Елена

Звание"Заслуженный артист" обесценилось. Некоторые не успеют памперс снять,а ему уже "Заслуженного" дают.А это звание заслужить нужно.Или я ошибаюсь?

Ответы
Ke
Keeper

Она. Ужасно. Я ведь актриса. Московская актриса. Работаю в концертном коллективе. Заслуженная артистка Российской Федерации, между прочим. Подали документы на "народную". Вот так.
Он. Да это же всем за выслугу дают – заслуженного.
Она. Нет. Мне – не за выслугу. Я заслуженная артистка России, да! У меня масса концертов! Съёмки! Телевидение! А он – со мной так.
Он. Да, ты права. Нельзя с заслуженной, с тобой, то есть – так. Это ужасно, просто ужасно. Знаешь, он вообще – потёма. Они что-то мойшат там в дирекции, жулики.©️ (Коля Коляда, пьеса "Старая зайчиха")

Nikas Juozaitis

Раздают звания направо и налево, и этим они обесцениваются. Вот у Высоцкого никаких званий не было, потому что ни перед кем не прогибался. А ведь он самый народный из всех народных. Огромное возмущение среди спортсменов вызвало присвоение футболистам сборной России звания "заслуженный мастер спорта", выдача им наград, огромных премий за выход в четвертьфинал первенства мира. Волейболистка Гамова говорила, что в ее команде за победу (!) на чемпионате мира звание змс дали только некоторым, и больше ни фига.

Аркадий Жарков

Очень верное замечание!
Говорят когда И.Сталину принесли на подпись Указ о присвоении почетных званий артистам, он любимцу народа вычеркнул звание "Заслуженный" и заметил: - Нужно дать товарищу N звание "Народный". "Заслуженный" - заслужить надо! Пусть пока в "Народных" походит, проявит себя больше.

Дневной Заяц

ценности,видать ,поменялись.раньше ценились:голос,популярность у народа,умение преподнести своё творчество людям.а сейчас ,вот скажите..как можно было дать это звание киркорову и билану????!!!!!как???!!!они же гомики!...звание героя россии,к стати ,тоже ниже плинтуса.

Николай Ходосевич

Это "Народного артиста" надо заслужить.
А в других странах есть хорошие артисты и не очень. И это звание присуждает публика, покупая или нет билеты. А не правительство. А то в России есть много бездарных артистов, но со званием!

Виталий Качай

По званиям оценивают не артистов ,а тех,кто их дает.Кто "заслуженный,а кто "народный" покажет время.(Кстати,у Высоцкого,например,не было никакого звания.Как вы думаете,он сильно "переживает" по этому поводу?!)

Елена Корсикова

Ладно там, заслуженного артиста. У нас сейчас глаза на лоб лезут, когда видим как Шойгу генералов раздает девкам 30 лет. И как себя чувствуют те генералы, которые всю жизнь в армии отслужили?

Елена

Он сам то Политех закончил

Елена Корсикова

Вот, вот.

Серж

Вы ошибаетесь. Нынешний президент Украины Петр Порошенко раздает звезды героев и медали налево и направо. А потом тех кого наградил сажает в тюрьму. Такая вот история....

Елена

Это их дело-я о своей стране говорю

Серж

Это не их а наше. Ваша страна меня не интересует. Я вообще укробандеровец. Хахаха!

Елена

Ну и флаг тебе в руки

Серж

Украинский? Спасибо дорогая

Елена

Какой выгодно тебе такой и бери

Заслуженный, это же значит заслужил. Никто же не говорит каким образом. С 18 уже можно по закону. А представьте, если Народного дадут?! Это значит артист по рукам пошел?...

Сергей Логинов

НЕКОТОРЫМ И СОТНИ ФИЛЬМОВ НЕ ХВАТАЕТ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЭТО ЗВАНИЕ, А НЕКОТОРЫМ ХВАТАЕТ СНЯТСЯ В ОДНОМ СЕРИАЛЕ И СРАЗУ ПОЛУЧИТЬ ЕЕ, ЗНАЕТЕ ТАКИХ ЗАСЛУЖЕННЫХ АРТИСТОВ?

Елена

Так на вскидку и не вспомнишь. Мелькнут пару раз получат заслуженного о потерялись

Сергей Логинов

Вот к примеру Настя Заворотнюк за одну няню заслуженной стала.

Елена

Жигунов помог

Алекс Венцель

Его дают не за заслуги, а за стаж. Продержался на сцене 25 лет и ты уже заслуженный, а все это годы возможно играл одну фразу: Кушать подано...У нас таких сейчас полно...

道Ф
道 Фсйо 道

заслужить заслуженного? конечно, также как и целовать нецелованного или трахнуть девственницу, обязательно чтоб бумаги в порядке были надо

Анатолий

Встречный вопрос можно? Сколько лет нужно отработать, чтобы получить статус "Ветеран труда"? Как думаете - 43 трудовых года - мало, наверно? )))

Елена

А сейчас оно это звание существует?

Анатолий

Конечно. Даже некоторые льготы даёт...

Елена

Когда то для получения Ветерана нужны была награда союзного значения

Анатолий

Сейчас эта высокая награда - точно нужна (для получения удостоверения "ветерана труда")! Без неё - никак!... А раньше "НЕКОТОРЫЕ" через 15 лет непрерывной работы на "родном производстве" чуть ли не "автоматически" получали "ветерана"....

Елена

Это звание все таки давали при выходе на пенсию.отработать на одном предприятии нужно было не менее 20 лет

Анатолий

Поэтому я и спрашиваю - отработав на "родном производстве" без замечаний (с поощрениями) 43 года, и выйдя на пенсию, не получив этого звания... Это - правильно-естественно-нормально? (Возвращаясь к напечатанному - когда "некоторые не успеют памперс снять, а ему уже "Ветерана" вручают...)😉

Евгения

Как и награды.. Вот за что наградили Пака, которого избили быдло-футболисты?... За такие награды кровь проливали, жизнью рисковали.. Тьфу...

Я Счастливая

ага...

Такен Молдакынов

Изначально звание "Заслуженного......" была учреждена как что-то особенное и высокое! А сейчас она стало как украшением для лацкана....

Маргарита Айер

Всё правильно вы заметили, некоторые из прошлого поколения так и ушли заслуженными, а теперь столько народных, совсем молодых.

Тигр Очень Ласковый.

Нет не ошибаетесь. Кто сегодня в жюри разных певческих конкурсов . . те кто только еще вчера сам в первые взял в руки микрофон....

Где Ты Там И Я

Не знаю, о ком речь, не знаю о памперсах "Заслуженного", но если это было, значит должно быть звание "заслуженной прокладки".)

Иван Бовкун

Оно у нас как и награды обесценилось до бижутерии киосков союзпечати,раздают на лево и на право,друзьям,подругам и тд и тп.

Вито Симони

Ошибаешься. Раньше народный артист ценилось больше. А заслуженный- это тот, кто больше выслужился перед правящим классом

Елена

Новая трактовка!!