Светлана Лунёва

Хочется запаха майской сирени !
Чтобы ветки качались и гроздья белели.
Хочется запаха ранней сирени,
Чтоб букетов охапки, и дни потеплели.
Хочется запаха нежной сирени,
И сердце бы млело в цветочной метели.
Хочется запаха свежей сирени,
Чтоб белые ночи, и соловьи пели.
Хочется запаха вешней сирени,
Чтоб май на крыльце! А вы бы хотели?

Ответы
Спокойная Старость

будет и май, и охапки сирени, веток качание в цветочной метели, жить в предвкушеньи приятнее,чем в ощущении - дни пролетели и унесли с собой запахи вешней, увядшей сирени

Светлана Лунёва

Спасибо, красиво сказано.

Спокойная Старость

Это было не сложно, после приведённых вами строчек

Людмила Новицкая

Оставьте немножечко места для чуда.
Шагни в новый день, от души улыбаясь,
Тогда чудеса вдруг увидишь повсюду,
Почувствуешь - льётся любовь, не кончаясь...

Владимир Городецкий

ПРИЕХАЛ ДОМОЙ,ВЫШЕЛ ИЗ МАШИНЫ И ЧУТЬ НЕ ЗАХЛЕБНУЛСЯ............ПРОШОЛ ДОЖДЬ ИВОЗДУХ ТАКОЙ ,КАЖЕТСЯ КУСКАМИ МОЖНО ЕСТЬ..............ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ........

Светлана Лунёва

Да.. ещё лучше на даче!!

Тамара Гончарова

У нас УЖЕ цветёт! Во дворе белая - почти распустила кисти, в палисаднике лиловая, уже полный цвет набрала

Светлана Лунёва

Как завидно! А нам ещё больше месяца ждать!

Тамара Гончарова

В Башкирии, на моей родине, сирень цвела в 20 числах мая.

Светлана Лунёва

И у нас в Сибири почти так же..

Сергей Буцерога

Пepeмeны пpoиcxoдят лишь тoгда, кoгдa мы идeм пpoтив тoгo, к чемy пpивыкли.

Lyudmila

май настал, сирень зацвела ,дни потеплели и сердце замлело...

Lyudmila

это хорошо, живем дальше

Светлана Лунёва

Живём и радуемся солнышку и цветам. У нас на даче вот крокусы расцвели!

Lyudmila

у меня пока только сирень, пионы вот-вот расцветут, обожаю цветы

Светлана Лунёва

У нас это всё зацветёт только в конце мая. Я тоже очень люблю цветы.. они наполняют счастьем душу!

Lyudmila

да, согласна с Вами. Всего Вам доброго

Вера Гудкова

у меня лес в 10 метрах от подъезда,но белой сирени нет в лесу

Вера Гудкова

Желаю побольше солнца!

Светлана Лунёва

Спасибо, пока за окном дождь и холод...

Вера Гудкова

у нас совсем нет дождей,солнечно,сегодня будет около 15,а завтра -20тепла

Светлана Лунёва

Вот и у нас немного потеплело...

Вера Гудкова

Будем надеяться.что весна будет радовать!

Вячеслав Мамкин

Всему своё время, не надо пробегать мимо других красот

Светлана Лунёва

Конечно, этим и живём!

Вячеслав Мамкин

весеннего настроения!

Светлана Лунёва

Пусть радость к Вам заглянет в дом
И нежность уходящей ночи ,
Обнимет Вас своим теплом,
И расцелует нежно...очень...

Вячеслав Мамкин

спасибо!

Олег Злобнов

Хочется, перехочется, перетерпится!!! 😜

Светлана Лунёва

Последнее время, зимы стали теплее. Раньше и 45 градусов мороза бывало, а сейчас ниже 35 не опускается температура. Но зато у нас солнечно всегда. И морозы переносятся легче.

Олег Злобнов

Это я знаю - служил в таких краях, правда ближе к япошкам! Солнца там много!

Светлана Лунёва

А в Саратове как зимой?

Олег Злобнов

Не нравится мне местная зима. Слишком часто бывают оттепели. А после них снег делается серым или желтым, грязно как-то зимой и некрасиво. Не всегда конечно, но часто. По мне лучше морозы, чем слякоть и оттепель. Да и солнышка у нас намного меньше, чем у вас!

Светлана Лунёва

Я тоже люблю зиму с умеренными морозами и снежную, вот такая была у нас в этом году.

Татьяна Шамрай

Да, люблю сирень, весну, жизнь...))))) Спасибо за стихи!

Татьяна Шамрай

И вам, дорогая 🌹

Рая Люба

У нас сирень уже цветёт. Прямо под моим окном!

Рая Люба

Я часто смотрю передачу "Орёл и решка", столько красивых мест на нашей планете. просто поразительно

Светлана Лунёва

И у меня тоже это любимая передача, там всё показывают и рассказывают так доходчиво..

Рая Люба

И с юмором. Ведущие такие все классные. Кроме Бадоева. Он немного пижон.

