Главный Мух

только что закончилась эпопея с винограднывм соком получил 160 литров концентрата через соковарку, а чем закончилось ваше лето?

Ответы
Валерий Шилов

Закончил свой, первый в жизни, мотосезон. Долго выбирал мотоцикл, пытался копить и выучился на права в процессе. В итоге, выбор меня не разочаровал и даже есть мысль, что этот старенький BMW - предел моих мечтаний во всех отношениях. Несколько ремонтов было, я с удовольствием постигал новое и тут же его реализовывал. У мотоциклиста, такого, как я, сезон не заканчивается, а переходит в другое качество. Наметил, в процессе эксплуатации, ряд мест, куда неплохо бы заглянуть. Думаю, с чего бы начать.

(◆_◆)

Примерно 30 литров компотов (в комбинациях с яблоками, крыжовником и вишней) и гдето канистрой домашнего на диких дрожжах. Лето было жаркое, кислинки было мало, хоть и винный сорт. Должно получиться вкусно. Жаль, самому нельзя пробовать, поэтому осталось у моих стариков. Компоты потом зимой попробую.

Наталия Евдокимова

А выпьете за сколько месяцев эти 160 литров. Я вспоминаю своих родственников мужа, когда гнали по 250-300 литров яблочного сока, варили две двухведерные кастрюли яблочного и сливового варенья и уничтожали ( две бабушки, муж, его сестра и маленький их сын) за пару месяцев.

Главный Мух

ну во первых это концентрат и его можно разбавить в 2 или более раз, во вторых есть еще 400 литров яблочного сока и 40 дитров вишневого концентрата

Наталия Евдокимова

Ну тогда Вы в горе. Сколько же времени стояли у плиты? Ужас.

Главный Мух

ну часа 2)))))))))))))))))) у меня все автоматизировано , такая малая домашняя автоматизация))))))))))))

Наталия Евдокимова

Так у Вас мини -консервный завод. Тогда замечательно.

Главный Мух

ну если сказать так можно)))))))))

Наталья

Лето закончилось просто огромными заготовками на зиму, грибы( белые и грузди) консервы из карасей, салаты, мед 16 литров. ой да всего не расскажешь.. а вот осень началась плоховастенько.. ковид подкрался незаметно.. очень тяжело болела..

Игорь

40 бутылок черноплодки закреплённых ликёром амаретто , по 60 бутылок типа бордо, из дагестанского черного винограда и Изабеллы ,с сиропом ежевики и вишни и Шабли ,карамелезированное цитрусовым сиропом и лепестками белой розы

Игорь

!!!

Наталья Мельник

А наше лето закончилось выпуском грандиозного проекта"Александр Невский".Всё лето ,не поднимая головы, изготавливали декорацию и реквизит.Даже в отпуск не пошли.Наконец,свершилось.Теперь отдыхаем.

Зарина Ильина

А у меня не лето заканчивается , а года пролетают как день. "Как медленно течёт мой день , как быстро жизнь моя несётся". Окончание лета прошло незаметно. Я жива это моё достижение.

Валентина Рязанова

Через мантышницу сделала сок и пюре яблочное , насушила мяты, календулы. Накопала картошки, насобирала семян укропа. Закончила сезон вполне благоприятно.

Татьяна Черненкова

Мрй муж скончался 12 сентября, после тяжёлой и неизлечимой болезни ОРЭМ (заболевание ЦНС), я три месяца в сиделках у него была, вот и весь мой отпуск....

Главный Мух

примите соболезнования, утрата это всегда тяжело

Татьяна Черненкова

Спасибо , только утраты особой не ощущаю, всю жизнь пашу сама ,у мужа с добычей денег для семьи как-то не очень...не дано ему было.

Главный Мух

такая же ситуацмя)))))))))))

Татьяна Черненкова

Благодарю Вас ))

Агния Андронова

120 литров вина из черники (голубики нынче почти не было-то и вина тоже), литров 100 компотов , грибов маринованных не считала, сколько банок.

Олег Розов

Через соковарку - это вообще не сок, тем более не концентрат. В концентрате 72 % сухих веществ. Его получают путём уваривания под вакуумом.

Олег Розов

Так какую бурду вы здесь представляете?

Татьяна Лаврова

Сушкой яблок, яблок было много и девать некуда. решили, сколько сил хватит. будем сушить. и вот в сентябре эта эпопея закончилась

Главный Мух

а я их на сок перерабатываю

Татьяна Лаврова

Банки с соком хранить негде

Главный Мух

а у меня погреб 6*7*2,5

Татьяна Лаврова

Вы счастливый человек

Главный Мух

я бы не сказал))))))))))))

Татьяна Лаврова

Вам виднее

Юрий Кузичев

60 банок тушенки, 40 банок лечо. Всяких ништяков полный подвал. засушил рыбы всякой 2 мешка и так в общем по мелочи. тоже набралось.

Юрий Стратичук

Вчера сорвал последний щавель. Осталась только калина ). Кстати , несколько гроздочек Тимура ещё лежат невостребованные ни кем.

Ку
Кубаночка

А у меня это впереди.. Моему винограднику всего лишь третий годок пошел..нам бы накушаться его для начала... А вы молодец!!!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В холодильнике в зоне свежести лежит 15 кг лучшего столового винограда сборных сортов . . . ждёт Нового года . . .

Ирина

через соковарку -это гауно а не сок...я предпочитаю домашнее вино из этого продукта...гораздо полезнее

Константин Саратовцев

В этом году не воевал... У многих знакомых просто вымерз, поэтому много раздали, да и сами просто ели.

Мила

Ого... А что с этим количеством то концентрата делать то будете? Неужели всё выпьеться за зиму?

Главный Мух

один нет есть еще два родителя и две племяшки

Endarkenment

Крутой ты мужик) А концентрат для напитков хмельных можно использовать? Или там консерванты?

Главный Мух

чем же если не секрет?

Endarkenment

энергией же!) открытый, делаете все время что то, неугомонный)

Главный Мух

на самом деле я ленивый, потому что не люблю переделывать

Endarkenment

а я просто ленивая, это гораздо хуже))

Главный Мух

))))))))))))))))))))))))))))))))0