Mиlana

Какие у вас в детстве, были обязанности по хозяйству?

Ответы
Валентина Рязанова

С 6 лет моей обязанностью было мыть полы, к 8 годам мама собирала стирку , чем старше становилась , тем больше было у меня обязанностей . К 14 годам вся тяжёлая грязная работа была моей обязанностью, огороды, бахчи , там мама уже не бывала . Потом надо было мазать глину, делать кизяки и кирпичи.Сестра пьющая гулящая привозила детей, сама уезжала и годами не показывалась, их нянчить, купать, спать укладывать тоже было моей обязанностью Было ли у меня детство, такой вопрос задаю себе.

Mиlana

Нет слов, а на жесты сил не хватает....

Алевтина Немерова

Много: сходить в магазин за молоком и за хлебом, мыть посуду после еды. Вечером вымыть всю обувь и пд в коридоре. Кроме того, отводить в школу, а потом приводить обратно младшего брата и помогать ему делать уроки... Гулять с ним, играть и следить, чтобы не делал ничего плохого!.. 😊

Ле
Лена

В столовке овощи чистить, посуду мыть, полы в корпусах, в комнатах убирать, одежду свою стирать, постельное в прачечной стирали уже не мы, потом с младшими играть и присматривать, и у нас всему учили домоводству и шить и готовить, за что я очень благодарна.

Майя Петрова

Лет с 10- мыть полы в квартире, мыть посуду, помогать маме готовить еду, в магазин за продуктами ходить, помогать младшему брату с уроками

Екатерина Емелина

У меня много, жила в деревне, держали скотину, был огород...+ уборка дома, да и бабушке помочь надо было.

Евгений Николаевич

оооо . это заноза у меня с сестрой (а мы двойняшки) - я вообще был не прикасаем в детстве

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Меня просили что-то делать. Конкретно какие-то действия на мне не лежали.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Уборка, кормёжка и выгул коз, кормёжка кошек и собаки, помощь в огороде.

Mиlana

Замечательно, нам есть что вспомнить.😊

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Даааа... Благодаря этим воспоминаниям я и не буду возвращаться жить в частный дом 🥰

Mиlana

По молодости хорошо жить в часном доме, а с возрастом помощники нужны.😘

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не, нифига не хорошо. Мне за 18 лет жизни по горло этого хватило.

Mиlana

В жизни нужно всё попробовать, чтобы было с чем сравнить и узнать что тебе нужно для счастья.😊

Андрей Липатов

полы мыть посуду мусор выкинуть уметь готовить быть первым помощником

Леонид 獅子急 Шестаков

ходить в магазин, за хлебом, маслом, колбасой, сахаром и... мороженым...

Mиlana

Вкусные обязанности...😊

Леонид 獅子急 Шестаков

иногда по дороге, в аптеке, покупал гематоген... чуть позже, соевые шоколадки...в первом в нашем городе магазине самообслуживания...

Mиlana

Мне бабушка давала денег так, чтобы я могла купить себе конфет грамм 150-200. Гематоген тоже покупала.😊

Леонид 獅子急 Шестаков

помню мальчишку в зажатыми рублями в кулаках, бежавшего домой:
- мама дала два рубля - один на хлеб и масло, другой на мороженое, а я забыл какой на что!...

Mиlana

😀😀😀

Валерий Ратников 🇨🇳

Загрузить сеновал, наколоть дров, принести воды и гуляй – не хочу.

Кот Кот

Уборка игрушек приготовка или разогрев обеда и пылесос мой друг

Natalia Kendesh

Помыть полы, принести в кухню дрова из сарая, помыть посуду.

Eduard Mielke

Обязанностей не было, делал всё по доброй воле.😁

Татьяна *

Вымыть посуду, пропылесосить, сходить в магазин

Владислав

Носить из колодца воду в бочку. Корову поить

Бо
Бока

Отец погиб, все мое стало в сельском доме

Николай Ntv

Мусор выносил. За хлебом, молоком ходил.

Владимир Асиновский

нарвать мешок травы для коровы на ночь

Елена Крючкова

Помогать маме и бабушкам по хозяйству.