Светлана Лунёва

Да.. мне нравится. ещё сейчас передача про Китай нравится.,по воскресеньям на первом канале у нас идёт. там тоже всё с юмором так.

Рая Люба

Много интересных передач. Я люблю смотреть про подводный мир и космос.

Сергей Логинов

у нас она скоро отойдет, цветет уже недели 2.

Светлана Лунёва

О! А нам ещё больше месяца до цветения ждать..))

Петр Тарасов

На все свое время для человека и сирени )))

Светлана Лунёва

Не надо торопить события?

Петр Тарасов

Хотеть-еще не мочь

Светлана Лунёва

И это верно!

Валерий Гусев

Уже!!!!!!!! Уже начала цвести та сирень

Валерий Гусев

)))))))Знаете в чем отличие местных женщин?.А главное и я привез жену с Москвы и через 4 года и она такой стала как местные...........Эти женщины и краситвые и добрые.И чистюли.И готовят супер.И всем хороши.До тех пока ей это по душе.Но стоит хоть малость против- мало не покажется.Может подойти и отрубать башку.Бабы очень любят достоинство и полностью свободны в поступках.В их поведении и вглядах нет и капли унижения и рабства.Пусть попробует мужик на них голос поднять...Тут шутить не будут.А потом! Зная что внешние факторы повлияют на жену я и упредил) С первой минуты дал ей полную свободу делать по ее ХОЧУ!,А жить хочется)) И бушку терять не очень мне нравится.Хоть топоры и в гараже прячу)))))

Светлана Лунёва

Так многие женщины и у нас обладают такими качествами.

Валерий Гусев

Верю! И у вас такие есть.Особенно это ярко в сибири.А потому что выходцы с наших земель.И я считаю что так и должно быть! И мне такие отношения нравятся!

Светлана Лунёва

Любите быть подкаблучником?

Валерий Гусев

?????? А причем аодкаблучник?????.Глупость невероятная..Как пример......Жене было сказано.....Куда и зачем она будет тратить деньги- без отчетов.Мне это совсем не интересно.При этом! Я покупаю себе на месяц сигарет и откладываю деньги на бензин..Остальные проблемы ее.Без отчета.Критерий один! Сегодня я получаю деньги а у нее в кошельке пусть хоть 1 руб но остался.И чем больше остается- тем выше она в моих глазах как хозяйка.Сразу оговорюсь.Достаток у меня не средний.Чуть выше).У каждого своя жизнь и интересы.При этом никто не ущемлен в поступках.Знает что я не люблю пиво.И у нее кашель.Но было вчера жарко и работали во дворе.Валер! Смотайся купи литр пива.Нет проблем.Значит ей в охотку.Не 5 годиков что бы я подсказывал за ее кашель.Надо жить своим ХОЧУ!.

Сергей Ильин

Спасибо!Люблю сирень и май. 😃

Светлана Лунёва

Я тоже очень люблю!!

Андрей

Скоро будет....осталось немного

Светлана Лунёва

У нас ещё месяц ждать..

Андрей

У нас может раньше немного

Светлана Лунёва

Не надо торопит события. .время и так быстро так бежит..

Андрей

Никто их не торопит,кроме вас которой захотелось запаха майской сирени

Светлана Лунёва

Ой! Это значит я такая секая!!

Андрей

Да не сякая и не такая,а просто неугомонная ,запах сирени вам подавай!

Светлана Лунёва

А вот что то так резко захотелось.. ну ладно подожду маленько ещё..

.... Реус

А ломать-то сирень зачем?

Светлана Лунёва

А она лучше растёт вроде, когда её ломаешь..

.... Реус

Тогда конечно.

Светлана Лунёва

Ну всё же лучше просто ходить и наслаждаться её красотой..

.... Реус

И это неплохо.

Светлана Лунёва

Главное осталось не так много времени и ждать этого..

Аптер Пётр Яковлевич

А почему бы и не хотеть?

Аптер Пётр Яковлевич

Вот это уже другое дело.Так бы и сразу

Светлана Лунёва

Апрель, как тонкая свирель,
Нежнейший солнца луч,
Иль звонкая дождя капель,
То синева, то грозность туч.

И всем во благо и легко,
К душе приятность подступила,
И счастье на сердце легло,
Какое, я давно забыла…

Внимаю всё и понимаю
С апрелем оживаю вновь
И благодарно принимаю –
Надежду, веру и любовь.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот и прекрасно

Светлана Лунёва

Спасибо.

Аптер Пётр Яковлевич

Пожалуйста

Просто Человек

Хорошие стехи.Спасибо.

Светлана Лунёва

Пожалуйста.

Юрий Шкворенко

хочу! 😝

Светлана Лунёва

И я хочу. .но пока только травка чуть чуть вылазит..

Юрий Шкворенко

придется подождать! 🌷

Светлана Лунёва

Да, события лучше не торопить..

Светлана Лунёва

Спасибо за цветочек, он тоже о тёплых днях напоминает..