Ан
Анастасія

В чём разница между: Леопардом,Гепардом и Ягуаром?

3142
264
10
Ответы
Al
Alexc

леопард (он же пардус) - таки собирательное наименование. это и африканский леопард, и азиатский, и даже ирбис (снежный барс). самая живучая и распространённая из крупных кошек. ягуар по сути - южно-американская разновидность леопарда. крупнее африканского, чутка темнее. живёт чаще в лесах. добычу выслеживают, поджидают, нападают из засады. большинство весьма хорошо лазят по деревьям. африканский при весе в 40 кило вполне затягивает высоко на дерево тушу убитой антилопы в 60-70 кило (чтоб не добрались львы и гиены). меланиновую мутацию (чёрный или почти чёрный цвет) называют пантерой.
гепард - совсем иное. особенности - быстрый бег(добычу догоняет бегом), когти не прячутся (в отличии от прочих кошачьих), единственная из крупных кошек способная мурлыкать.

0
1
Pələng
Pələng

Ягуар и леопард относятся к роду пантер, к которому еще относятся львы и тигры. Это лесные хищники. Ягуар - кошка лесов нового света (Американский континент), а леопард - это азиатская пантера. Ягуар чуть крупнее. Ягуар и леопард относятся к роду пантер, к которому еще относятся львы и тигры. Это лесные хищники. Ягуар - кошка лесов нового света (Американский континент), а леопард - это азиатская пантера. Ягуар чуть крупнее. Геппард относится к роду гепардов, обитает в Азии и севере Африки. Приспособлен к быстрому бегу, когти не заправляются. Т.е лапы у гепардов не кошачьи, а скорее собачьи.

0
0
JI
Just Imagine That

Гепард - самый быстрый, и строение лап у него отличается от прочих кошачьих. Их относят к малым кошкам. Леопарды и ягуары - довольно близкие родичи, леопарды обитают на территории Евразии и Африки, ягуары - в Южной и Центральной Америке, и оба относятся к крупным кошкам. Ягуар примечателен тем, что в отличие от многих других кошачьих не столько душит свою жертву, сколько стремится сломать ей шею.

1
2
Радость
Радость

Надо, же! Сколько Вы знаете!

1
ИР
Ирина Романова

Ягуар и леопард относятся к роду пантер, к которому еще относятся львы и тигры. Это лесные хищники. Ягуар - кошка лесов нового света (Американский континент), а леопард - это азиатская пантера. Ягуар чуть крупнее.

Геппард относится к роду гепардов, обитает в Азии и севере Африки. Приспособлен к быстрому бегу, когти не заправляются. Т.е лапы у гепардов не кошачьи, а скорее собачьи.

0
0
Де
Дерсу

Леопард хорошо лазает по деревьям и охотится из-засады, подкрадывается.. Гепард раводушен к деревьям и считается самым быстрым животным на земле, он просто догоняет свою добычу. Гепард живет только в Африке, а леопард встречается повсеместно. Ягуар живет только на американском континенте в джунглях.Он сродни тигру, только не полосатый, а пятнистый.

0
0
АК
Александр Кишинёв

Разница между ними в размерах головы, хвоста, задних ног и в окрасе. У гепарда чёткие чёрные пятна на шкуре, не образующие узора. У ягуара окрас в виде розеток с центром, а у леопарда окрас в виде розеток, но центра нет.

4
0
Юрий
Юрий

и у кого то из них когти не прячутся.

1
АК
Александр Кишинёв

Да. У гепарда когти не прячутся.

1
Юрий
Юрий

а какие из них более склонны к приручению?

1
АК
Александр Кишинёв

Я не интересовался этим вопросом. Считаю, что приручение таких больших хищников чревато последствиями.

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Леопард и ягуар - две разновидности американской пантеры. Обитают в разных частях континента и отличаются формой пятен. Гепард - житель Африки и Ближнего Востока. Самый быстрый из всех млекопитающих на Земле.

