Ольга Ничипор

«Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.Какое умение самое трудное? — Умение молчать.Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.Какое умение самое нужное? — Умение слушать.Какая привычка самая неприятная? — Склочность.Какая привычка самая вредная? — Болтливость.Какой человек самый сильный? — Который способен постичь Истину.Какой человек самый слабый? — Который считает себя самым сильнымКакой человек самый разумный? — Который следит за своим сердцем.Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги.Какой человек ближе к Богу? - МилосердныйЧем противостоять беде? — РадостьюЧем противостоять страданию? — Терпением.Каков признак здоровой души? — Вера.Каков признак больной души? — Безнадежность.Каков признак неправильных действий? — Раздражение.Каков признак добрых поступков? — Мир души.Какой человек заживо умер? — Равнодушный.Какой человек никогда не умрет? — Любящий ближних».

Ответы
La
Laomir

Это очень интересно, я вот например часто раздражаюсь и не получается с эим справляться. То что любящий никогда не умрет, то в этом я сомневаюсь, ведь умирают все и те кто любят, и те кто ненавидят. На счет безнадежности, то видимо моя душа иногда действительно больна, потому иногда бывает состояние безнадеги. Короче говороя, можно много высказать по поводу вашего вопроса, но мне что-то лень много печатать.

Ольга Ничипор

Спасибо за ответ

La
Laomir

Да без проблем

Юрий Ладычук

все правильно ,но наверное не в этой жизни.

La
Laomir

Это точно и никогда такого не будет

Владимир Вдовиченко

красиво сказано!..))это или фрагмент из древних авестийских текстов..или что-то родственное по духу..))

Luydmila Mitrofanova

ООО! Очень впечатляет!!

Татьяна Дама

Мда..

Guldana Kizatova

ЭТО ПРАВДА ЖИЗНИ

Сэр Яр

ну как то так да,что переняла привычку копировать и вставлять?

Сэр Яр

оао химпром

Ольга Ничипор

химичить будете в Москве?

Сэр Яр

да нет,к москве я пока ни готов,да и вообще не люблю этот город,на 1-1.5 года пока здесь,тут квартира хоть своя,да родственники если что рядом

Сэр Яр

опыт,права и военкомат вот пока 3 причины нахождения моего в этой периферии))а там посмотрим как пойдет

Ольга

Ольга, ты умница! Откуда берёшь информацию?

Вя
Вячеслав

Классно не встречал такого)))

♔ ๑۩۩๑ Людмила ♔ ๑۩۩๑

Очень красиво и верно..