Ардис Етле

18 веке вся Россия знала французский язык.В 1812 году на 🎇 война с французами 😏
Потом стал моден немецкий ,все учили немецкий,война с немцами была в 1941.. 😒
Щас мы все знаем английский ... 😨

Ответы
Лиза Иванова

Здрасте вам, додумался. Именно в разгар холодной войны английский и стали массово в школе изучать. Никаких совпадений.

Ардис Етле

Так так так ... интересно ! Вы о чем имеете в виду под словом совпадений ?

Лиза Иванова

Прямое решение партии и правительства ввести в школах изучение английского языка. На всякий случай.

Ардис Етле

Это как к дополнению ?

Екатерина Аниретаке

информационная война уже идет...с США в основном, с Англией..да и вообще - нынче международный язык - английский

Ардис Етле

Да ! Это новый вид войны 21 века.

Яна Баштар

И как хорошо,что многие русские не знают русского языка! А то бы попахивало гражданской..! 😯

Ардис Етле

Это хорошо ...

Галина

притянутое за уши утверждение))))) и насчет немецкого и про сейчас-английский....

Ардис Етле

Интересно... !

Галина

вы знаете английский?, Ваши родители знают немецкий?)))))

Ардис Етле

Вот это интуиция у вас ! Да,родители немецкий ... А я примерно знаю 50 английских слов

Галина

что то на Вас природа отдохнула))))))

Ардис Етле

Как это так ?

Маргарита Шульженко

ну, англичане не раз бывали на Российской земле, в качестве завоевателей

Gulfairuz

Не знала, что модно было говорить на немецком. Не совсем красивый язык.

Марина Мокина

так мы с ней уже 70 лет воюем.............правда на чужих территориях

Ардис Етле

Прекрасно. Значит вы притягиваете к себе все самое лучшее ?

Марина Мокина

во круг меня хорошие люди

Ардис Етле

Понимаю вас что это такое ... А негативные новости смотрите?

Марина Мокина

очень редко, да и надоело слушать враньё

Ардис Етле

Вот это по нашему . Пусть они сами слушают свое вранье !

Маргарита Ленина

А не бьёт, финский пропустили, а ведь мы его не учили!

Ирина Андронова

Не дай Бог...Надо срочно забывать английский......:)

Мирумир

постисниваюсь спросить, а воевать то кто пойдет

Ардис Етле

это интересно

Максик Ласковый )

Немецкий учили не по моде.. Необходимость была.

Ардис Етле

Все в порядке ! Да я с вами согласен Каким бы мы не были в жизни хоть крутыми богатыми нищим бомжами ,праведниками грешниками и т д..В итоге Да человечество ждет- гумус

Максик Ласковый )

Переход солнечной системы на более высокие частоты вибраций - волей-неволей производит отсев людей одного уровня развития от другого.

Ардис Етле

Да . переходим на 4 уровень . сейчас быстрее погибает людей мышлением 3 уровня

Максик Ласковый )

Всему своё время, свой черед...

Ардис Етле

да...

Людмила Бондаренко

пять путешествие по Золотому кольцу России..

Ардис Етле

Нет нет Я не об этом . Вы у себя Спросите почему я себя люблю и я такая прелесть Почему Я любима?

Людмила Бондаренко

А это так важно?

Ардис Етле

Вот вы задали Эти прекрасные вопросы себе и ваш мозг Он ответил как? Но об этом можете мне не писать ,а просто так, вы для себя ,Какая первая мысля пришла после такого
заданного ?

Людмила Бондаренко

Интересная

Ардис Етле

Приятно . Прекрасно 😊

Александр Коробченко

Немного раньше нужно было выучить афгани...

Ардис Етле

Да я тоже это заметил непонятно переводит . Вам нравится заниматься
компьютерными технологиями ?

Александр Коробченко

Сейчас я уже на пенсии (и не первый год), но нравится... Несколько лет назад меня выбил из колеи инфаркт, но я понемного привожу себя в порядок, Бог даст - может быть вернусь! А что касается компьютерных технологий, то я был и остаюсь влюблён в Объектно-ориентированный подход... Вот где кладезь возможностей (но это - по моему мнению!)

Ардис Етле

Это да... Я считаю благодаря интернет у, мы многое узнаем полезного , Я считаю что благодаря интернету наша жизнь стала намного интереснее и это здорово

Александр Коробченко

И...Не сочите за подъ..у - а кто изобрёл Интернет?....

Ардис Етле

Об этом можно найти в интернете там много пишут кто что изобрел .для меня главное
изобрели это !

Татьяна

да,...знаем !Со словарем !если читать умеем !

Ардис Етле

Да ... В наше время это стало удобно

Виктория

Вот Вы ,Ардис,как скажете,всегда в точку.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А что на мои вопросы не отвечаете?

Виктория

Уже на два ответила.На некоторые уже отвечала.Остальные просматриваю.

Ардис Етле

Виктория, это здорово . а сегодня как на душе спокойно, тревога или что-то другое ?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Странный вопрос.

Elena Lang

Войны только не хватает. ., накаркайте.

Ардис Етле

большинство людей они невежды. верят всему что говорят по телевидению.
человек он как робот , его с детства родители или общество его так запрограммировали.

Elena Lang

Раньше и без телевизора нам пудрить головы.... мы свой , мы новый мир построим ... до коммунизма не дотянули.

Ардис Етле

Вот вот..

Elena Lang

Не все поддаются гипнозу, но таких единицы. Не пытайтесь спорить с глупыми людьми, они задавят вас своим опытом. Марк Твен.

Ардис Етле

Да ,правильно !

Галина Ясная

Англичане должны подумать об этом ))))

Галина Ясная

Надеюсь

Ардис Етле

верю

Ян
Яна

А китайцы учат русский. К чему бы это?

Ардис Етле

будут союзниками

Алена

во во... не к добру это.. ох, не к добру

Алена

на любую тему способны поговорить?

Ардис Етле

thema Дао вам нравится?

Алена

расскажите

Ардис Етле

Здесь иначе затронется сексуальная тема ! как вам такая тема

Алена

ну да, где бы что не говорили все одно сведет на баб........ 😃

Т)
Татьяна ))))))))

надо задуматься...все закономерно..

Ардис Етле

добрый вечер 💐

Т)
Татьяна ))))))))

привет!

Ардис Етле

☀️ 🌻 Как самочувствие настроение?

Т)
Татьяна ))))))))

Привет! Удачного дня!

Ардис Етле

Благодарю 😚