Георгий Макаров

Почему кошкам достаточно одной рвоты для прочистки желудка, а у человека рвота проходит в несколько этапов?

Ответы
Даша Маркова

Это связано с размерами желудка, у чела он большой, чтобы освободить его нужно несколько этапов

Даша Маркова

Нет, я не заводила ничего)

Георгий Макаров

А мы тоже на свою кошку ничего не заводили. Мы её нашли в подъезде и решили себе взять...

Георгий Макаров

И как оказалось она очень хорошо чувствует себя, проблем со здоровьем нет. Мы её к ветеринару водили, чтобы стерилизовать. У твоего кота, наверное, также?

Георгий Макаров

А в выставках твой кот участвует?

Георгий Макаров

А наша кошка тоже не участвует в выставках. А ты, Кстати, была на выставке кшек?

Оливка

фу,ты что траванулся? выпей активированого угля?

Георгий Макаров

Да, когда-то я действительно траванулся, поэтому я и задал такой вопрос.

Чаликушу

разные по объёму желудки

Георгий Макаров

Спасибо за ответ! Хоть кто-то что-то полезное ответил.

Чаликушу

хотя,из наблюдений.не одной,у кошек,бывает и два, и три раза

Георгий Макаров

Но всё равно, меньше, чем у человека. Просто я читал кошачью энциклопедию, и там сказано, что нельзя вызывать рвоту у кошки, если у неё рвота только что была. Хотя я замечал за своей кошкой, что если у неё была рвота, то однократная.

Георгий Макаров

Но всё равно, спасибо за ответ! Вы, наверное, очень любите кошек?