Люся

Не знаю как задать вопрос. Приведу пример, может кто знает? В 1991 году была назначена военная пенсия, которую перевел на Украину (в связи с отбытием на ПМЖ) В 2002 году вернулся (гражданство Российское) пенсию назначили на момент отбытия, т.е. 1991г. Правильно ли ее назначили, ведь за этот период было повышение пенсий у других пенсионеров?

Ответы · страница 2
Владимир

поезд ушел -не нужно было менять гражданство

Люся

Да, не менял он (муж) гражданство

Владимир

верни с Украины

Владимир

обратись в военкомат -не морочай нам мозги

Валентина Костюкова

Военным пенсионерам индексации не было.

Валентина Костюкова

Не верите проверьте в интернете.

Люся

Подняла закон, там четко написано о повышении пенсии с 1991 года.

Валентина Костюкова

Задайте вопрос конкретно о военных пенсионерах.

Валентина Костюкова

Возможно. Знаю по своим друзьям, что повышения не было в эти годы.

Люся

А вот бухгалтер пенсионного отдела сказала что было 15 повышений.

Валентина Костюкова

больше ничего добавить не могу.

Александра Шампанова

В связи с чем перевёл пенсию на Украину?

Люся

В связи в выездом на ПМЖ (мы так думали, что уезжаем на всегда)

Александра Шампанова

Повышение пенсии, вас застало на Украине.

Люся

Вот все задают этот вопрос.Но причем здесь повышение на Украине? Может его там и не было. Когда мы вернулись мужа должны были приравнять к обыкновенному военному пенсионеру. А его вернули в 1991 год и отсюда начали повышение.

Александра Шампанова

В соц/защите есть крылатая фраза - "Ваш поезд ушёл!" Я сама офицер ВМФ Базы. Имею наградные, боевые. А весь разговор с бюрократом соц/защиты записала на скрытую в/камеру и пользуясь заслугами, в Мин/оборону написала и показала так, что этого бюрократа убрали по двум статьям (злоупотребление и вымогательство). При мне осталось всё: ф/ношение. траур/услуги и все льготы. (((((А его вернули в 1991 год и отсюда начали повышение))) ищите этот приказ и в с/защиту не боясь, сразу требуйте входящий № вашего письма и подпись секретаря и штамп - ваше письмо зарегистрировано и принято . В двух экземплярах, под двумя "шапками",а второй в мин/оборону (заказным с уведомлением) Успеха вам.

Игорь Турбовец

Должны пересчитать на момент прибытия!

Люся

Вы точно знаете, и где об этом можно прочитать?

Игорь Турбовец

Если вы военный, то есть положение по организации, а если гражданский, то закон о ветеоанах, закон омпннсионном обеспечении и т

Люся

Вроде все понятно, но закон надо знать. Хотя бы узнать где его можно прочитать?

Игорь Турбовец

Зайдите в интернет, вечером, после 20-00, работает Консультант и Гарант, а выходные круглосуточно. Это правовые справочные системы. Там можно найти что угодно! К стати, можно задать просто вопрос о назначении пенсии и онивам выдаст все, что вам надо! Особенно консультант! Удачи!

Люся

Вот к юристу в Гаранте на прием и поехал муж, по телефону консультировать не стали.

Люся

Я понимаю. За все надо платить. Лишь бы ответ был стоящий.

Игорь Турбовец

Согласен! Дай Бог, чтобы все было хорошо?

Николай Богомазов

В этом месяце переращёт будет?

Виктор Синельников

идти в выплатно там подскажут

Люся

Вот муж сегодня поехал к юристу, что то тот ему должен объяснить?

Виктор Синельников

он ему все обскажет и куда надо направит

Люся

Хорошо бы, а то скажет не положено, а логически можно этот вопрос рассмотреть с двух сторон.

Виктор Синельников

смелей со своими вопросами и все будет хорошо

Люся

Вот и спрашка, дает силы на решение вопросов.

Евгений Локостов

а не хрен к хохлам соваться

Александр Луньков

🌸 ) Терпеть не могу инфузорий любой окраски ))

Евгений Локостов

а ты еще придуриваешься- посмотри на певое фото

Евгений Локостов

шурик глаза открой и посмотри кто вопрос задал а кто потом и куда влез разбирайся сам

Люся

Евгений, я разве не могу задать вопрос от имени мужа? Да этот вопрос касается мужа и что это преступление?

Евгений Локостов

да нет это ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО люся лунькова особенно с военной пенсией.....

Людмила Жижка

в ПФР там все разъяснят

Люся

Да уже сходили, не хотят объяснять,

Людмила Жижка

идти в военкомат . и решать все там

Владиас Дзеркалес

Нет, ЛЮСЯ, не верно...

Люся

Вы можете подробней написать, почему не верно?

Владиас Дзеркалес

Перевод военной пенсии не индексируется при переводе из....

Александр Симаков

а закон?

Люся

В законе этот случай не как не комментируется.