Юлия Мурзанова

Моему сыну было 3 года. Ехали в автобусе и разговаривали о пятнистых животных, живущих в Африке. Когда дело дошло до гепарда - сын задумался на несколько минут и выдал вопрос "Если гепарду отгрызть хвост - шкура свалится?". А какие вопросы задавали ваши дети?

Ответы
Галина Фетисова

2года
Считает машины на улице:
-один, два, три, четыре, пять, семь, восемь
- а где шестая?
- а шестая уехала!

3 года
- Я большой, но низкий!

Смотрит фильм про блезняшек: "Это зеркало, да?"

Съел свою порцию мороженого и подлизывается к родителям:
-мама, папа, а дайте мне немножечко попробовать у вас, ну дайте хоть маленькую половинку!

-Висит груша, нельзя скушать
-Яблоко(отвечает)
-Почему яблоко, разве его нельзя съесть?
- Нет, оно же висит!

- У меня волосы зачесались
- Почему они у тебя зачесались?
- Потому что меня в волосы комарик укусил!

- Почему, когда ты занимаешься с воспитательницей, не можешь сидеть спокойно, крутишься, поднимаешь ноги, не сидишь на месте?
- И еще я голову чешу
- Зачем ты ее чешешь?
- Потому что она у меня чешется
- Ты бы вместо того, чтобы думать, чешется ли у тебя голова, постарался бы, чтобы у тебя мозги работали
- Так у меня когда мозги работают, тогда и голова чешется!

4 года
- А у бабушки есть деньги!
- Ну и что, она на тебя уже потратила
- Нет, не на меня, а на мороженку и сухарики!

5 лет
-Что надевают на подушку?
- Голову!

Василиса

У нас был не вопрос, а утверждение... Тоже в три или два в спокойной, я ее впервые взяла в музей им.Пушкина, а там на первом этаже статуя Давида 5,5 метров. Моя как увидела..зависла, а потом на весь зал выдала:"мама, посмотри, какая у него пися" я не знала то-ли мне сквозь землю провалиться, то-ли быстро в другой зал ретироваться..:) зато теперь когда туда идем, пока два раза на Давида не посмотрим, из Пушкинского не уходим, любовь страшная штука)))

Лилия Горелик - Инькова

...ужас....это про вопрос Вашего ребенка...))) а мой однажды, когда спала жара, спросил, почему вода в внной не розовая? я ответила, потому что я неналила туда марганец...тогда сын сказал...Ну так ПОМАРГАЙ МНЕ НЕМНОЖКО , чтобы опять розовая стала...а еще, было ему около 4-х..." Мам, если индейцы живут в Америке, то американцы в ИНдии? "

Камил Камилов

У меня две дочки ну они то теперь обе замужем! Так я помню младшая всегда удивляла вопросами и ответами. Говорить умела ели прибежала и плачет говоря проглотила нечто не может описать что. Её ответ в переводе на русский звучит так: немножко большое и немножко маленькое (гайку она проглотила М6).

Владимир Сезонов

Я уже не помню, но мы как-то первый раз прилетели в Сочи, ему еще не было 3 лет, из самолета вышли - он говорит, мама Африка, там по краям пирамидальные тополя. Это жена ему читала - у бегемотиков заболели животики ..., а сейчас 27 лет, кандидат филологических наук ...

Наталия

моя дочь в 4 года, когда я ей сказала, сейчас будем есть курицу,спросил:, мама ты зачем плохие слова говоришь, я в недоумении спросила, что плохого сказала, она мне мама а я по телевизору слышала что так курицами некоторые дяденьки своих тетенек называют.

Аптер Пётр Яковлевич

Видитe,как опасно смотрeть тeлeвидeниe дeтям.

Наталия

на улицу тоже опасно выходить, там тоже много всего можно услышать

Аптер Пётр Яковлевич

К сожалeнеию,да.Просто раньшe cлeдили за рeчью в кино,а тeперь снимают всякую пошлость

Зиннур (Октябрьский)

Спасая голову, теряет хвост. Если схватить лесную мышь за хвост, она может легко отделить от себя кончик, оставив его хищнику, чем повергает противника в изумление. Но укороченный хвост никогда уже не восстанавливается.

