крокодил солнце проглотил, но это не то, это просто закат.

Pələng

Солнечное затмение

Ан
Анна

Ты прав

Каляева Ирина

Крокодил солнце в небе проглотил. Наступила темнота - не ходи за ворота.

Pələng

солнечный затмение.

Каляева Ирина

А я по Чуйковского и его стихотворение.

Ел
Елена

... и в ту дыру, наверно, спускалось солнце каждый раз медленно, но верно

Ев
Евгений

У нас не говорят. У нас стараются уединится и поговорить унитазом.

Элеонора Зейналова

горе, горе, крокодил солнце в небе проглотил Солнечное затмение

Ирина Селена

Индейцы Думамиш говорили : Смерть - это лишь перемена миров......

Наталья Казак

крокодил солнце проглотил=15 февраля будет в южном полушарии

Юрий Трущенков

Так потому , наверное , и ... тупи ... Ягуар - то , хоть , в курсе ? .

Надежда

Крокодил проглотил.Так в стихотворении ,не помню автора

Pələng

нет-

Зинаида Чередниченко

Солнце село за горою. Затуманились речные перекаты........

Pələng

солнечное затмение.

Зинаида Чередниченко

Вечер наступил.

Кобра 13*****

а у нас говорят: тупи тупят - ягуары солнц не жрут)))))))

Рахимжон Абдулхамидов

Пиздец солнца сел 😆😅😄😃😂😁😀

Pələng

Солнечное затмение.

Рахимжон Абдулхамидов

Ой извините ,затемнение это значит невидно да?

Pələng

🖼 Со́лнечное затме́ние — астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна закрывает (затмевает) полностью или частично Солнце от наблюдателя на Земле. Солнечное затмение возможно только в новолуние, когда сторона Луны.

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

...пля....какой-то крокодил солнце в небе проглотил

Pələng

нет-

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

У вас нет.у нас да