Ва
Валентина

«С Христовым Воскресеньем вас»
Опять пришла весна. Сейчас
Жизнь снова стала светлой сказкой:
С Христовым Воскресеньем вас,
С великой и прекрасной Пасхой!

Ответы
Геннадий

В светлый день святого праздника
Пусть исполнятся мечты.
Пасха пусть одарит радостью,
Дивной силой красоты.

Вам желаем вдохновения,
Светлых сказочных минут.
Только верные решения
Пусть к вам вовремя придут.

В жизни все пускай исполнится,
Что задумано с добром.
Ваш прекрасный дом наполнится
Славным ласковым теплом!

Ва
Валентина

Благодарю Вас Геннадий!!!!!!!!!

Ва
Валентина

Всех Вам Благ!

Ва
Валентина

Спасибо!

Наталья Коваль

В день Христова Воскресенья
Я хочу вам пожелать,
Чтоб над всей вашей семьею
Была Божья благодать.

Мир в душе, достаток в доме,
Жизнь — в гармонии с собой,
Фото всей родни в альбоме,
В семьях — счастье и покой.

Берегите своих близких,
Не держите зла в себе,
Пусть вас бережет Всевышний
От обид и лжи в судьбе.

Ва
Валентина

Благодарю!!! Всех Вам Благ! Слава тебе Боже!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

…И я конечно,поздравляю,благодаря,за все тебя…здоровья-радости желаю,пусть будет счастлива семья,достатка в доме и улыбок,яиц тележку,как вагон,звенит сегодня очень громко…Пасхальный …Чудо-перезвон!...Воистину Воскресе!)))С праздником!)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

________▄███████▄
_______▄███▓███▓█▄
___▄___█▓▓▓██▓▓█▓██
___█__█▓▓▓▓▓▓██████
__██ █▓▓▓▓▓██▓▓▓▓▓█
▄ ██▓▓▓▓▓██▓▓▓▓▓▓█__ ▄
██ █▓▓▓▓██▓▓▓▓▓▓▓█ ███
_██▓▓█▓██▓▓▓▓█▓▓ ████
__██▓██▓██▓▓▓██▓████
____███ ███████████
______███ ███ ███_____▄
________█_██ ██_____████
______▄____██ █____██████
_____ ███____██___████ ███
_____██ ██___██__█████ ███
_____███ ███_██_█████ ███
▒____ ███ ██__ ██_███ ████
_▒▒____███ ██__██__█████
_▒▒______███ ██ ███ ██
__ ▒▒__________▒▒ ███
___▒▒___________▒▒ ███
___▒▒_____________▒ ███
____▒▒_____________▒▒███
____▒▒__________▒___▒███
_____▒▒____▒_____▒___▒██
_____▒▒_____▒____▒▒___▒█
_____▒▒__▒__▒▒____▒____▒
______▒▒__▒▒___▒▒___▒___▒
______▒▒___▒▒___▒▒___▒___▒
______▒▒___▒▒▒___▒▒___▒__▒
_______▒▒___▒▒▒___▒▒___▒_▒
_______ ▒▒__▒▒▒▒___▒▒__▒_▒
_______██▒___▒▒▒▒___▒___▒▒
______███▒▒___▒▒▒▒___▒▒__▒
_____████__▒▒__▒▒▒▒___▒▒▒
____████____▒▒__▒▒▒▒___▒▒
___███_______▒▒__▒▒▒▒_ ▒▒
__███__________▒▒▒_▒▒_▒▒
──────░░░░░░░░░░░░░░░░░Спасибо Валя!)

Ва
Валентина

Вам огромное спасибо! )

Ва
Валентина

Хороших Вам выходных!))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Взаимно Валентина!))))....и Вам всех благ!)

Ва
Валентина

Спасибо!) Взаимно)

Михаил Цивилев

Христос воскрес! всех поздравляю со светлой пасхой пусть витает в душе любовь и чистота пусть окружает красота

Ва
Валентина

Всех Вам Благ! Благодарю!!!

