Просто...я

Что ты выберешь= деньги.... славу или свободу ?

Ответы
Александр

банке сказали: „Мы ничего не можем с ним сделать!“»Ипотека – это страшно не только для покупателя, в опасности - продавцы квартир. В Екатеринбурге готовятся к новому виду мошенничества03.02.2015 01:33В кризис есть возможность купить двухкомнатную и даже трехкомнатную квартиру всего за миллион. Для этого необходимы только деньги и отсутствие совестиВ кризис есть возможность купить двухкомнатную и даже трехкомнатную квартиру всего за миллион. Для этого необходимы только деньги и отсутствие совестиПокупать квартиру в ипотеку опасно. Дело не в нестабильной экономической ситуации, подросших ставках или риске потерять работу. Жители Екатеринбурга обнаружили лазейку в кредитных договорах, позволяющую потенциальному покупателю оставить потенциального продавца без квартиры и денег. Схема проста, как все гениальное. Юристы уверены, что мошенники уже используют ее, просто не очень активно, поэтому широкой общественности о таких случаях еще не известно. Но кризис может спровоцировать преступников обратить самое пристальное внимание на рынок недвижимости. Все подробности — в материале «URA.Ru».В «URA.Ru» попала история екатеринбурженки Елены Бабиной, на днях чудом продавшей свою двухкомнатную квартиру. Девушка даже не представляла, что в ходе ипотечной сделки у нее возникнут серьезные проблемы.«Если вкратце, то ко мне пришел молодой человек, посмотрел квартиру, сказал, что готов ее купить, но только по ипотеке. Я согласилась, подготовила все необходимые документы. В назначенный день мы пришли в ВТБ 24. Там выяснилось, что покупать квартиру будет вовсе не молодой человек, а его папа, который даже жилье не видел. Подписали договор купли-продажи, акт передачи квартиры, и я получила часть денег. Через несколько дней отдали документы на регистрацию права собственности, — рассказала Елена. — Но потом покупатель вдруг заявил, что я обязана оставить ему кухонный гарнитур, о чем раньше речи не шло. А когда я отказалась, сообщил мне, что не будет брать в банке кредит и расплачиваться со мной. Сказал, что право собственности теперь зарегистрировано на нем, квартира принадлежит ему. И он не отдаст мне ни денег, ни квартиры».Банки. Нижневартовск., банк втб24Клиентам системообразующего банка вряд ли стоит бояться мошенников. Однако осторожность, как показывает практика, не помешаетРасскажите о новости своим друзьямКод для вставки в блог...и продолжайте читать дальше!В банке, по словам Елены, управляющая призналась, что повлиять на покупателя не может, и предложила попробовать с ним договориться. А знакомые юристы напугали, сообщив, что теоретически покупатель теперь может взять в банке справку о том, что он кредита не брал, и с помощью этой справки снять с жилья обременение в виде залога и продать его.«Когда мне рассказали о проблеме Елены, я подумал: вот он, первый случай мошенничества по этой схеме. Хотя не исключаю, что кто-то ею уже пользовался, просто мы не знаем, — говорит юрист Андрей Новицкий. — В банках при выдаче ипотечных кредитов включают в договор пункт, согласно которому до полного расчета квартира не находится в залоге у продавца. На тот момент, когда аванс уже заплачен, а остаток, состоящий из кредитных денег, еще нет, квартира как бы находится в залоге у банка. Но поскольку банк кредит еще не выдал, то и в права залога еще не вступил. А у продавца квартира уже не в залоге. Покупатель не идет получать кредит, а получает справку из банка, что задолженность по данному кредиту отсутствует, и снимает обременение. Пока продавец будет разбираться, покупатель эту квартиру перепродаст, а если у него нет никакого жилья, то механизм получения с него денег отсутствует. Даже если покупателя привлекут к уголовной ответственности, это не дает гарантии, что вы получите обратно деньги».Деньги Бизнес Медицина Политика Общество, деньги рублиСвязываясь с ипотекой, продавцы квартир рискуют остаться и без квартиры, и без денег, утверждают юристыВ ВТБ 24 советуют не преувеличивать масштаб проблемы. «Когда залога в пользу продавца нет, покупатель теоретически может успеть продать квартиру, но такие сделки (до завершения расчетов) незаконны в любом случае, — говорит пресс-секретарь ВТБ 24 Андрей Бочаров и добавляет, что внесение в договор пункта о залоге в пользу продавца будет крайне неудобно для всех. — Ипотечная сделка предполагает одновременную регистрацию права собственности покупателя-заемщика на квартиру и ипотеки в силу закона в пользу банка. Если в договоре был бы указан залог в пользу продавца, то покупателю пришлось после расчетов по сделке обращаться в Росреестр для снятия обременения, отдельно оформлять закладную в пользу банка — то есть совершать лишние действия. Так как большинство участников сделок добросовестные, банк выбирает более удобный и быстрый процесс оформления ипотечной сделки».Банки. Нижневартовск., сбербанк россииВ Сбербанке согласились с тем, что не смогут защитить покупателя квартиры в случае мошенничества с ипотекойПо словам юристов, банки все же недооценивают риски, хотя прекрасно понимают, чем это может закончиться. «Когда я, продавая квартиру, на пальцах объяснил это сотрудникам „Сбербанка“, они согласились, что отсутствие залога в пользу продавца опасно, и без возражений вписали по моему требованию в договор этот пункт, — рассказал Новицкий. — Советую всем поступать так же. Если не получилось и при этом вы столкнулись с недобросовестным покупателем, то в досудебном порядке надо приостановить действия по регистрации. Потом будет поздно. Так что, надо сразу подавать в суд и требовать наложения ареста на квартиру».Банковские эксперты предлагают продавцам выбирать иные формы договора купли-продажи — например, аккредитив, депозит нотариуса, которые отлично сочетаются с кредитными договорами и предусматривают третье лицо в контроле сделки. К счастью, история Елены закончилась удачно — девушка пригрозила через суд наложить арест на квартиру, после чего стороны быстро пришли к консенсусу. Покупатель согласился жить без кухни, но взамен потребовал купить ему плиту и мойку. Сделка была завершена.Ресторан Риелторы уверены, что схема слишком сложна — проще отбирать квартиры у алкоголиков и асоциальных элементовПо словам риелторов, в целом рынок купли-продажи недвижимости сейчас нельзя назвать криминальным. Случаи мошенничества все-таки не носят массовый характер.«Мне кажется, мошенничество при ипотечной сделке, описанное вами, очень сложно для выполнения. Куда проще, я извиняюсь, обманным путем отобрать квартиру у алкоголика и вывезти его в Буланаш, как это раньше делали „черные“ риелторы, — говорит специалист екатеринбургской компании „Кит“. — Или, например, продать квартиру по доверенности. Недавно был такой случай. Люди купили жилье у продавца, осуществлявшего сделку по доверенности. А потом вдруг выяснилось, что хозяин квартиры отменил доверенность еще до регистрации сделки. Суд идет и, видимо, еще долго будет идти. Также минувшим летом в Екатеринбурге произошел другой случай — сразу после того, как покупатель расплатился за квартиру, у продавца на улице вырвали сумку с деньгами. Женщина осталась без квартиры и без денег. Все может быть гораздо проще».жжжжжжжж жж ж

