Ас
Ася

Ваши впечатления от романа-эпопеи "Тихий Дон"?

Ответы
Александр Страцевский

Очень любил этот роман. Один из лучших в целом в русской литературе. Очень интересно читать о жизни народа. Необязательно донмких казаков. Вот из белорусских - Ивана Мележа - Люди на болоте. Тоже их быт описан, проблемы, культура.. Как в одной из деревень устанавливалась советская власть. Интересный Роман!

Гарсон №2

Смотря с кого похмелья? Если с запоя, то реально измену ловишь. Похмеляться надо тонко уметь. Но это не просто. Я феназепам пропивал, страх пропадал, Только потом доза растёт и с бухлом колеса ушатывают.

Александр Батаев

Не читал! И "Войну и мир" не читал. И Достоевского вообще не читал. Хотя прочёл не меньше тысячи разных книг.

Лариса Мельникова

читала лет 30 назад, было интересно, но тогда было совсем по другому и воспринималось не так

Уральская Рябинушка

не та уже идеология и воспринимается совсем по-другому, раньше восхищалась, а теперь нет

Виктор Булаев

Его хорошо читать,когда много времени(больничная койка) или любимый бросил! 🍷

Ким Шакиров

Потрясно. Удивительно, как Вождь допустил, что автору Нобеля дали.

Лидия Хомякова

глупость григория -связь с чужой женой-думал ему не изменит

Куколка.

требуется допинг. а его нет.поэтому плохо себя чувствуешь.

Олег Николаев

Совесть мучает, а вспомнить что было вчера не получается.

Галина Смирнова

Хорошее.Показана жизнь,такая,какая была в этой станице.

Миронов Николай

Великий роман, как впрочем и все написанное Шолоховым!!

Ас
Ася

Согласна с вами. Особенно сложно понять Юрия Живаго, как "русского Фауста". Слишком молода для этого, видимо. Или просто не хватает знаний.

Миронов Николай

Ничего, главное- читаете, а эта такая редкость в наше время!!

Ас
Ася

Пока человек читает, он мыслит и развивается.

Миронов Николай

Конечно!! Вам для чтения---- Шефнер, Сказки для умных!!!------- и Игорь Губерман" Гарики на каждый день"-- очень мощные четверостишия!!!

Ас
Ася

Спасибо за советы!

А.
Александр . Ялта (Крым)

Мы старый мир разрушили до основания, а затем... ????

Виталий Моисеенко

слишком часто показывают. Нельзя так. Тошнит уже

Лю
Людмила

Скорее,трудно начинать всё СНАЧАЛА

Лина

Психическая атака склееным мозгом

Валерий Воронков

почти такие же как от "Война и мир"

Александр Николаевич

Не дай Бог что-бы это повторилось

Rima Kravcenko

хорошее.таких счас не почитаешь

Парамон Марков

высший пилотаж и автор и кино