Ирина S Россия❤️

Я работаю логопедом в детском саду. трёхлетний ребёнок меня спрашивает: - А ты когда пойдёшь на работу? Я ответила, что я здесь работаю. На что ребёнок сказал: Нет! Мама работает, а ты всё время с нами.)))))))))

** Виктория**

Вопросов не помню, помню утверждения) дочь тоже примерно лет трёх взяла пустой бутылек от витаминов, открыла крышку и глядя внутрь разочарованно и задумчиво изрекла: ни витаминов, ни минералов...

Галина Ломацкая

сыну нет и 3-х лет.Пристаёт ко мне с просьбой;" спой песню"КОТЯТА РУССКИЕ.."Да не знаю я такой песни._"ЗНАЕШЬ, ты пела... Дошло дело до слёз. Наконец поняла- ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ,,,..

Юлия Мурзанова

😂 Мои бабушку донимали "ключи самовар" Оказалось хотели включить фильм "Люди в черном" При чем здесь был самовар так и не поняли ))))

Лучик Света

В основном серьёзные)..но вот однажды придумал отмазку...на всю жизнь запомню))).Не хотел идти в садик и заявил с утра: "Мам, у меня кость в ноге рассыпалась!" Представляете?)))))))))

Наталья Махнюк

Вопрос моей дочери был несколько странным в эти годы, она спрашивала, я ли ее мама, она долго искала маму и никак не могла найти, о чем это она говорила до сих пор не пойму

Юлия Мурзанова

Меня второй спрашивал - почему именно я их мама 😊

Наталья Махнюк

И как вы объясняли?

Юлия Мурзанова

Сказала, что так они меня сами выбрали, хоть и не помнят об этом. Вполне удовлетворились ответом ))))

Наталья Махнюк

Они сказали правду, каждой душе дается право выбирать себе условия и семью, просто после рождения все забывается

Юлия Мурзанова

Наверно так и есть.

Александр Заболотный

шла женщина в лисьей шапке хвост на спине от шапки висит мой говорит пап стотри куда тетка лисе голову засунула у лисы даже глаза как стеклянные стали.как ей ее не жалко

Светлана Костина

😄 Читаю дочке (4 года)загадку....Большой ,бегает по Африке ,с нашлепкой на носу.Она поднимает глаза от своих рисунков,смотрит на меня очень удивлённо.....Негр что ли?

Светлана Костина

Скоро внук порадует 😀

Юлия Мурзанова

Не скоро. Надеюсь лет через 15 😀 Им еще 9 пока

Светлана Костина

у меня уже внуку 1,3...скоро уже заговорит и заспрашивает

Юлия Мурзанова

Они интересные. Мои до сих пор выдают перлы. Много нового узнают и соответственно возникают вопросы.

Igor Buriak

Трех летний сын выдал в ванной : На свой вопрос о пене в ванной : Это мыло ? Я : это ПЕНА , он опять это мыло ? Я : это ПЕНА , он : " Я ИМЕЮ ВВИДУ - ЭТО ПЕНА ОТ МЫЛА ? " ))) !!!

Владимир Масяйкин

Хотите шедевр? " А почему котик Мурзинька отобрал у меня сосисочку и сожрал её и даже не подавился рт стыда?" Реальный вопрос от нашей 3 летней дочки!!! 😀

Юлия Мурзанова

Класс! Детская логика это шедевр. Всегда!

Владимир Масяйкин

Причем вопрос основан на реальном событии!!! 😝

Юлия Мурзанова

У меня тоже. В автобусе ржали все. Не исключая водителя.

Елена Феоктистова

Моя дочь почему-то не задавала смешных вопросов. А вот племяшки - да. Например, старшенькая, наблюдая "полулуние", задалась вопросом: "Кто луну отрезал?!"

Ирина Афанасьева

Некоторые вопросы я даже записывала,например,Дрюша,какие ты буквы знаешь,посмотрел на алфавит и сказал;одну: Назови её,ответ "Аздесь такой нет:

Илья Волшебник

какого цвета хамелеон,когда смотрит на себя в зеркало? как же наносят тефлоновое покрытие на сковородку,если к нему ничего не прилепает?

Зона_Іn_Тересу

у нас были практические занятия по выковыриванию глаз,жабер и пр. вопросы были вполне адекватные - где мозг и почему сердце в голове ?