Евгений Медем

Это страшное слово свобода

Свобода и истина антиподы:
полная свобода не нуждается ни в какой истине,
абсолютная истина не допускает никакой свободы!

Свобода – амеба без формы и тела,
Но все же должны быть свободе пределы:
Если пространно лежать без границ,
Можно лишиться и сути, и лиц!

Свобода воды – безудержный наплыв,
Презрев берега, размывает следы,
Пусть ты не жаждешь, настигнет глоток,
И все не проглотишь, не выпьешь потоп!

Свобода – кочевники двинулись с мест
Урвать урожая, скота и невест,
Пожать, что не сеял, схватить, что сумел,
И сагу сложить, как ты удал и смел!

Свобода – с занятий умчался школяр:
Презрев дисциплину, он выпустит пар,
А то разрывает юнца от идей
Взорвать между делом щепотку царей!

Свобода – решения вдвоем не принять,
Согласия достойного не отыскать,
Однако управиться можно с толпой,
Ловко придав ей лукавый настрой!

Рваться не должно к свободе без меры,
Иначе тобой овладеют химеры,
Ведь если пускают идти хоть куда,
Значит, не ждет ни одна сторона!

Свет истины ставит пределы для тьмы,
И зла и добра в нем границы видны –
В свободе безликой закрыт небосвод:
Увязнешь навеки в тумане свобод. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Артемий Попов

"Не в деньгах счастье", - говорят всякие идиоты и пи*дуны. Я то знаю, что в них б*я и есть самое счастье. Когда они есть, все путем и о*уительно приятно. Бухла надо - получите. Бабу со следами солярия на роже и крепкой задницей ( или если ты п*дор - мальчика с еще не расточенной попкой ) - не х*й делать. Видик, телек, ДЖЫП, уважение, с*ськи пятого размера, удлиненный х*й, фарфоровые зубы, смену пола, даже убийство - ВСЕ возможно за лаве. П*здешь этот про то, что здоровье не купишь, прогнил и остался в 20-ом веке, когда у врачей ни х*я не было, кроме морфия, спирта и скальпеля. "ЗДОРОВЬЕ КУПИШЬ!" - вот правда 21-ого века. Почки, х*ечки, сердца… С бабками ты можешь торчать на п*здатой н*ркоте, потом подлечится, потом опять торчать и так всю жизнь. "Когда много денег, начинаешь бояться, нервничать, перестаешь верить людям". Да, ептыть, а без них ты спокоен, всем доверяешь, и не боишься? Не надо врать самим себе. В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ! Другое дело, что счастье стало полной х*йней.

