Эльвира

(Отвечайте, если есть аргументы, после прочтения комментов)!! Если бы было общемировое правительство и технократия, войн бы не было?

Ответы
Белов Сергей

Войны будут всегда .Это не неотъемлемая часть человеческого сосуществования , пока существует разделения на расы , много конфессиональность , да даже разногласия в принятии семейных ценностей, люди будут воевать .И на данный момент все войны развязаны мировым правительством .Идет искусственное понижение численности человечества .

Белов Сергей

а получится как всегда ,через пятую точку

Эльвира

Для того, что бы не через пятую, надо головой думать, а не этой точкой.

Белов Сергей

Вот и думайте на здоровье

Эльвира

🙂

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Мечты-мечты! Без вселенсконатурального? Тут же провели бы локальный референдум (против технократии за ИНФОЛИОКРАТИЮ, а не инфократию) и все по новой. Правда, могли бы ограничиться только боевыми роботами, а не посылать мирное население на блок-посты... Вот поэтому и не принимается даже как гипотеза моё вселенсконатуральное...

Эльвира

Почему без вселенсконатурального? Вселенная - вполне себе натуральная: звёздочки, планетки, дырки чёрные...

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

И все они счётные, сосчитать их можно.А непрерывности и бесконечности придуманы, чтобы БЕСКОНЕЧНО спорить, доказывать, ... ТОЛЬКО своё

Эльвира

Теоретически - посчитать можно... Но она ж, собака, постоянно расширяется, и всё новые звезды появляются... а некоторые гаснут...

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Классно! Но это я так предусмотрел: вместо времени жизни ОДНОЙ солнечной системы (при подсчете всех людей всех времен на Земле) взял ДВЕ, а время - из измеренной вселенной, расстояние - оттуда же. Но тогда даже Гармонический ряд СХОДИТСЯ. И спорить не приходится. (опубликовать можно на квантофоруме в теме о несчетности?)

Эльвира

ни ф.и.г.а себе... две... параллельные, что ли??

Юрий (Челябинск)

сто лет назад были такие социалисты- утописты, у них были утопические(неосуществимые)идеи, вы из них, борьба за власть, материальные ресурсы и прочее всегда была и всегда будет

Эльвира

Я вас поняла. Кажется, по этому вопросу уже было обсуждение.

Юрий (Челябинск)

было много горячих дискуссий в начале двадцатого века всё кончилось революцией, гражданской войной , сталинскими репрессиями, в общем путь очень опасный, не нужно нам туда идти, всему этому есть альтернатива в виде ООН, которое конечно не является мировым правительством, но можно наделить его большими полномочиями и большей властью

Alexandr Mihaylenko

я думаю что небыло бы,но Иисус Христос говорил,что в последние дни будут войны,катастрофы всякие,а потом царство Божие,под првительством Бога войн небудет будет вечный рай

Alexandr Mihaylenko

а кто автор библии?

Эльвира

дух. А писал ум человеческий. Как придумали, так и написали. На то время, может и актуально было, но уже сколько лет прошло.

Alexandr Mihaylenko

Автор библии Бог,прошло много времени,а библия неустарела,писали люди под вдохновлением Бога,

Эльвира

х.р.е.н.о.в.а.т.о.е вдохновение, если людей призывали убивать...

Alexandr Mihaylenko

значит нужно было,вот написано в библии и в новом и ветхом завете,что Бог забрал Еноха так что тот не видел смерти и нестало его,спрашивал у людей как это понять,отвечают он жил среди плохих людей и тяжело было ему,так вот Бог как бы усыпил его на время до суда,чтоб тот немучился,тоесть после суда он наследует вечную жизнь замысел Божий

Евгений Щеголихин

"Мы" по новому откроем Бухенвальд и Освенцим...Для всяких технократов проводить эксперименты... -На всё у нас имеются стальные аргументы...

Эльвира

Централизованное управление - это разумно. Космополитизм.

Евгений Щеголихин

Для всех у нас одна материальная природа! "Великий и свой оп иум для нашего народа!"................................................................................Пылающей тропой мы идём к коммунизму!!! 🙂 (Е.Летов)

Эльвира

О.п.и.у.м для народа какой-нибудь всё равно нужен... В людях буйствуют природные инстинкты. И самостоятельно их преодолевать хочет и задумывается не каждый. Поэтому нужно централизованно, массово менять картину мировоззрений.

Евгений Щеголихин

Несомненно...

Эльвира

🙂

Владимир Неверов

Подозреваю, что общемировое правительство уже есть. И оно заинтересовано(и устраивает!) войны. А войны и с ним и без него будут всегда.

Эльвира

А я так подозреваю, что это общемировое правительство, о котором вы подозреваете, само не понимает зачем ему войны...

Владимир Неверов

Принцип "разделяй и властвуй" помнишь? То-то...

Эльвира

А надо объединить и властвовать )))

Владимир Неверов

Это не всем под силу

Эльвира

а надо

Алексей Назаров

Кому то всегда будет не нравиться что люди с иной ментальностью по сути заставляют его жить по их правилам

Эльвира

Никто не будет навязывать чужой менталитет. Все нации останутся в той самобытности, как им хочется.

Алексей Назаров

Одна мировая держава считает совсем наоборот

Эльвира

Передумает )

Алексей Назаров

Мысль о мировом господстве ни когда не покинет головы людей, лукавый не дремлет

Эльвира

Не мировое господство, а централизованное управление. Это разные вещи.

Алексей Назаров

это утопия

Эльвира

Утопия, когда топят. А если разумно воплотить в практику, то не утопия.

Се
Сергей

Было бы еще больше. Во всех империях стычки(войны) между вассалами были любимым развлечением.

