Искорка.

Благотворительность.. ею могут эффективно заниматься только богатые?

Ответы
Edward

вообще, благотворительность очень коварная штука. во-первых: если бы богатые лишний раз не проворачивали махинации, то денег и так всем хватило бы. во-вторых: куда смотрит государство, платя такие зарплаты управлениям, министерствам (аппаратам чиновников), когда еще есть много нуждающихся?. ну и в третьих: куда вообще тратятся те выдернутые из бизнеса или производства деньги еще вопрос?

Al
Alexc

Да ! Но богатые не в том смысле что у них много денег , а в том что человек не чувствует себя ущербным , и весьма самодостаточен для того чтобы чувствовать в себе потребность делать добро для других. Не ради некоего вознаграждения - сам процесс и радость одариваемого - уже достаточное вознаграждение. При том финансовый статус не имеет существенного значения.

Десант

все могут, даже бедные, просто размер будет разный, но процент у бедного будет больше в соотношении его "богатство" и размер благотворительности, потому и заслуга больше.
Богатые меценатством и благотворительностью занимаются обычно с какой то целью, не просто так - налоговые льготы, выгодные тендеры, заведомо выигрышные ими и тд и тп

Алексей Старшинов

Это так думают лентяи и жлобы... Спросите бабулек у подъезда, кому тяжелее всего живется... Кто из Ваших соседей инвалид одинокий, мать-одиночка с тремя детьми и прочее прочее... Придите, помогите с уборкой, готовкой, сбегайте в аптеку... Творить добро денег не требует!

Искорка.

Обеими руками за

Алексей Старшинов

Есть еще посовременнее дело. Создают сайт, где люди предлагают еду, которая им, почему-то не нужна... Не испорченную, не просроченную!!! Сняли, например, квартиру, а там запасов коктейлей для качков на пол года вперед в шкафчике осталось от прошлых жильцов... Или лапша "Доширак" которую Вы на дух не переносите... Или пачка соли "экстра" , например, а Вы кроме каменной крупного помола ничего не приемлете... Выкладывают предложение, нуждающиеся приходят в адрес и забирают! Как идейка?

Искорка.

У нуждающихся в еде, увы нет денег на интернет..

Алексей Старшинов

Мой безлимит в смартфоне стоит 300 в месяц! И его можно раздать друзьям по ВАЙ-ФАЙ... Это , как же нужно нуждаться... Мы на продукты с супругой ОЧЕНЬ ЭКОНОМНО! тратим около 1000 в день... Мне было-бы некомфортно у кого-то продукты просто взять, а студентам(1400 стипендия), старикам(100-200 в сутки на продукты...) ВПОЛНЕ!!!

Искорка.

Я понимаю о чем вы говорите.. у родителей не большая пенсия.. и порядка 10тыр в мес. у отца уходит только на лекарства.. и дочка студенткой в другом городе была.. но вот такой сайт типа отдам даром у нас в городе есть, только не знаю насколько он успешен..

Алексей Старшинов

У меня, например, есть старый велосипед, кашеварка из японии не пользованная с японскими же кнопочками, куча лишних ложек-ножей-плошек-чашек... Про старую, но годную еще мебель, вообще молчу... Начну раздачу, спасибо за наводку на тему...

Искорка.

Всегда пожалуйста

Партизан Недобитый

Вспомните, что говорил Михаил Задорнов: "... Богатые - не те, у кого много денежных знаков, а те - в ком много Бога!А тот у кого много денег - тот коллекционер.".А я не стал бы называть их коллекционерами, я назвал бы их просто ДЕНЕЖНЫМИ ЛЮДЬМИ!

Игорь Major

Эффектно могут.Но сколько бы бабла они не вкладывали в свои фонды,оно разойдется,по карманам таких же жуликов.Эффективна помощь непосредственная и сиюминутная.Купил новую плазму,отнес старый лед в детдом.Вот благотворительность.

Викентий Ви

Но к сожалению всё больше этим занимаются "ГОЛОЗАДЫЕ", создают какие то группы, общества, организации, собирают пожертвования якобы в помощь нуждающимся, а в результате этим просто поддерживают личное существование...

Искорка.

Сейчас с этими смсками возможностей больше и для помощи, и для аферы.. у нас же был просто указан наш номер телефона..мы лично ездили к каждому желающему помочь.. благо были месячные проездные на общественный транспорт. Иначе больше бы прокатали

Викентий Ви

Я надеюсь что сейчас у вас всё хорошо?

Искорка.

Да.. скоро сама она мамой будет

Викентий Ви

Я вам желаю всего самого прекрасного!🍒

Искорка.

Спасибо!😊

Таяна

Нет. Мы вот с сестрой не богатые. Но если нам вещи не нужны, не носим, малые нам или детям то мы их отдаем бесплатно или отвозим в центр малоимущих. Это тоже благотворительность... и дом не захламляется и людям помогли.

V.s.o.p

Благотворительностью каждый может заниматься в меру своих возможностей ... неимущим людям любая помощь важна , пусть то деньги , еда или даже старая одежда которую вы уже не носите ...

Александр

Как так? В основном ей занимаются как раз те,кого считают бедными.Ежедневно,ежечасно. Творят благо, потом это благо кто-то перепродаёт, и на показуху кидает три рубля в фонды...

Иг
Игорь

Творить благо может любой человек,если конечно хочет .Благо возможно ,только в случае искренней помощи,безвозмездной и не имеющей выгоды. Не важно богат ты или беден.

Александр Белов

У нас, к сожалению, богатенькие занимаются благотворительностью, но денежки на эти мероприятия, собирают с бедных. СМС-ками по полтинничку, по сотенке.

Максим Зюзин

Богатые занимающиеся благотворительностью обычные лицемеры. Они, богатые, причина тотальной бедности на планете. И они сами это прекрасно знают)

Genadij Kozlovskij

Благотворительностью заниматься могут только люди... душевные, добрые и со способностью к эмпатии... а фактор бедный/богатый малосущественный....

Ив
Иван

Почему? Не всё измеряется деньгами.. Живая забота живого человека может оказаться намного полезнее денег для человека в стрессовой ситуации.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет.. по мере сил и Любой человек.. Богатый чев=ловек имеет гораздо большие возможности по её проявлению как в масштабах так и географически..

Киберпсихоз

Благое дело можно творить и без больших денег,это тоже бывает достаточно эффективным.Но мы живем в материальном мире,тоже стоит учитывать

Морок

Благотворительность это творить благо, то есть делать добрые дела, их можно и без денег делать. Бабушку например через дорогу перевезти

Игорь Малафеев

Можно отдать рубль, и это всё что у тебя есть. А можно отдать миллиард, и даже не заметить. Так что всё могут. Награда за это на небе

Му
Муля

Да нет конечно, этим может заниматься каждый, это не важно сколько стоит эта благотворительность, главное её искренность