Ан
Анастасія

В чём разница между: Леопардом,Гепардом и Ягуаром?

Ответы
Al
Alexc

леопард (он же пардус) - таки собирательное наименование. это и африканский леопард, и азиатский, и даже ирбис (снежный барс). самая живучая и распространённая из крупных кошек. ягуар по сути - южно-американская разновидность леопарда. крупнее африканского, чутка темнее. живёт чаще в лесах. добычу выслеживают, поджидают, нападают из засады. большинство весьма хорошо лазят по деревьям. африканский при весе в 40 кило вполне затягивает высоко на дерево тушу убитой антилопы в 60-70 кило (чтоб не добрались львы и гиены). меланиновую мутацию (чёрный или почти чёрный цвет) называют пантерой.
гепард - совсем иное. особенности - быстрый бег(добычу догоняет бегом), когти не прячутся (в отличии от прочих кошачьих), единственная из крупных кошек способная мурлыкать.

Pələng

Ягуар и леопард относятся к роду пантер, к которому еще относятся львы и тигры. Это лесные хищники. Ягуар - кошка лесов нового света (Американский континент), а леопард - это азиатская пантера. Ягуар чуть крупнее. Ягуар и леопард относятся к роду пантер, к которому еще относятся львы и тигры. Это лесные хищники. Ягуар - кошка лесов нового света (Американский континент), а леопард - это азиатская пантера. Ягуар чуть крупнее. Геппард относится к роду гепардов, обитает в Азии и севере Африки. Приспособлен к быстрому бегу, когти не заправляются. Т.е лапы у гепардов не кошачьи, а скорее собачьи.

Just Imagine That

Гепард - самый быстрый, и строение лап у него отличается от прочих кошачьих. Их относят к малым кошкам. Леопарды и ягуары - довольно близкие родичи, леопарды обитают на территории Евразии и Африки, ягуары - в Южной и Центральной Америке, и оба относятся к крупным кошкам. Ягуар примечателен тем, что в отличие от многих других кошачьих не столько душит свою жертву, сколько стремится сломать ей шею.

Радость

Надо, же! Сколько Вы знаете!

Ирина Романова

Ягуар и леопард относятся к роду пантер, к которому еще относятся львы и тигры. Это лесные хищники. Ягуар - кошка лесов нового света (Американский континент), а леопард - это азиатская пантера. Ягуар чуть крупнее.

Геппард относится к роду гепардов, обитает в Азии и севере Африки. Приспособлен к быстрому бегу, когти не заправляются. Т.е лапы у гепардов не кошачьи, а скорее собачьи.

Де
Дерсу

Леопард хорошо лазает по деревьям и охотится из-засады, подкрадывается.. Гепард раводушен к деревьям и считается самым быстрым животным на земле, он просто догоняет свою добычу. Гепард живет только в Африке, а леопард встречается повсеместно. Ягуар живет только на американском континенте в джунглях.Он сродни тигру, только не полосатый, а пятнистый.

Александр Кишинёв

Разница между ними в размерах головы, хвоста, задних ног и в окрасе. У гепарда чёткие чёрные пятна на шкуре, не образующие узора. У ягуара окрас в виде розеток с центром, а у леопарда окрас в виде розеток, но центра нет.

Юрий

и у кого то из них когти не прячутся.

Александр Кишинёв

Да. У гепарда когти не прячутся.

Юрий

а какие из них более склонны к приручению?

Александр Кишинёв

Я не интересовался этим вопросом. Считаю, что приручение таких больших хищников чревато последствиями.

Юлия Пак

Леопард и ягуар - две разновидности американской пантеры. Обитают в разных частях континента и отличаются формой пятен. Гепард - житель Африки и Ближнего Востока. Самый быстрый из всех млекопитающих на Земле.

Фд Зуекщм Alexandr

Лошадь сказала, взглянув на верблюда:
- Какая ужасная лошадь-ублюдок!
Верблюд сказал: Да разве лошадь ты?
Ты ж просто верблюд.
Недоразвитый......
И знал лишь бог седобородый
Что это животные разной породы....

Олег Владимиров

Гепард самое быстрое животное из с-ва кошачьих. Поэтому свою добычу догоняет в отличии от ягуара и леопарда, которые сидят в засаде. Да много всяких различий. Не лекцию же тут читать. В инете есть. Почитайте.

Сергей

Разниц много. Места обитания, способы охоты. Гепард, например, живёт в саване, леопард в лесах. Ягуар тот вроде только в Южной Америке обитает. ТАк что различий между этими кошками много.

Александр Смурага

Наверное разные виды автомобилей? А лучше пойти в джунгли без оружия и засечь скорость поедания... Только нужен ассистент, который будет засекать с какой скоростью Вас кушают

Себастьян Парейра

окрас разный, размер разный. Леопарда с гепардом может и можно спутать, хоть ягуар крупнее и мощнее леопарда, но у гепарда полоски на морде и зрительно тело несколько длиннее.

Михаил Рыбасов

Плохо в школе училась, Настя! Леопард может лазать по деревьям, гепард быстро бегает. Оба живут в Африке. Ягуар-житель пампасов. Охотится только в джунглях и живет в Ю.Америке.

Александр Петрович Кудрявцев

ягуар разновидность леопарда. Гепард хоть и тоже относится к кошачьим имеет несколько другое строение ног и ведет охоту не по кошачьи а гоном

Ан
Анатолий

Они кошки. Леопард и ягуар. Очень похожи. Охота с дерева Но Но живут на разных континентах. Гепард животное саванны. И по деревьям не лазеет

И.
Игорь ...

Леопард и ягуар относятся к одному семейству пантер кажеться, и они более крупные, чем гепард. Зато гепард самое быстрый из млекопитающих.

Михаил Грачев

Не удивлюсь, если ко мне придет сообщение курдымбурдым.В сети говорят либо на английском, либо для внутреннего общения на любом.

Barba Rossus

Размеры а Гепард вообще отличается от Леопарда и Гепарда. Т.к не лазит по деревьям и когти него как у собаки а не как у кошек...

Демонолог Миднайт

Во многом, если честно. У них разные возможности, разная внешность, разные повадки. Единственное сходство - все они кошки.

Вадим Сперанский

Гепард- кошка размером с овчарку. Леопард- кошка размером с мастифа. Ягуар- кошка весом под 100кг, которая точно вас сожрет