Эльвира

Сейчас не средние века. Или в какие они там были - историк из меня никакой )))

Се
Сергей

Во время войны очень удобно бабло отжимать.

Эльвира

Не улавливаю процесс отжимания бабла во время войны. Из чего оно берётся?

Миша Мишин

Конечно, не было бы. Были бы КТО (как в чечне) или АТО( как в украине)

Эльвира

Жаль нельзя вопрос заблокировать для комментариев )))) Попробую трактовку изменить ))

Латиф Гасанов

Войны были и до мирового правительства и будут если его свергнут.

Эльвира

Не нужны, конечно.

Латиф Гасанов

Эльвира! Тайное правительство уже существует. И оно является одним из источников войн. Даже если его свергнуть, то войны все равно не прекратятся. Официально же сейчас существует прообраз мирового правительства в виде ООН, ОБСЕ. И что, они предотвращают войны? Если наши предки воевали с использованием камней, палок, копий, мечей, пушек, танков, самолетов, то будущие войны будут происходить с использованием космических кораблей и иных технологий. Но они все равно будут.

Эльвира

Войны не нужны ни никому. Просто не знают, чем себя занять, на мой взгляд. Я же говорю, что свергать никого не нужно. Это всё равно, что ёлке макушку спилить.

Латиф Гасанов

Еще раз согласен с Вами, что войны никому не нужны. Но они неизбежны, потому что они - есть продолжение политики. Вы найдете 80-90% согласных с Вами, но войны все равно будут.

Эльвира

Вот надо сделать, чтобы не было продолжением политики.

Олег Плохотник

Невозможно было бы много отделов которые воевали между собой.

Эльвира

хм... интересно было бы провести такое на практике... ))))

Олег Плохотник

А шишки? :'(

Эльвира

Неизбежность опытов проводимых на ощупь ))

Олег Плохотник

Браво Эльвира. 🌹(громкие и продолжительные)

Эльвира

😄 спасибо ))

Юлия Пак

Будут, будут войны. Технократия и есть технология войны.

Юлия Пак

Да, проект хорош. Он был описан еще фантастом Иваном Ефремовым в "Туманности Андромеды". МАленький вопрос - куда девать 7 миллиардов ненужного населения?

Эльвира

Сокращать народонаселение естественным путём. Никто мне посчитать не хочет, на сколько уменьшится население за 10 лет, если в семье будет рождаться только один ребёнок.

Юлия Пак

Китайцы пытались, даже стерелизовали население, но не вышло...Индия перевалила за миллиард.

Эльвира

мне бы цифры хотелось... вы сможете посчитать?

Юлия Пак

Нет, не могу, к сожалению. Нарисуйте схемку двух семей начиная с дедушек по схеме 4-2-1. Вот и получится, Что 4 миллиарда дедушек и бабушек дадут два миллиарда пап и мам, которые дадут один миллиард детей. И это в течении примерно 50-ти лет.

Татьяна Кротова

Что нибудь бы придумали, для оживления промышленности...

Татьяна Кротова

Кровь, боль ... не есть хорошо...

Эльвира

Естественно. Но, извините, не вижу связи. :?

Татьяна Кротова

Я про войну, ведь об этом вопрос?

Эльвира

Вы сказали о необходимости развития промышленности.

Татьяна Кротова

Д,что то не так пошло-.. ночь,

Д.
Домовой ...

Может быть и не было бы. Были бы только хозяева и рабы...

Эльвира

А вот то, что не убавится, с этим согласна!!! Полная регенерация )))) 🙂

Д.
Домовой ...

))))) Надеюсь вы это искренне), а не только для того что б я принял частичку вашей любви))). И вы примите мою частичку). Она теплая), и не назойливая).

Эльвира

Конечно, искренне ) Зачем бы я и вовсе об этом говорила 🙂 спасибо вам - за вашу 🙂 надеюсь, что и моя слишком назойливой не будет ))

Д.
Домовой ...

))) Не будет), я в этом уверен). Вы очень позитивная женщина)).

Эльвира

Спасибо! 🙂 и вы - тоже!!

Анатолий Левихин

уже двое в прошлом веке пытались....войной мира достич

Эльвира

Войной мира не достигнешь

Андрей Смирнов ( Москва)

тут всё сложно,нужны две фазы,хотя от зла все устали

Эльвира

Какие фазы?

Эльвира

Вот они должны быть в равновесии. А сейчас преобладает минус.

Андрей Смирнов ( Москва)

надавим на плюс

Эльвира

духовное развитие

Андрей Смирнов ( Москва)

да, духом воспрянуть

Эльвира

духом воспрянуть и душу очистить

Анатолий Осьминин

Сомневаюсь всё равно кому то чего то не хватило.

Эльвира

Вороне как-то бог послал кусочек сыра. Лисе же сыра не хватило. Ворона вниз спустилась... не спеша, тот сыр напополам разбила. Мораль сей басни такова: Делись не ждя, пока обманом всё отнимут. (Для вас экспромт 🙂 )

Анатолий Осьминин

Логично.

Эльвира

🙂

Василий Киселёв

Согласен, воюют за передел сфер влияния.

Константин Дегтярев

это уже были бы не войны а метежи....

Эльвира

Ну, не высокодуховный, а хотя бы совесть не в холодильнике под петрушкой ))) Можно всё уреглировать, было бы желание. Но для этого, для начала, нужна информационная обработка.

Константин Дегтярев

"информационная обработка"...а чем она отличается от "зомбирования" ???...идеи транс гуманизма не новы...но ...вы смотрели фильм "превосходство"...в нём указана часть проблем что вы затронули....

Эльвира

Нет, не смотрела.

Константин Дегтярев

рекомендую....в точь по вашей теме...

Эльвира

Спасибо. Я посмотрю.

Fedor Shkenev

было уже-сатрапии... ну и т.д....