Сергей Логинов

🖼А вы делаете вяленное мясо, вместо рыбы, так как я?

Ответы · страница 2
Ирина

Нет,а как вы делаете?

Сергей Логинов

Солю и вывешиваю для вяления, самое главное, чтобы мух не было, для этого нужны москитные сетки на окнах.

Всегда Котов!

нет, слишком геморно

Сергей Логинов

Зато в 3 раза дешевле магазинного.

Та
Татьяна

Ни разу не пробовала

Майя Петрова

Нет. И рыбу тоже нет

♦️
♦️Мия♦️

Нет, только воблу

Сергей Логинов

В вяленной вобле более 50% отходов, в вяленной мойве не более 20%, а в вяленом мясе отходов 0.

♦️
♦️Мия♦️

Мясо не ем! Поэтому только рыбу или индейку

Сергей Логинов

А индейка разве не мясо, тоже прекрасно вялится.

♦️
♦️Мия♦️

Индейку только рубленные котлетки делаю или запекаю в духовке

Беатрис

нет, мы не умеем

Сергей Логинов

а жаль, очень вкусно

Беатрис

я верю)))

Котэ Живущий На Излучине

Так не умеем

Марго Беккер

никогдаа

Endarkenment

Покупаю

Сергей Логинов

У меня раза в 2 дешевле, да и вкусней, так как знаю из чего

Endarkenment

Давайте у вас буду покупать)))

Сергей Логинов

Делаю только для себя, да и дешевле в 2 раза, так как затраты не учитываю, одна себестоимость

Сергей Логинов

Делаю любое мясо, но без костей, в утке их полно, в индейке к примеру такого без костей полно

☀️ Ольга☀️

Не умею

Елена Киселева

Делаю

Сергей Логинов

А как солите мясо?

Елена Киселева

На сутки пото промываю, обмазываю специями и на 4 дня в холодильник, потом вывешиваю в хрлодильнике на 2 недели.

Сергей Логинов

Я и близко не так, готовлю рассол (80 г соли на 1 литр воды + специи разные, 3 ч.л, листов 10 лавра) и варишь минут 5, затем остывает и настаивается до полного охлаждения. 1 литр рассола хватает на 2 кг мяса. Готовишь мясо соответственного размера и заливаешь рассолом на 12 час. Затем мясо обтираешь бумажным полотенцем и натираешь специями и вывешиваешь на сушилку на балконе, до потери массы до 45-50%, балкон застеклен ни одной мухи нет.

Галина Смирнова

нет.

Сергей Павлович

нет.

Людмила Лобач

Нет.

Кэйлаш

Нет

Любовь Ф

нет

Бибизянин

нет

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Нет