Светлана Лунёва

В синем небе птичьи стаи,
Слышен звон колоколов.
С Пасхой вас я поздравляю,
Не жалея добрых слов.

Ва
Валентина

Благодарю!!!

Ar
Armourer

скажите мне, откуда такое название - пасха??? когда мозг закипит наберите в поиск ПАСХЕТЪ

Ва
Валентина

Пройдя пост и искушение....на душе благодать.А тут все кипит.....

Ar
Armourer

http://midgard-svaor.com/pasxet/

Ва
Валентина

Что это?

Ва
Валентина

Спасибо!

Ва
Валентина

Да.

Ar
Armourer

теперь поняли... вот так-же многие истинно славянские. арийские праздники прикрыты христианскими фантазиями...

Ва
Валентина

За других ..... у нас все по другому....

Сапар Ибрагимов

поздравления это хорошо,но можете ответить,ведь при Иисусе Мир Ему не было пасхи?

Ва
Валентина

Сегодняшний день — торжественный и светлый, на время преодолевающий сосредоточенно-скорбное настроение Великого поста и предваряющий радость Святой Пасхи. В празднике Входа Господня в Иерусалим ярко загорается слава Христа как Всемогущего Бога, и как Царя, сына Давидова, Владыки, приветствуемого избранным народом Божиим. В этот день Церковь вспоминает, что пришедшие на праздник Пасхи иудеи встречали Иисуса как мессию, как пророка, как великого чудотворца, ибо знали, что Он незадолго до этого воскресил четверодневного Лазаря. Взрослые и дети пели и ликовали, подкладывали под ноги осла, на котором Он ехал,свои одежды, встречали Его зелеными ветвями и цветами. От обычая употреблять в этот праздник вайи (ветви финиковой пальмы) он называется Неделею «Ваий», «Цветоносия», «Цветною». У нас же этот праздник называется «Вербным воскресением», т. к. вайи заменяются вербой, поскольку ранее других деревьев являет она признаки пробуждающейся после долгой зимы жизни. Стояние с этими ветвями и зажженными свечами — это воспоминание торжественного Входа Царя Славы на вольные страдания. Молящиеся как бы встречают невидимо грядущего Господа и приветствуют Его, как победителя ада и смерти.

В воскресенье вечером богослужебные тексты свидетельствуют о наступлении Страстной, или Великой, седмицы. Начиная с вечерни недели Ваий, все песни Триоди Постной ведут нас по следам Господа, грядущего на вольную смерть.

Сапар Ибрагимов

в течении 10-20 лет Иисус Иса Мир Ему должен по воле Творца на Землю прийти,тогда само человечество многое поймет что их просто дурачили тысячелетиями

Ва
Валентина

Когда он придет на землю, все грехи вскроются каждого человека.

Сапар Ибрагимов

и не только,он скажет что какую ересь про него распространяли,он скажет что раб Творца как и все другие Пророки и Посланники,и что он с ними на одном пути в познании Творца,он скажет почему другие евангелия скрыли от людей,многое чего скажет,главное что он скажет,что он Единобожник как все Пророки и Посланники

Татьяна Соловьева

А вы действительно верите в Бога? Или это для вас очередной светский праздник?

Татьяна Соловьева

Пасха (евр. пе́сах; греч. па́сха) была введена в последний вечер перед выходом из Египта. Первую Пасху отметили 14 авива (названного позднее нисаном) 1513 г. до н. э., приблизительно в полнолуние. После этого Пасху следовало отмечать ежегодно (Исх 12:17—20, 24—27). Авив (нисан) соответствует марту—апрелю по григорианскому календарю. Вслед за Пасхой отмечали семидневный Праздник пресных лепешек, длившийся с 15 по 21 нисана. Пасху отмечали в память об освобождении израильтян из Египта и об избавлении их первенцев, когда ангел Иеговы, уничтожая первенцев египтян, прошел мимо их домов.
Поскольку иудеи считали, что день начинается с заходом солнца и продолжается до следующего захода солнца, 14 нисана начиналось после захода солнца. Следовательно, Пасху отмечали вечером, по окончании 13 нисана. Поскольку в Библии прямо сказано, что Иисус — наша пасхальная жертва (1Кр 5:7) и что он отметил Пасху вечером накануне своей смерти, получается, что он умер 14-го, а не 15 нисана; таким образом, что касается времени, в точности исполнился прообраз, или тень, которую имел Закон (Евр 10:1).

