Игорь

Вертишейка - семейство дятловых. Удивлены? Я очень!🙂
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Юл
Юлия

Да, никогда ее не видела, знала только, что это защита у них такая, чтобы хищники из гнезд яйца не воровали, типа "Я такая страшная змея"

Игорь

🙂

Юл
Юлия

👍

Александр Емельянов - Женат

великолепно...спасибо, Игорь...впервые вижу..!!!🍷 🍷 🍷 🍓 🍒 👍

Игорь

При опасности вытягивает шею и шипит как змея. Дерево не долбит, а липким языком собирает муравьёв и личинок.
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Емельянов - Женат

вот и ПРОСВЕТИЛ...нас - тёмных....!!!!

Галина Болотова

Не то слово Даже не знала о существовании Красава Вот уж у кого нет остеохандроза

Игорь

😁

Надежда Генералова

И яч КАк у дятла ет сотрясения мозга,так видимо у нее шея не болит.

Сергей Из Сибири

Ну да ... в природе много удивительного ... а как вам эта рыбка ?...😉
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Надежда Генералова

Она и по земле ходит???Это ящерица какая-то.И лапки даже есть.

Сергей Из Сибири

Невероятным является тот факт, что некоторые рыбы способны лазать по деревьям. Такими рыбами являются ИЛИСТЫЕ ПРЫГУНЫ.
Эти удивительные рыбы отлично чувствуют себя на суше, могут прыгать, а в прилив забираться на нижние ветви деревьев. Многие подумают, что это вовсе не рыбы, а самые настоящие земноводные, но это не так. Илистые прыгуны дышат жабрами, поэтому они относятся к рыбам, а именно, к семейству бычковых. Жаберная щель не пересыхает благодаря наличию небольшой перегородке и тому, что во рту находится постоянный запас воды, то есть, по сути, рыба находится в акваланге. Помимо этого, пока кожа остается влажной, илистый прыгун может дышать через кожу и рот.

🖼

Надежда Генералова

Здорово.Интересно.Спасибо.Удивили.

Ирина Кратирова

И правда очень удивительно.Первый раз вижу.Большое спасибо.

Им
Имя

за ноги будут держать, не так станешь головой крутить

Ра
Раиса.

🙂 😁 👌- И ШЕЮ ДЛЯ ЭТОГО ДЛИННУЮ ПОЛУЧИЛА ...

Игорь

🙂

Тамара Са

Очень забавная....ее поэтому так и назвали наверное...

Тамара Са

Ну да, кроме кукушки...

Тамара Са

Ну а это вообще чудо....как мне все эти чудики нравятся....прелесть...

Игорь

🙂

Елена

Интересная птичка.А вертихвостка-это трясогузка?

Игорь

Вертихвостка трясет хвостом, а трясогузка гузкой.🙂

Елена

А мне кажется,у неё больше хвост трясется🙂

Игорь

😁

Ta
Tatiana

Универсальная природная камера слежения )))))))))))

Игорь

🙂

Ta
Tatiana

☺️

Нина Пирогова

Удивлена еще и тем что не улетает. Может ей худо?

Игорь

Пальцами лапки держит. Отпустит после съемок.

Нина Пирогова

Понятно

Куколка.

редкая птица.долбила. долбила и шею повредила.

Игорь

😁

Ирина Чарикова

Вот Вам и доказательство - шея всем управляет.

Игорь

🙂

Наташа

Я вообще первый раз такое чудо вижу!!!Спасибо!

Игорь

🙂

Наташа

👍 😁

Сама Себе Своя

странная птичка, да)))))впервые слышу о такой

Галина Смирнова

Эта птичка постоянно так мотает головой?

Игорь

В руках да. А в природе нет.

Галина Смирнова

Интересная живность.

Игорь

🙂

Vi Za Vi

Оч симпатичная и небось в Красной книге

Mila Yuzjalina

Очень... Впервые такую птичку увидела...

Полина Серченя

как вам удалось посадить ее на руку?

Игорь

Это видео из инета.🙂

Полина Серченя

Вопрос остается: как птица из дикой природа могла оказаться на руке

Игорь

Они часто селятся возле людей. Редко позволяют брать себя в руки.

Полина Серченя

Спасибо

Таина Шутова

впервые вижу, без остановки вертит

Игорь

Нет. Это так гифку сделали.🙂

Таина Шутова

это тоже чудо👧 🌟