Anastasia Anastasia

✨Вот есть женская логика, а есть ли мужская? И чем она отличается от женской?🤔✨

−11
Ответы
Лора

Логика неразрывно связана с мышлением. Она нужна для установления закономерностей, порядка мышления и оформления мыслей. Логикой обладает каждый здоровый человек, да даже психически нездоровый человек имеет логику, но его логика будет отлична от общепринятойПринято считать, что мужчины более рациональные и думают последовательно. Мол, они разбивают задачу на части и решают ее последовательно. У женщин же мозг многозадачный, они решают проблему не последовательно, а параллельно, и из-за этого они часто не могут объяснить, почему же они пришли к такому выводу. Кроме того есть мнение, будто женщины принимают решение на основе собственных эмоций и импульсов. К счастью, существуют научные исследования, которые уже давно доказали, что нет никакого деления на мужской и женский мозг.Группа ученых исследовала, как работают мужской и женский мозг. С помощью МРТ они исследовали работу мозга около 1400 человек, и пришли к следующим выводам: у людей мозг состоит из уникального набора структур, которые могут проявляться чаще у женщин, чем у мужчин, или чаще проявляться у мужчин, чем у женщин, или проявляться как у мужчин, так и у женщин. Хоть мозг и имеет гендерные различия, но их недостаточно, чтобы отнести его в «мужскую» или «женскую» категорию. То есть принципиальных различий между работой мозга мужчины и женщины попросту нет.Откуда взялся миф о «женской» логике? Такое мнение идет из псевдонаучных исследований, где якобы доказывается нелогичность женщин. Как правило, такие исследования не имеют под собой нормальной методологической основы, все сводится к наблюдениям за поведением небольшой группы женщин

Anastasia Anastasia

Тут и добавить нечего😁Спасибо🌿🌺🌿😊

Лора

😇🌹

Юр
Юра

Да всем отличается . Вы же в курсе кто такие Амазонки!?Так вот было время и довольно продолжительное когда одни охотились на других и повсеместно ходили войной друн на друга .Большенство людей уверены чть Адам и Ева это отдельные персонажи - Господне творения 7го дня!Но есть версия что это были племена женщин и мужчин .Женские звались Ева

Прохор П

Мужская логика:
— Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло!
Женская логика:
— Подумаешь - мозги и задницу отморозила. Зато красиво!

Женская логика:
Я тебе не дам сегодня!
Почему?
Потому что ты стал реже хотеть меня!...

Женская логика:
Я на тебя обиделась. Почему? Ты знаешь. Не знаю... Всё, я на тебя ещё больше обиделась.

Anastasia Anastasia

А подарить любимой шубу и тёплые сапоги, что бы она не мёрзла? Или пусть в валенках и бушлате ходит? А комплимент сделать и устроить романтичный вечер, что бы показать, что она любима и желанна? Или недостойна? А просто не быть грубым и эгоистичным по отношению к женщине, что бы она не чувствовала себя ненужной или бесплатной прислугой? Или пусть место своё знает?😏

Rinat Famutdinov

Не знаю... с женой на рынке всё обошли, я как караван верблюмотов плетусь и...:"Мы вон там не были!!!" Мы там часа полтора назад мимо проходили... обозлился и ей:"Ты это набрала, ты и тащи! Я устал и пойду пивка попью!!!" Окончилось удачно!!! А в следующий раз спросил что надо прикупить? Хватило 30 минут и крайне мало денег!!!

Николай Костров

Мужчина, разложит по полочкам - сначала нужно ... а после ... и в конечном итоге... Женщина : Нужно. Необходимо, В первую очередь, Обязательно. кажется всё хаотично, но она думает о Детях, о Маме о Муже о квартире, о себе в последнюю очередь, и получается Женская Логика соткана из всего ..

Anastasia Anastasia

Ого! Я поражена) Спасибо за ответ)

Сигизмунд.

Если нудно- то понятия женская, или мужская логика не существует. Логика есть логика. Если поржать- ну женщины более на эмоциях, хуйню сотворят, а потом - " ну я же девочка", а после таких слов выключается логика..☺️

Андрей Григорьев

Нет, есть просто логика. Она просто есть. И есть женская, которая к той, что есть, никакого отношения не имеет. Мужской логики нет, она просто составная и фундаментальна.... на нах...

Николай Терёшин

" В мире известны семьсот видов женских слёз. И на всё это великолепие мужчина реагирует единственной фразой «ну чё ты, Кать».🙂

Олег

логика женщины направлена на решение тактических(сегодняшних ) задач ,а мужчин на стратегические(завтрашние) задачи.

Евгений

Мужская логика - собственно и есть логика. Женская логика это нечто неопределимо иное, недоступное мужской логике.

*Василиса*

у моего мужа вообще нет никакой логики,поэтому у меня две логики...иногда включаю женскую,иногда обычную...)))

Ге
Геннадий

Вот вам пример женской логики… все мужики сволочи.. где бы найти хорошего …одно противоречит другому…

Марина

☺️

Ергалиев Жомарт

Есть женская мудрость прощать мужские глупости... Есть мужская мудрость прощать женские слабости...

Anastasia Anastasia

Есть женская глупость прощать мужские слабости😒

Ергалиев Жомарт

Живите раздельно...

Anastasia Anastasia

😆Я не замужем, к счастью😁

Ергалиев Жомарт

Ой, вся в меня..

Игорь Пономарёв

Логика она ведь женщина, поэтому у каждой женщины своя.... А у мужчины только одна женщина...🤷‍♂️

Warlock

...У женщин нет логики.. В большинстве - одни истерики.. Хотя..И мужики довольно часто истеричны..

Павел Суздалев-Заславский

Выйди замуж и начни строить дом вместе с мужем. Здесь четко выяснится у кого какая логика.

Сергей

Это такое высказывание, а подразумевается, что женская отсутствует, мужчины так считают

Владимир Ляпин

У женщин логика своя, женская: Что мне нравится - то истина; что мне не нравится - то ложь.

Семён

Я не аналитик, но порой удивляешься женской логике, даже не понимаешь и ищешь смысл ...

Вячеслав Серкин

Знаю, что мужская правильная. Вот Вы к примеру Логику Гегеля хоть начинали читать?))

Anastasia Anastasia

Так в мире всё по этим законам создано)

Вячеслав Серкин

Как я Вас переубедил.))

Anastasia Anastasia

Неужели?)) Вы же даже не знаете моей позиции по этому вопросу) Но, как Вам угодно)

Вячеслав Серкин

Да ладно. Удачи.