Таня

А вы в детстве?.. *А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?*А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок больно-больно?! *А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ? * А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду?*А кто в детстве надевал бублик на палец, а потом грыз его прямо с пальца? * А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге? * А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял? * Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали? * А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?*Кто-нибудь верил в детстве, что игрушки ночью оживают? * А вы в детстве тоже верили, что большие комары — малярийные, что если взять в руки лягушку — будут бородавки? * А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно? * А вы тоже в детстве кричали людям с балкона, а потом резко садились вниз, чтобы не заметили? * А вы тоже когда были маленькими, видя на электронных часах 11:11,22:22 или 00:00 загадывали желание?*А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее высунется рука и схватит вас за ногу ? * А вы тоже когда в детстве брали с собой спать игрушку, думали что другие обижаются, и тогда брали всех? * А вы когда были маленькими, тоже звонили подруге и звали ее погулять вокруг дома? * А помните когда мы были маленькими и смотрели кино где целуются, нам мама или папа говорили: «Закрывай глаза»? * А помните, мы в детстве когда анекдот какой-нить рассказывали, обязательно вначале предупреждали «только он матный»? * Из рота в рот получается микроб помните этот стишок ?* Помните как в детстве нам говорили «вынеси попить», а мы отвечали «если я зайду меня больше не выпустят»? * А вы тоже в детстве точилкой точили не только карандаши, но и ручки, фломастеры? * А вы тоже в детстве у родителей пультом были? * А вы тоже когда читаете это — улыбаетесь узнавая здесь себя!?))

Ответы
Срибник Срибник

Помним детство! Все пили с одного стакана газводу и никто не болел.Кушали хлеб с маслом посыпаный сахаром и раздавали друзьям сухарики.Играли в дочки-матери или в войну.Строили халабуду и делали из нее штаб.Устраивали концерты и кукольные представления на лесничной клетке в парадной.Нас не могли загнать домой покушать,а теперь не могут выгнать на улицу подышать воздухом.Вечно рисовали мордочки человечеков на промокашках и писали любовные послания девочкам.

Антонина Богданова

🙂 Конечно,улыбаюсь! Очень многое именно так и было! Милое, золотое детство! И вам спасибо!Только лягушек любила и маленьких лягушат,которых было много после дождя брала в руки,они для меня были такие миленькие!:)

Айза Ищерякова

"Когда через вас переступят...." и до слов:"...схватит вас за ногу" - я и сейчас так делаю 😄 Остально было:) кроме :"..пульта,"...списывал что либо из книги...",в носок клали мыло и набирали в воду" 🙂 🙂 🙂

Александр Сидоров

улыбаюсь, здорово, но я был мальчик и не стирал носки, а в остальном все так, но я был маленьгим 40 лет назад и не было ни пультов, ни электоронных часов. А Так Вам огромное спасибо!

Светлана Иванченко

Огромное спасибо!!!! Такой позитивный заряд получила, пока читала, детство перед глазами пронеслось стрелой .... И так тепло на душе стало.)))))))!!!!!

Алевтина Панек

Как всего много, тяжело все в голове держать. Сегодня живите, проще, легче, весело, легко....

Ольга Боровикова

Улыбаюсь. Больше половины - да. А желание на часы до сих пор загадываю))))))))))))))

Таня

рада ,что вам понравилось)

Роза Файзуллаева

)))))))) спасибо что напомнила, хотя судя по фото , ты молодая, МАМА рассказала?))

Александр Чернаков

А у нас тогда 1 программа была, так что пультом я не был. А глаза.....закрывал...

Ирина Анисимова

Точно! Ведь я тоже родилась в Советском союзе, выросла в СССР.

Зарина Трунова

и я тоже,,.. большое человеческое спасибо, что напомнили......

Любовь К. Пивкина

...А зачем столько много??..Уже не интересно отвечать...)))

Елена Леона

Многое знакомо, но у каждого времени свои привычки)))))

Михаил Журавлев

Ну, почти во всём :))) А игрушки не обижаю до сих пор :)))

Paul P.

Ага ))) И не только себя узнаю, но и старшего своего )))

조랑말

нет думаю, и как не лень было писать столько?

Людмила Мирошниченко

прикольно, как-будто в детство вернулась 😄

Таня

рада что вам понравилось)

Галина Брагина

да это все от туда,с волшебного детства

Алёна Слушная

я и не старая,что бы детство кончалось)

Devid Makkei

не то слово...не все...но почти с меня...