Кирилл Макулов

Что такое религия: это путь духовного ращвития и воспитания или путь к власти, для отдельно взятых личностей...

Ответы
Елена Асвойнова

Это способ общения человека с Богом. А остальное - прилагается... у кого что приложится - это по-разному бывает.

Ле
Лета

хороший вопрос, но ответ банален-от человека и его стремлений

Кирилл Макулов

Ну судя по стремленям больгинства, это все же путь к контродю над человеком, в угоду отдельных товарищей.

Ле
Лета

согласна,система

Кирилл Макулов

Если трактовать, да же Библию, то судя по ней, человек создан по образу и подобию Бога, т.е наделен всеми качествами создателя, т.е, человек сам самодостаточен, является творцом- себя, мира во круг.

El Sk

верь или нет вот и все)

Alexsey

каждый находит в ней свое;)

El Sk

ага)))своё)))общее!!)))а ты Лешка эгоист)

Alexsey

чейта? я лишь считаю, что коммунизм можно построить в каждом отдельно взятом индивидууме;)))

Кирилл Макулов

А я вот думаю, что религия, судя по истории, работает в угоду отдельных личностей...

Alexsey

хм, ну или групп личностей, классов, если угодно;) НО, это было бы не возможно, если бы из тех, кто верит ничего не находил бы для себя. Это путы разума, но - добровольные