Гордая

А засорять русский язык иностранными словами это моветон или не комильфо?

Ответы · страница 3
Эх
Эхядаятакая

НЕ КАМИЛЬФО!!! Эх, нет Жириновского! Как он здорово однажды выступил по этому поводу!!!

Na
Name

80% русского языка состоит НЕ из русских слов... Так что вопрос, кто и что "засоряет"?

Людмила Шевцова

Это форменное безобразие! Наш Великий и Могучий засорять обыкновенным сленгом...

Ник Ци

Это не сленг, а американизмы

Ник Ци

Это разные понятия

Людмила Шевцова

Понятие одно- нельзя опахабливать русский язык и ТОЧКА!

Aleksy Kazaków

А то, что в русском языке используют литеры, которые придумали нерусские - то как?

−2
Элька Елкина

Цэ дегродач, антисловянский, происки запада, во всем виноват Обамко, Птнпомоги

Ник Ци

Вовка Пу и всё правительство теперь по иносРанному говорят, они и виноваты! 😁 😁

Элька Елкина

Не говори так, Леху накличешь🖼

Ник Ци

Ха ха ха 🤣 🤣 🤣 Да этож первый его корефан! Если бы Анальный не был другом Пу, его давно уже йопнули бы в переулке!

Элька Елкина

Во всем виноваты рептилоиды

Ник Ци

Ха 😁 😁

Тоня Тоня

говорите архаизмами..если вам так нравится..интернет - тоже не русское слово

Qqqq Qqqqq

это следствие троцкистов которые общество под сближение с Западом подвели

Анна

это предательство..и глупость.если учесть что их языки произошли от нашего

Арт Ремонтникофф

А его засоряют уже лет 300. Мы подобны попугаям всю жизнь за ними повторяем)))

Ярослав Ропецкий

русский язык и есть слова иностранного происхождения собраные в винигрет

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Верните татарам карман, башлык, башню и еще несколько тысяч тюркенизмов)))

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

🤣🤣это мелкий бизнес ! Распространится путем ОБС(одна баб сказала)

Ник Ци

Даже на Авито продвижением не пользуешься?

Ник Ци

Ясн

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

🤭на казахские сайты тоже не выхожу

The Man!! U_S_A

так ведь ты настоящего руского которым разговаривали на руси ....не знаешь

Vadim Mamaev

А писать по русски на иностранных гаджетах ,это вообще патриотично ?🤔🙄

Владимир Чигарев

Мнимая демонстрация собственной " образованности и исключительности " .

Наталья Гугкаева(Пупынины)

это позор! надо бороться за чистоту своего языка, как во многих странах

Ник Ци

Таки, с Правительством бороться надо! Они импорто-внедрением занимаются

Наталья Гугкаева(Пупынины)

если люди не будут употреблять эти слова в обиходе, они не приживутся, но у нас...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Отдельные кадры выпендриваются мол мы рассовые патриоты своей страны

Ник Ци

Раса, с одной буквой "с" пишется

Lika Vergen

Это нормальный процесс проникновения терминов. С незапамятных времён

Хадича Ерматова

русский язык итак имеет множество иностранных. в других языках так же

Ил
Илья

Русский язык м так состоит из слов позаимствованных из разных языков

Ник Ци

Абсолютно верно, Илья 👍 На 80 %

Искорка.

Да с петровских времён уже засоряем, они постепенно " обрусевают"😄