Галя

С детства не люблю лук в супе, но обожаю как он пахнет при обжарке. А у кого-то есть подобные пристрастия и нелюбовь к чему-то?

Ответы · страница 2
Егор Рукин

По поводу лука у меня те же предпочтения. Ещё с детства не любил три вещи : кипячёное молоко, гороховый суп и тушёную капусту. К супу и капусте с годами кое-как привык (правда, имеет значение качество приготовления), а вот кипячёного молока уже сто лет, как не пробовал.

Галя

🙂 👌

Игорь Курбатов

Вхламлежунапопе!Привет!Баба моя,Галина Ивановна,с замужества не любила лук варёный - жареный в любом блюде,щи - суп на свинине.Но!Не прошло и сорока лет совместной жизни.О Всевышний!И лук, и чеснок,и кинза вонючая в щах - супе на свинине,в картошке,в мясе.Везде.Во как!

Галя

🙃 🙂

Игорь Курбатов

Желаю привыкнуть.А лук,чеснок можно и выкинуть,поймав дырявой ложкой.

Галя

👌так и делаю

Мубариз Мустафаев

О БОЖЕ....... ВЫ ПРОСТО НЕЗАМЕНИМА...... НЕПОВТОРИМА..... НАШИ ПРИСТРАСТИЯ И ,,НЕЛЮБОВЬ,, - как вы изложили, ..... СОВПАДАЮТ !!! О ГОРЕ МНЕ....... КАК Я СЧАСТЛИВ ...!Фллламполлеце !!!! Простите.... можно я задам вам вопрось ФЛАМПОЛЛЕЕЦЕ.???? Как вас величать ?....О БОЖЕ СОВПАДЕНИЕ...!!!!💋

Галя

😀 😀 😀 😀 😀 😀 👌

Галя

ого!спасибо!🤗

Галя

ой-ё-ёй!ничего себе....

Александр Белошапкин

лучше говорить о Добром и СЧАСТЛИВОМ...но сознание людей завернули так--что говорить мы можем только о негативном! вот и множится горе и смерть. говоря о войне-будет война...осуждая-будешь осуждён. возвышая себя-унижен будешь. Да будет Радость во сердцах живущих!

Галя

согласна!!!!!!!!!!!!

Александр Белошапкин

Душа-подобна солнечному зайчику....только в виде воздушного шарика.От БОГА-в неё вливается Сила, питая её. Но если душа закрыта подобно ставнями окно--то лишь лучики проникнут туда...Надо пожелать, что бы Благодать Бога входила...Да пребудет Свет ГОСПОДНИЙ в душах всех живущих! И да изольётся Сила благая из наших душ-в души ближних!

Галя

🤗

Александр Белошапкин

тьму-тьмой не осветить, но только Светом. И холод-холодом не согреть...так и зло--злом не одолеть. Счастья и Радости! ЛЮБВИ!

Галя

👌 🙂 🤗

Наталья Вованова

В детстве не любила запах, исходивший от вареного фаршированного перца, ела начинку, а сам перец выбрасывала. Прошло время, я уже была дважды мамой сама, когда ВДРУГ так захотелось почувствовать аромат этого блюда! С тех пор с удовольствием готовлю его............

Галя

🤗 🙂

Павел Шаланов

О луке. Знакомая из Москвы пребывая у нас в гостях в Ташкенте ,в походе в горы,видя какое количество лука мы кладем в домляму,сначала думала ,что есть этого не будет,проблем не возникло.Так вот в отношении пристрастий все это ,до определенного времени.

Галя

🙂

Галя

да...со мной вот такого не случилось за всю жизнь...

Павел Шаланов

Значит у Вас еще все впереди.

Галя

спасибо!

Александр Рунаев

С луком,я смирился,когда уже был досточно взрослый. Если мне попадал варёный лук,то это вызывало рвоту.Не люблю поныне,но ракция уже далеко не та.У детей с этим всё нормально,а внучатый племянник,родившийся в оли день и месяц-реакция зеркальна моей

Галя

🙂

Сергей Сосновский

Мне говорят, что я спокойный и уравновешенный человек, но я открою Вам секрет, на самом деле, из-за крупных неприятностей, я так не расстраиваюсь, как из-за мелких обстоятельств, которых могло бы и не быть или, скажу больше, не должно было быть.

Юрий

В 20 лет впервые съел помидор без рвотных последствий. В 33 года впервые съел свежий огурец. Тошноту вызывал запах. Лук в супе лет в 16 съел без тех же последствий. Арбуз ел в детстве с удовольствием. Лет с 20ти могу съесть ломтик лишь за компанию.

Галя

😯ого!

Victor Lebedev

Да я, например, "Не люблю, когда мне лезут в душу, Еше сильней, когда в нее плюют" (Высоцкий. А еще я не люблю заправлять одеяло в пододеяльник, хотя приходится. А лук я обожаю и в супе, и в живом виде. Ведь не зря в народе говорят: Лук от ста недуг.