Haos Dvd

Стара свобода, но всё время нова,
Свобода действий и свобода слова!

Свобода нам, определяет снова -
Освобождение, главная основа!

Свобода: - Жить свободно без оков,
Мгновение, ты жил и был таков.

Ты был и сплыл... сорвался, улетел!
Освобождён от дел, раскрепощён от тела...

Свобода - это чтоб душа летела -
Куда хотела, в мире бес придел...

Свобода... - это волны и прибой,
Свобода - все контрасты и все краски!

Свободно по желанию домой -
Где ты живёшь, без встряски и опаски.

Нирвана!!! Выше просто не стремишься...
Нет эгоизма, ярости и лени.

Где веришь, любишь, ценишь, не боишься...
Где, незачем копить - очки и пенни!

И... ощущение вокруг - всегда такое,
Что ты ЖивёшЪ... И, сам себя ваяешь!

И где ты чувствуешь, и где ты понимаешь,
Эту свободу - бренного изгоя...

Чтоб ощущал её - ты, всем набором фибр
И не кому её не доверял -

Свободу выбора и... главное, чтоб выбор,
Твою свободу бы никак не ущемлял!

Алексей Токарев

Деньги нужны как энергия для жизни, их недостаток или избыток одинаково губительны. Слава без денег ничего не стоит для ее обладателя: ну и что, что тебя знает половина страны, если тебе жить не на что? Свобода от чего? От условностей, семьи, обязательств, любви, дружбы? На Западе сейчас пропагандируют свободу однополой любви, свободу детей от родителей - по малейшему поводу вырывают ребенка из семьи и отправляют в детдом, где он, свободный от назойливых предков, будет намного лучше развиваться под мудрым оком профессиональных воспитателей и опекунов. Свобода - это не самодостаточная ценность, это отказ от ранее имеющихся рамок

Алексей Воловиков

НУ И ЧТО ДАСТ ВАША СВОБОДА КАК БЕЗРАМОЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ? ФИЛОСОФ ИЛЬИН ПИСАЛ:"СВОБОДА ЕСТЬ БРЕМЯ,КОТОРОЕ НАДО ПДНЯТЬ И ПОНЕСТИ,ЧТОБЫ НЕ УРОНИТЬ ЕГО И НЕ ПАСТЬ САМОМУ, НАДО ВОСПИТЫВАТЬ СЕБЯ К СВОБОДЕ,НАДО СОЗРЕТЬ К НЕЙ,ДОРАСТИ ДО НЕЁ,ИНАЧЕ ОНА СТАНЕТ ИСТОЧНИКОМ СОБЛАЗНА И ГИБЕЛИ...."

Алексей Токарев

Это не "моя свобода". Вот Вы сейчас привели цитату Ильина по поводу свободы. В ней НЕТ определения свободы, есть размышление, говорящее, что свобода действий предполагает ответственность за них, т.е. увеличение широты понимания происходящего и саморегулирования степени свободы для предотвращения негативных последствий, которые, в том числе, свобода несет.

Кающийся Грешник

Если у меня будут деньги, то я буду волен ( свободен) делать что захочу, смогу добиться делами через состояние и славы! Если у меня будет слава, то значит у меня будут и деньги ( спонсоры использовать славу найдуться всегда!) а будут деньги,будет и свобода действий ) А если будет свобода действий ( творческому, да и вообще человеку стоит только побыть наедине и что бы ему не мешали и был доступ ко всему) то появятся и деньги! а если совместить с умом деньги и свободу действий, можно заполучить и славу)))

Валерия Косенко

Ну деньги хорошо но с тобой будут общаться только из за денег. Бандиты будут охотиться на тебя и могут даже убить из за денег.
Если у тебя будет слава то на тебя могут охотиться другие знаменитые люди. Так как ты забираешь их кусочек славы. Они могут нанять киллера чтобы он вас убрал. И потом знаменитости заберут у тебя эту славу.
Свободным человеком быть хорошо.
Но лучше всего иметь всё но понемногу. Ведь жадность погубит человека. Немного денег, немного знаменитости. И этого хватит человеку.

Александр The Venom

Слава недолговечна... Деньги - есть иллюзия свободы, а свобода - иллюзия сама по себе. Сейчас никто тебе не позволит быть свободным. Хм... Вопрос в том, сможешь ли ты променять комфорт цивилизации на Истинную Свободу, и нужна ли она тебе, такая, когда ты не от кого и не от чего не зависишь? Разрыв зоны комфорта и привычного шаблона мышления обеспечен!)

