Евгения Докучаева

какой алкогольный напиток предпочитаете?

Ответы
Fedor Shkenev

Знаете-вот когда выпивал без ограничений-предпочитал водку. Ну, понятно-нормальную водку. Хотя-вот интересно-тогда имел доступ к валютной "Березке"-и просто интереса ради перепробовал практически весь "культовый" ассортимент спиртного, про которое большинство сверстников только чего-то читало в книжках-виски, граппу, текиловку, пульхе... даже абсент-"по мотивам Хеменгуэя"... Опять же-в "Ремарковский период"-обязательно ром(ну конечно не "Гавана Клаб")-Баккарди там, Кэптэн Джэк... Помните его "Ром-это друг" или "Ром-молоко солдата"... Если посидеть-пообщаться-тогда пиво... В "своих" пивбарах... Ну летом, на Юге-самое "местное" молодое вино. Сейчас-когда с питьем практически закончил-стал пробовать разные сухие вина-чем экзотичнее-тем интереснее... Вот последнее, что попробовал-корейское вино... Ничего особенного... Чилийское-тоже... Вот как мне нравились когда-то крымские вина-"Черные глаза", "Черный доктор", почти сок "Крымское розовое"-так это ощущение и осталось... Сейчас иногда выпиваю немного пива-благо хорошее пиво стало покупать не проблема-не кислый баночный "Хейникен" или "Кофф"-этого я и в студенчестве напился-а Лагер, бельгийские сорта... Кстати-весьма неплохое пиво сейчас делают у нас-на частных пивоварнях-например на "Волковской"...

Alex Ivanov

Почти не пью - 2-3 раза в год по российским меркам, не считается:)) Вообще, как напиток, уважаю вино (и пофиг, что это "не по-мужски" - не водка, не коньяк и не виски) но, видимо это не дешёвое удовольствие, вино которое более-менее понравилось - 700р бутылка ("более-менее" и такая цена), а которое стоило 440р просто ни о чём - красители, ароматизаторы и спирта добавили, на бутылку наклеили бумажку что это "вино":(

Антонина

Только водку иль коньяк! По чуть-чуть. И не закусывая! У нас конечно русский менталитет силен. Мы без закуси никуда! Напиться, нажраться! А каково организму? Там брожение и гниение! Потом зловоние и смрад изо рта никакая паста не перешибет.

Oleg Nesterov

Против любого алкоголя! Но если выбирать с практической точки зрения, то самый полезный спирт или водка, многие делают лечебные настойки, можно обезжиривать детали, или что-то дезинфецировать. В общем полезная в хозяйстве штука!

Ел
Елена

Я редко пью, но люблю крепкие качественные напитки - коньяк, виски, текилу. Хотя, в хорошей компании, могу и что угодно выпить)), в пределах разумного.

Капля Радуги

Вино шампанское пиво коктейли лекер. Но только по праздникам и только на больше пары бокалов(рюмок). По здоровью нельзя да и просто не хочу

Снусмумрик))

Тёмный ирландский эль, десятилетний дагестанский коньяк, нефильтрованное светлое пиво, под настроение - односолодлвый виски со льдом))

Снусмумрик))

Тёмное пиво - согласна, но далеко не всякое) краснодарский коньяк... спорный вопрос)) А вот самогон... давненько не встречала такого, чтоб хотелось второй глоток сделать))

Михаил Косарев

Свойский и с душой

Снусмумрик))

Да, был такой)) Только оч давно)))

Михаил Косарев

Ну вот

Снусмумрик))

Угу)))

..

Редко выпиваю и в небольших количествах... Вино, мартини соком разбавляю, сливочный ликер со льдом, а вот шампанское вообще не могу пить

eM
enemy MC

а я виски и водку

..

И как часто?

eM
enemy MC

Максимум 2-3 раза в месяц

Toma

Он так много читал о вреде алкоголя и курения, что с понедельника решил бросить... - Что именно? Пить или курить?... - Читать...

Станислав Носов

Домашний САМОГОН , настоиный на дубовой коре или опилок .....это как коньяк .....😜 🥂 👍

Неизвестно Неизвестно

Ром с колой, либо лонг айленд айс ти - если лонг дринк. Текилу - если шот. Пиво - если просто выпить.

Виктор Кириллов

вино. красное полусладкое. Хванкара нравится. Недавно пробовал Киндзмараули, тоже понравилось

Кирилл Макулов

Не важно какой, он должен быть : качественный ибо не напиваюсь, а пью по чуть чуть, и смакую.

Ольга *

блин вообще ни какой.... а так в хорошей компании можно коньяк, мартини!!! ну и пиво можно)))

Nina Legkodimova

ликёр или мартини, но чаще шампанское, а вообще пью редко и исключительно по праздникам

Nina Legkodimova

ну я не знаток, пила только единственный ликёр с в своей жизни)

eM
enemy MC

советую попробовать 😉

Nina Legkodimova

хорошо, спасибо за совет 😊

eM
enemy MC

всегда пожалуйста)

Evil Xjie6Yiiiek

а я вчера коньяк пил, не бери арарат говно страшное

Крысанов Андрей

по сезону... " вот осень положит лист-руку на плечо и скажет - ну что по коньячку?"

Татьяна Еремеева

как бывший пивовар, люблю пиво.... но оно вредно. Поэтому позволяю себе редко

Св
Светлана

все такие вкусные, даже не знаю, точно могу лишь сказать, что не предпочитаю

Tamara Panova

Вино Амаратто Золотые пески Болгарское и Тамянка.Крепкие не предпочитаю.

Татьна Рычкова

люблю виски, водку. Никогда не мешаю и не запиваю, предпочитаю закусывать