0
0
Фд Зуекщм Alexandr
Фд Зуекщм Alexandr

Лошадь сказала, взглянув на верблюда:
- Какая ужасная лошадь-ублюдок!
Верблюд сказал: Да разве лошадь ты?
Ты ж просто верблюд.
Недоразвитый......
И знал лишь бог седобородый
Что это животные разной породы....

0
0
ОВ
Олег Владимиров

Гепард самое быстрое животное из с-ва кошачьих. Поэтому свою добычу догоняет в отличии от ягуара и леопарда, которые сидят в засаде. Да много всяких различий. Не лекцию же тут читать. В инете есть. Почитайте.

0
2
Сергей
Сергей

Разниц много. Места обитания, способы охоты. Гепард, например, живёт в саване, леопард в лесах. Ягуар тот вроде только в Южной Америке обитает. ТАк что различий между этими кошками много.

0
0
АС
Александр Смурага

Наверное разные виды автомобилей? А лучше пойти в джунгли без оружия и засечь скорость поедания... Только нужен ассистент, который будет засекать с какой скоростью Вас кушают

1
0
Себастьян Парейра
Себастьян Парейра

окрас разный, размер разный. Леопарда с гепардом может и можно спутать, хоть ягуар крупнее и мощнее леопарда, но у гепарда полоски на морде и зрительно тело несколько длиннее.

0
0
Михаил Рыбасов
Михаил Рыбасов

Плохо в школе училась, Настя! Леопард может лазать по деревьям, гепард быстро бегает. Оба живут в Африке. Ягуар-житель пампасов. Охотится только в джунглях и живет в Ю.Америке.

0
0
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

ягуар разновидность леопарда. Гепард хоть и тоже относится к кошачьим имеет несколько другое строение ног и ведет охоту не по кошачьи а гоном

0
0
Ан
Анатолий

Они кошки. Леопард и ягуар. Очень похожи. Охота с дерева Но Но живут на разных континентах. Гепард животное саванны. И по деревьям не лазеет

0
0
И.
Игорь ...

Леопард и ягуар относятся к одному семейству пантер кажеться, и они более крупные, чем гепард. Зато гепард самое быстрый из млекопитающих.

0
0
МГ
Михаил Грачев

Не удивлюсь, если ко мне придет сообщение курдымбурдым.В сети говорят либо на английском, либо для внутреннего общения на любом.

0
0
BR
Barba Rossus

Размеры а Гепард вообще отличается от Леопарда и Гепарда. Т.к не лазит по деревьям и когти него как у собаки а не как у кошек...

0
0
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Во многом, если честно. У них разные возможности, разная внешность, разные повадки. Единственное сходство - все они кошки.

0
0
ВС
Вадим Сперанский

Гепард- кошка размером с овчарку. Леопард- кошка размером с мастифа. Ягуар- кошка весом под 100кг, которая точно вас сожрет

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
сумма двух чисел а и b равна 26, a сумма 20% первого числа и 30% второго числа равна 5,7. Найти числа а и b?
Помогите настроить IpTv
Помогите с литературой по Онегину HEEEEELLLPPP(срочно) Pleas
Купить апельсины можно в Греции, а можно в Португалии. В Греции апельсины стоят 20 руб. за ящик, а в Португалии - 15 руб.
помогите пожалуйста ответить на вопро. Как питаются губки? Какова их роль в природе и в жизни человека?
По вашему мнению какая самая хорошая и достойная профессия
"Что мы узнаем в 4-м действии о дальнейшей судьбе героев". А. П. Чехов. " Ионыч "
Установить интернет с пк на ноутбук
решить систему дифференциальных уравнений: x'=3x-2y y'=2x+8y. 2. Исследовать ряд на сходимость
HTC Desire SV. Кто пробовал устнавливать мощные игры! Например как Need For Speed: Most Wanted, Dead Trigger, GTA 3?
с какового уровня звуковые волны достигаемые человеческому уху и с чем они измеряются?
Это только у меня так с Ростелекомом?
А у тебя есть зависимость от видеоигр?
Чья фирма HTC? страна
найдите с помощью систематического метода несколько циклов в заданом графе. кинь те похожую задачу