Иветта Яковлева

А инет,он не сближает.Это скопление одиночества.Мы вроде вместе,но каждый один.Иллюзия общения,иллюзия дружбы,иллюзия жизни...А вы как думаете?

Ответы
Сергей Дубовик

Как автомобиль - средство передвижения, так интернет - средство связи. И не более того. В своё время ожидали чудес от внедрения радио во все сферы жизни. Потом от телевидения ждали. Сейчас некоторые мобильники от ушей не отрывают по тем же причинам. С инетом всё так же. Пройдёт со временем, станет он привычным, обыденным и незаметным.

Иветта Яковлева

Ну конечно же так!Но к тому времени изобретут что то ещё такое же захватывающее

Сергей Дубовик

Конечно, прогресс неостановим. Так что надо просто расслабиться...

Иветта Яковлева

Вот я и расслабляюсь!Но так хочется заглянуть за поворот и узнать-а что же там будет новенького?

Сергей Дубовик

Голографические мониторы появятся

Иветта Яковлева

А потом?

Сергей Дубовик

Я не доживу, потому не думаю даже.

Иветта Яковлева

Я тоже,к сожалению...

Юрий Золотухин

Вы взяли в захват достаточно сложные философские категории видимо в расчёте что Ваш оппонент сдрейфит и уйдёт в ПАС.Вы почти добились своего. Я предлагаю Вам эту тему переложить на завтра.Идёт?

Иветта Яковлева

Не вижу препятствий!Продолжим диалог завтра

Юрий Золотухин

Если всё что бесценно такие категории, как дружба, жизнь и преподносить их как иллюзии, мне , кажется, Что состояние говорившего это- граничит с состоянием грогги.Необходимо немедленно ущипнуть себя и выходить из этого состояния ближе к реалиям

Иветта Яковлева

Ох,давайте поговорим завтра!Мне надо осмыслить этот Ваш постулат и узнать у друзей что такое грогги

Юрий Золотухин

Да,конечно.Всего доброго!

Юрий Золотухин

Пока-пока.

Светлана Перепелица

да,иллюзия,но даже психологи рекомендуют свои проблемы прописывать на бумаге и сжигать.А здесь можно высказаться и удалить-какая-никакая психологическая помощь!

Иветта Яковлева

Да это точно!

Vanek Domino

я думаю по другому, вот познакомился с девушкой 7 месяцев в инете потом встретились и это было самое лучшее чувство сейчас вместе)

Ruby Ruby

Человек по сути один. Рождается один и умирает один. А иллюзии лучше не создавать, а жить искренно, станете сами-притянете других.

Юрий Малов

Нет. Это время препровождения. Расслабиться от дел насущных на пару минут и снова окунуться в свою жизненную реальность

Иветта Яковлева

Совершенно с Вами согласна!

Андрей Алиметов 11 Rus.

Так же и я думаю. Мы живем илюзиями общаемся виртуально,видимся виртуально,скоро и пищу принимать научимся виртуально!

Иветта Яковлева

Не уж уж!Тут я не согласна!Пищу виртуально принимать не хочу-я сибаритка и люблю себя побаловать

Андрей Алиметов 11 Rus.

Эх я тоже люблю,но придется отдавая дань прогрессу и моде!

Иветта Яковлева

На фиг!На мой век продуктов хватит!

Nikola Kozhochinu

Что иллюзия что реальность без разницы!Сказано:жизнь ваша-пар появляющийся на малое время а потом исчезающий!

Иветта Яковлева

Надобы его,этот пар,заморозить,чтобы не исчезал

Временно Инкогнито

иначе чем Вы

Временно Инкогнито

здесь все как и в жизни ) сближает настолько, насколько позволяете и вам позволяют

Николай

На пути к небесным высям мы от соцсетей зависим. Интернет не выбирают – в нём живут и умирают. 😄 😄

Иветта Яковлева

Ух,как здорово!Просто про нас,горемычных!Спасибо

Николай

🌹

Викентий Ви

А если общаешься со знакомыми с которыми после общения соберёшься и куда нибудь отдыхать...?

Иветта Яковлева

Со знакомыми я в личку общаюсь

Викентий Ви

А личка не в инете?

Иветта Яковлева

Нет-в натуральной среде

Викентий Ви

это как?

Иветта Яковлева

Встречаемся в компании,ходим в театрв и на выставки,выезжаем за город-словом живём!

Lena Mariupol

Во многом Вы правы.Очень во многом.Но.....иногда ведь и здесь случаются чудеса.Поверим????????

Lena Mariupol

Тогда просто плюньте на "одиночество" в сети.Или просто проводите здесь меньше времени,если такое неприятное ощущение.как одиночество,наступает именно здесь.Ошибаюсь?

Иветта Яковлева

А он ,гад,затягивает по вечерам

Lena Mariupol

Вы прочтите Вашу фразу без контекста-улыбнетесь!

Иветта Яковлева

Уже улыбаюсь и ...иду спать!Спокойной ночи!

Lena Mariupol

Спокойной ночи!

Ирина Д.

когда у человека нет внутренней жизни, самому с собой не интересно, ему везде одиноко))

Иветта Яковлева

Согласна с Вами

Владимир Недачин

Ессественно как зомбиящик!!Подмена понятий и реалий так проще управлять сознанием....

Иветта Яковлева

А так хочется живых глаз напротив!

Александр Королёв

Не так)) Я только что с концерта, где выступал, обалдеть ваши вопросы почитать)

Александр Королёв

На Урале)

Иветта Яковлева

У далековато!

Александр Королёв

А ты где?)

Иветта Яковлева

Ну так в Питере же!

Александр Королёв

Чееееееееееееерт!!!!!!!!!!!!!!! Далеко!!!!!!!!!!!

Александра Ефимовна

...да и в реале человек, если стремится к одиночеству, закрывается в обществе

Иветта Яковлева

Если бы мы были не на этом пустозвонном сайте я бы поинтересовалась Вашими стихами,но увы и ах

Александра Ефимовна

http://www.stihi.ru/avtor/aleksandra65 будет время - заходите)

Иветта Яковлева

СПАСИБО!Бай!Уже сходила на сайт и закрепила себе

Александра Ефимовна

Спите с улыбкой, просыпайтесь легко!

Иветта Яковлева

И Вам удачи и спокойной ночи!

Риф Батыршин

Инет для знакомства без комплексов а после как при каменном веке...

Александр Коробченко

Но ещё и - перевод времени (в случае, если больше нечего делать)

Иветта Яковлева

Вот именно и ещё какой перевод!И ведь как затягивает,гадюка!

Александр Коробченко

Абсолютно с вами согласен! Возникает зависимость - надо же!?

Иветта Яковлева

Вот,сижу ,по клаве пальцами тыкаю,спать хочу ,а сижу!

Александр Коробченко

Спокойной ночи!

Иветта Яковлева

И Вам приятных снов...

Оксана Мазанко

Я тоже так думаю.Но в чем-то все же есть польза от него.

Иветта Яковлева

Какая то ,говорят,есть.

Апександр Калюжин

реальная жизнь,тоже иллюзия,мы по сути все одиночки.

Иветта Яковлева

А как же семья?

Апександр Калюжин

в семье тоже все сами по себе

Иветта Яковлева

Но всё же вместе

Владимир Ефимов

Жизнь это вообще взаимодействие одиночеств...