Ва
Валентина

Истина.

Татьяна Соловьева

Иегова — это «Бог истины» (Пс 31:5). Он верен во всем. Его обещания надежны, потому что он не может лгать (Чс 23:19; 1См 15:29; Пс 89:35; Тит 1:2; Евр 6:17, 18). Иегова судит в согласии с истиной, то есть в согласии с действительным положением вещей, а не по наружности (Рм 2:2; ср. Ин 7:24). Все, что исходит от Бога, чисто и не имеет изъянов. Его судебные решения, законы, заповеди и слова — истина (Не 9:13; Пс 19:9; 119:142, 151, 160). Они всегда правильны и не имеют ничего общего с неправедностью и грехом.

Ва
Валентина

Но есть расхождение...поста нет.

Татьяна Соловьева

В некоторых сектах христианского мира принято поститься, однако в Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Когда Иисус говорил со своими учениками о посте, как обсуждается выше (Мф 6:16—18), он и его ученики по-прежнему находились под Моисеевым законом и отмечали День искупления и связанный с ним пост.

Вадим Фролов

Христос Воскрес! и вам удачи и любви, здоровья через край, и чтоб НИКАК ИНАЧЕ!!!

Ва
Валентина

Взаимно. Благо Дарю!!!!!!!!!!!

Вадим Фролов

благодарю вас от души, я эти строчки прочитаю в тиши!!!

Ва
Валентина

Всех Вам Благ!

Вадим Фролов

спасибо! огромнейший букет прекрасных 🌹

Ва
Валентина

Спасибо!!!!!!

Виталий Иванович Вербицкий

Спасибо! Но проблема одна, 1-го мая 40 лет, до 91 года коммунизм строил...

Ва
Валентина

Такие поступки делаем....

Ва
Валентина

Таковы мы...

Виталий Иванович Вербицкий

Да мы то разные, только вот жизнь для нас одна...

Ва
Валентина

Вы правы.

Ва
Валентина

Взаимно. Спасибо!

Татьяна Меренюк

Спасибо!!! Воистино Воскрес! Воистино Воскрес! Воистино Воскрес!

Ва
Валентина

Слава тебе Боже!

Ва
Валентина

Взаимно.

Любовь Ладыгина

И Вас со светлой Пасхой и с праздником 1 мая! Всего Вам хорошего!

Ва
Валентина

Взаимно. Благодарю!!!

Алла Лагуш

Благодарю,и вам желаю Благословений потоки и радости в сердце.

Ва
Валентина

Благодарю!!!

Михаил Бердников

и вас с великой Пасхой Христовой, счастья, здоровья и мира

Ва
Валентина

Взаимно. Благодарю!!!

Сергей

Да-а-а!!!... "...опять пришла весна..."!!! - и это радует!... 😀

Ва
Валентина

Это так. У меня еще....Во истину Воскрес!

Сергей

Как Вам угодно!... 😊

Ва
Валентина

Мой выбор.

Ва
Валентина

Вот так и живу.

Рэйден

Опять пришла весна и лучики тепла...) И вас с праздником.

Ва
Валентина

Благодарю!!!

Ирина Лубсанова

Спасибо!!!! И Вас С Праздником!!!! Христос Воскресе!!!

Ва
Валентина

Благодарю!!!

Надежда Доронина

Спасибо! Замечательное время! И вас праздником!

Ва
Валентина

Взаимно. Благодарю!!!

Anatolii Minsk

Спасибо и Вас взаимно - Христос Воскресе!!!

Ва
Валентина

Аминь!

Надежда Миронова

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! 🙏

Ва
Валентина

Христос! Всех Вам Благ!