Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Какие основные принципы Буддизма?

Ответы
Naemnik

Эм, сложно объяснить, начнём с того что Буддизм скорее философия чем религия. Будда говорил: не верьте слепо, а проверяйте всё изучайте. Тхеревада – основная цель спасти себя, последователи этой колесницы считают что полное просветление и пробуждение могут достичь только монахи. В Махаяне же всё иначе, последователи – этой колесницы, считают что просветление может достичь и обычный человек, если соблюдают обеты, основанная цель Махаяны спасти как можно больше людей из круга перевоплощений, то есть сансары.
Мантра Махаяны Ом мани падме хум, её очень чтут в Махаяне одна из самых известных мантр Буддизма, подробно о ней рассказывает Лама Сопа Ринпоче, по его мнению данную Мантру нужно прочитать 100 миллионов раз и тогда сансара для вас закончится "это не значит что вы умрёте" просто ваша карма практически сойдёт на нет и вы станете просветлённым. Будизм учит что всё что с вами происходит – это результат вашего мышление. Буддизм в первую очередь работа над собой и своим мышлением. Если вам плохо отпусте ситуацию, растворитесь в звуках, забудьте о своём теле, так вы сможете остановить поток мыслей и программу самоуничтожение. Буддизм также открыто заявляет о состоянии ко всем живым существам.

Годана

Инга +друг
Ваша ава что отражает?)

2 дня назад 180 62 ответа 0 Сообщить о нарушении
Naemnik Naemnik онлайн +друг
Четвёртый рейх

Годана

надеюсь понятно

Раш

Любителю ссылаться на слова Ламы Сопа Ринпоче, хочется заметить, учёными доказано, что максимальное количkество книг возможных для прочтения среднестатистического индивида за всю жизнь, составляет не более 2000-2500 экземпляров. Далее, со времён Нашей Эры, не прошло ещё даже - 1 000 000 дней. Путё простых математических манипуляций приходим к выводу, что прочитать мантру - 100 000 000 раз, за всю человеческую жизнь, ни одному человеку, банально, физически не хватит времени, даже если он не будет спать всю жизнь от самого рождения. Вывод Naemnik делай сам...

На
Наталья

Буддизм наравне с исламом и христианством считается мировой религией. Это означает, что ее не определяют по этническому признаку. Исповедовать ее можно любому человеку независимо от его расы, национальности и места проживания.

Просто Александр

Помощь в направлении человека на путь саморазвития и самосознание.Короче праведная жизнь-НЕ ЛГАТЬ,НЕ КРАСТЬ,НЕ ПРИЧИНЯТЬ ЗЛО БЛИЖНЕМУ,ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ЧУВСТВЕННЫХ ИЗЛИШЕСТВ,РОСКОШИ И АЛКОГОЛЯ......

Анна Ванна

Осознанность, освобождение от привязанностей, а цель - избавление от страданий путем освобождения от привязанностей и эго. Что-то такое.

Лисий Хвостик

богов что звёзд на небе, миров что капель в океане... радость жизни твоей - дарить радость другим...

Андрей Григорьев

Оммани Падме Хум Хари Кришна Буббль Гум. Йеее. Вы с какой целью интересуетесь?

Сергей Сергей Журавов

ну первое это вырождение власти.. очень вредная религия.. второе..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Только что случилось дежавю.

Сергей Сергей Журавов

нет. это все еще я..

Назаров Никита

схожие с христианством ....приобретение "святости" через покупку-

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Как понять?

Игорь

Каждое выполненное желание влечет следующие еще более сильное

Игорь

Как в сказке о золотой рыбке.

Андрей Рогов

всегда думал, что буддизм основан на принципах "акуны мататы"

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хм. Буддизм древнее всех взятых вер.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Верований*

Андрей Рогов

ещё ни одна Верка не пережила ни одну религию 🙂 я думаю, что все религии - одно и то же, и образовались от одной. просто отличаются "локализациями" и "версиями" (как программы для пк для разных стран)

Андрей Дмитриев

Самосозерцание, и принятие самого себя, таковым как ты есть.

Lady Winter 🇷🇺

Как сказал один известный человек " я не верю, я знаю".

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вот. Первый принцип это пассивное наблюдение.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Обычно с этого начинантся ВСЁ!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Если вам интересно, то завтра могу напечпьать второй принцип.🙂🙃

Lady Winter 🇷🇺

"давать вещам происходить"

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Завтра напечатаю. Должна же быть какая то тайна и томление ожидания. 🙂

Чужой

Лежи себе отдыхай. https://pics.livejournal.com/goldenspace/pic/000bqqec/s640x480

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хотя есть и Дхьяна. То есть тишина, медитация. Или ничего не делание. Сидение например. Вы прислушиваетесь как течет жизнь через вас. Дыхание и давление нормализуются.

Дм
Дмитрий

4 благородные истины в восьмеричном пути спасения.

Александр

По мне,так один.Пусть жизнь говно,да и хрен с ней.

Александр

Всё так,как есть, и не стоит себя из-за этого нервировать...Перевёл.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Подход ваш удивил. 😧

Александр

Ну,я так вижу.Я же не Будда.

Ма
Марк

Не знаю, но у меня статуэтка будды есть в машине)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вот как. Значит он вам понравился. А у меня стнтуэтка Хатей. Это весельчак. Бог достатка. Он любит когда ему его пузо гладят🙂

Ма
Марк

А мне вот будда понравился)

Ма
Марк

На али заказывал)

Юрий Котляров

По-утрам рано не Будди, а в Карантин -- дома сиди !

Адажио

Откажись от всего мира и мир взойдёт тобой!

Валерий Сумский

Так и не понял, хотя был в Бурятких дацанах

Валерий Сумский

расскажи о принципах

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

https://www.oum.ru/literature/buddizm/osnovnye-printsipy-buddizma/

Ал
Александр

Вон тот облезлый кот был раньше негодяем...