Галя

🙂..и я тоже не люблю воевать с пододеяльником...

Victor Lebedev

Значит мы с Вами ОДНОДУМЦЫ.

Галя

это точно...если подумать так еще чего могу вспомнить из подобного...

Victor Lebedev

Да, только времени маловато на Спрашивалку.

Галя

🙂

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Я также в детстве варёный лук не терпел. А сейчас хаваю его в любом виде, да так, что за уши не оттянешь. )) Ещё обожаю красную и чёрную икру поверх намазанного маслицем свежего батончика. Одна беда, её (икры) всегда, почему то, мало. 😄

Ла
Лариса(Лоретта)

Мои дети и внуки не едят жареный лук,в пережарку идет в основном морковь..А я наоборот- люблю..Когда готовлю-тру его на мелкой терке,почти никогда не замечают,только говрят.что почему то вкус другой..А как жарить без лука картошку?

Сергей Сокол

все легко исправляется - пройдите испытание скаутов - три дня без денег, без еды, без людей в лесу....когда доберетесь до зеленого лука и куска хлеба - все ваши антипатии прекратятся....а пристрастия - это немного о другом....

Галя

🙂

Aleksandr Petrov

Не забуду впечатление от поездки на рейсовом автобусе, когда заводчане возвращались в день аванса с работы после принятия "технического" спирта, закушенного сухарями чёрного хлеба с обильным количеством чеснока ...

Галя

😯

Aleksandr Petrov

Местное население до сих пор не спорит с русскими о том, кто является наиболее "здоровой" нацией. 👍

Галя

🤔

Олег Иванович Яцына

В детстве терпеть не мог жареный лук в супах, но сперва пристрастия к жареному луку с хлебом, а впоследствии стал спокойно относиться к жареному луку в супах (однако в супах больше нравится лук не жареный и побольше).

Галя

🙂 👌

O X A N A

конечно! я тоже так. более того я вообще вареные овощи с трудом ем, например, борщ или щи - я съедаю только сам бульон и картошку, а овощи оставляю. Или перцы фаршированные и голубцы - я ем только мясо из них)

Галя

🙂

O X A N A

запах кофе растворимого мне очень нравится, а пить я его практически не могу)

Галя

точно так!!!!!!...я б его варила и нюхала...варила и нюхала...

O X A N A

Свежесваренный мне нравится - я его пью, хотя чай чаще. А вот растовримый...банку открываю - пвхнет изумительно, вкус- кислятина)

Галя

аааа..нет я растворимый не люблю..я свежемолотый варю и нюхаю...ну иногда пью...с молоком...с имбирем...

Светлана Чайковская

Я лет до 35 не любила жареный, а. особенно, вареный лук. Резала ооочень мелко, когда готовила. А потом вкусы изменились:))))) Лук вареный так и не ем, а вот жареный, особенно, маринованный перед жаркой, люблю:))))

Галя

🙂 👌

Александр Алексеев

Не ем грибы, лук в супе стал есть 20 лет назад, свеклу, в детстве отравился, сало соленое, жили в Душанбе, там сало нет вообще, так по мелочам, ел собак, змей, лягушек, сусликов, ежей, черепах в Сибири их много.

Галя

я уж лучше дома останусь и в свою баню мыться буду ходить... а не жить...а все это приготовлю сама...отпусков у меня нет-я на пенсии..и денег на поездки не накапливаются

Александр Алексеев

Извини, я думал с мужиком общаюсь, погоняло незнакомое мне, копи пригодятся....

Галя

а фотография?неужели я на мужчину...похожа?

Александр Алексеев

Не парся я не разглядывал, тем более она маленькая, прическа короткая.

Галя

🙂

Ахтам Заманов

Лук в Среднеазиатской кухне забойный инградиент, главное его правильно пассировать, чтобы "пользительность" его при жарке осталась и часть ушла в бульон, а через него и в рис, при варке допустим плова.....

Ирина Химиченко

у всех разные вкусы, я например очень люблю на хлеб намазать горчицу сверху смородиновое варенье и все запивать горячим чаем. но очень не люблю тушеную кислую капусту запах. но люблю ее в салате с малом.

Галя

интересно!

Ирина Химиченко

не люблю манную кашу и пенку молочную, зато люблю пиво с мороженным или сырым яйцом

Галя

о как!

Ирина Химиченко

а знаете как вкусно, и пиво с сырым яйцом повышает гемоглобин

Галя

интересно!

Ирина Химиченко

а Вы попробуйте надо налить пиво в бокал потом разбить туда яйцо хорошо перемешать только осторожно много пены, и выпить напиток очень приятный и полезный только часто нельзя. раньше в старину так лечили малокровие.

Галя

ясно...спасибо!