Наталия В. Г.

зачем мне деньги без свободы. я не смогу ими вольно распоряжаться и свободно тратить. Зачем мне слава - бедности и в неволе - вкус этой славы будет утрачен и ненужен. Быть свободным без денег и славы - это безсознательный выбор каждого человека. Куда от него деваться? что в наших силах? чтобы быть богатым доброславным и свободным человеком...

Даниил

За деньки можно купить и свободу и славу, деньги есть у всех, свобода.. Свобода в наше время это очень спорное явление, она есть у всех, и в то же время она есть в виде иллюзии, слава, даже убийства приносят своеобразную славу. Этот выбор ни к чему не приведёт. Будет цель будет стремление достичь этого. Вот что действительно нужно

Гр
Григорович

Если бы у меня не было денег, то выбрал бы деньги, так как я уже заражен ими. На славу мне глубоко нас.рать. А что касается свободы, то источником ее всегда было и есть независимость. Так что, у кого деньги, у того независимость, а у кого независимость - у того свобода. Все до предела банально и тривиально - "Люди гибнут за метал!"

Гр
Григорович

Лишних денег не бывает, есть просто не умение управлять ими

Светлана Борисенко

Научишь?

Гр
Григорович

В твоем случае, открыть долгосрочный счет под 10% годовых и не париться.

E. L.

☕

Светлана Борисенко

Тю, 10% это ни о чем )) инфляция все с'ест.... Я лучше тратить буду - хоть удовольствие от них получу!

Вячеслав Ложников

Немножко некорректно поставлен вопрос..т.е. если выбираешь деньги-то ты оказываешься в тюрьме?Конечно если денег много-то можно выбраться из тюрьмы..но есть такие тюрьмы как чёрный дельфин,белый лебедь,матросская тишина..врядли оттуда можно выбраться даже за деньги..
Немножко поточнее сформулируйте вопрос.

Просто...я

ну у вас и фантазиячка !!!!!

Татьяна Ларионова

Не совсем понятно Свобода без денег маловероятна. Деньги часто дают свободу. Сврбрдные люди как правило очень много работают и неплохо зарабатывают. А их степень свободы ограничивается рамками вопроса " А на ЭТО я согласна заработать или нет". Если нет- закрыли вопрос. Ну а слава. Это очень эфемерно

Алексей Живноводенко

Деньги нужно уметь брать. Слава зачем она нужна. А свобода это иллюзия (человек думет что свободен.... каждый день человек ходит на работу так как вынужден небудет работы небудет денег, не будет денег умрет с голоду оставшись без квартиры машины вообщем поесть не на что будет) Вот и вся ваша свобода

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Без денег туго, но деньги не выберу, с деньгами очень плохо спится. Славу не выберу, разницы между славой и одиночеством никакой. А свобода прекрасна только сама по себе, перед любовью она довольно чудовищна. Спасибо что напомнили: быть нищей бесславной рабой в чём-то лучше. Хотя это туго.

Николай Лбов

Деньги это зло и простые бумажки славу надо заслужить.А вот свобода это великая вещь без нее очень плохо и не правда что если деньги будут то будет все какая уж тут слава тебя будут презирать или завидовать и будешь ты жить в золотой клетке или тюрьме один с большушим мешком денег

Poison Passion

А что такое свобода? Слава? Деньги-это вообще песок... Славу, как можно выбрать? Она всегда идёт впереди человека. А свобода-для всех разная... Для одного это прямое значение слова т.е ВОЛЯ. Для другого это жизнь в одиночестве... Для меня это мой выбор действий без лишних слов и указов.

Шевалье Клапье Де Колонг

Слава -- это известность!Известность - утомляет!Свобода - это независимость от всего!Нечто вроде голого индивидуума - перебирающаго ногами по свежевыпавшему снегу!В то время как по словам одного "пиндосного Преза:"Деньги - это отчеканенная свобода"!Я лично - так не считаю!

Кураж Томонхару

я выберу деньги объясняю потому как славы мне не надо меня и так не мало народа знает я свободен как перст и семейном и физическом плане куда хочу туда иду ни кто меня не держит а вот если будут у меня деньги я буду уверен что мои родители будут живы здоровы и обеспечены

Алексей Владимирович Морозов

Здравствуйте, Люда !!!! Конечно Свободу, т.к. если будет свобода, может быть всё, а всё остальное - это рабство и не более и любые деньги не дадут свободу, также как и слава, которая даёт много ответственности и в то же время ограничивает в действиях. Я это на себе испытал...

Просто...я

спасибо за ответ...