Алиша

Интересует колоризация фото? 🖼 * 🖼

Ответы
Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Для меня это как раскрашенные черно-белые кинофильмы. Вроде ярко, красочно, но искусственно. А вот реставрация фото-очень нужное ремесло.

Алиша

🖼

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

У вас очень интересное ремесло и нужное. Моя вам благодарность за творческий подход.

Алиша

Спасибо

Андрей Смирнов

ага, вот ты и попалась! Здесь запрещена реклама! Придется на тебя пожаловаться администрации!

Насер Голубков

Да это, наверное, цветное фото, которое подвергли операции Desaturate (то есть, обратный процесс).

Алиша

Нет

На
Наталья

А небо этим летом так можно?! Я б приплатила... думаю многие бы подкинули.....😂😂😂

Алиша

😂

Эльдонион Лайбайдук

Ух ты. прикольно . Можно было бы научиться . Это чем ? Волшебным пером в Фотошопе ? ))

Алиша

Да, можно научиться, в частности у меня, занятия по часу, в удобное время и удобному графику.

Эльдонион Лайбайдук

Платные ? ))

Алиша

конечно

Эльдонион Лайбайдук

Ясно. подумаю.))

Алиша

🙂👌

Снежана

Нет. Мне кажется, старые черно-белые фотки искреннее.... и душевнее, чем нынешние

А Б

ч/б только тогда выигрывает, когда есть высочайшая прорисованность деталей

Валерий Игнатьев

Это типа как со старыми фильмами! Если б только кто ещё смотрел эти фотки)

Niherasebeblia

и я был такой же ахуевший на своей свадьбе. и нахрена она мне была нужна!

Niherasebeblia

до появления дигитального фото, увеличение и раскраска ч/б. фоток была неплохим подпольным бизнесом. кто помнит"лурики/палехи/кидка/сдача...". на обратной стороне лурика(ч/б фото)писали что надо сделать. запомнил инструкцию-"вынуть из гроба,открыть глаза и посадить на коня"!

Алиша

Сейчас тоже часто нужна раскраска

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Сам этим профессионально занимаюсь - я главный реставратор на работе.

Алиша

Александр, пошла смотреть Ваши примеры

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Где их увидите? 🤔

Алиша

там за 15й год примеры. Так, что не буду ничего говорить об увиденном, надеюсь все изменилось в лучшую сторону

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Вы наверное об fl.ru ? Да, намного изменилось.

Татьяна Алиева

Это очень красиво.... Но я очень люблю черно-белые фотографии...

Lady Winter 🇷🇺

Какая интересная мода была.. так необычно смотрится невеста

Алиша

помню такие шляпы напоминало месяц у царевны-лебедь

Алиша

он хоть и "под косой блестит" но ощущение такое же

Владимир Панченко

да я по первому образованию обработчик цифровой информации

Милота))

Нет. У меня есть такая программма, только лень заниматься.

Алиша

программа так не может, будет неестественно

Милота))

Ну ...а то вы все в ручную делаете, а фоны раскрашиваете наверно карандашами..на компе можно хоть что сделать

Алиша

речь о том, что автоматически хорошо не будет.

Анна

какая красивая пара))а цвета подбираются автоматически?

Алиша

Раскрашиваю по заданию от заказчика

Анна

как цвета подбираешь спросила))

Алиша

Сама. Цвета одежды, предметов говорит заказчик.

Re
Retr_0

Некоторые фото должны оставаться такими какими есть

Bernard Wilson

В данном случае мы наблюдаем процесс деколоризации.

Алиша

нет

Дмитрий Лапкин

Есть программа в инете такая, довольно не плохая

Дмитрий Лапкин

А если съемка не портретная?

Алиша

Лучше без гипотез, а предметно обсуждать

Дмитрий Лапкин

Я имею ввиду вы снимок на природе смогли бы цветным сделать?

Алиша

🖼

Дмитрий Лапкин

Ок, понял

Юрий Logart Смурыгин

мой сын ))
🖼

Алиша

а почему покрашен в зеленый?

Юрий Logart Смурыгин

это бежевый! )

Алиша

выглядит очень неестественно и ядрено синие глаза

Юрий Logart Смурыгин

у него такие глаза и есть... 😛

Алиша

🖼

Алиша

руки уже было лень по тонам красить

Alarih

а фотку из газеты можете нормальной сделать???...

Алиша

не уверена, что это хорошая идея, снимать с рук (качество, размытие, наклон), лучше скан от 600dpi

Alarih

скан может быть очень контрастным...или бледным...да и потом как....

Алиша

не может, он сканирует так как есть(без автокорекции), это же не аппарат светокопии

Алиша

в общем ваше дело, но возиться с фото которое снято криво и мутно - нет смысла т.к. результат не понравится

Alarih

ладно..спасибо вам за участие...всё равно это будет не сейчас...ночь уже..споки....