Лариса Леонова

как 6 летнему ребенку помочь выговаривать букву- Р, без помощи логопеда?!

Ответы · страница 4
Александр Аношин

с помощью каких-то поговорок, ну типа "робот роет руками рытвины". игра быстрее доходит

Кай Каев

сам в детстве не выговаривал, потом мне купили машинку и я сразу стал ее гонять-р-р-р-р

Александр Лобашев

радоватся рубить рана рокета родина-родитель -и показать как язык прижимается к нёбу

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну если послушный, то обычно в рот что нибудь засовывают и заставляют выговаривать Р

О-
О-Ля-Ля)))

ежедневные упражнения-выталкивать языком верхние зубы.четко говоря буквуД.потом Р

Виктория Смирнова

щаниматься самим по логопедическим методикам. сейчас полно литературы на эту тему

Людмила Матусяк

можно самой поискать книгу (для логопеда) там будет описание как и что нужно делать

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

с носоглоточной и ротовой полостью всё в порядке - прикус, носовые ходы, миндалины?

Светлана Хоменко

Моя мама всех троих моих детей учила, потом внуков, хотя не логопед. Есть у нее дар.

Dmitry Starkin

Попросите его говорить часто часто букву "Д" меня так научили, теперь выговариваю.

Сергей Чупин

САМ НАУЧИТСЯ, НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В РАЗВИТИЕ ОРГАНИЗМА ПОСПЕШИТЕ ЗДЕСЬ ПОТЕРЯИТЕ ТАМ!!!

Танюша Семенова

Я своих учила трещать!После буквы Т легко сказатьР.ТР,ТР и они быстро научились!

Виктор Череменцев

купите ему большую игрушку - ГРУЗОВИК! Пусть пробует издавать рокот двигателя!

Ол
Оля

моему тоже 6 и пока у нас не получается. он старается но у нас вместо рыба - гыба

Оксана Лысак

сестру учила выговаривать "айру-рыба", получилось. дети к школе сами научились

Елена Галкина

Скороговорки - на горрррре Аррррарррроат ррррастет крорррупный виногрррррад

Лоуренс Аравийский

Я научился. Сам. После восьмого класса. Девчонка мне нравилась, и было стыдно

Лариса Леонова

значит не стоит беспокоиться?

Лоуренс Аравийский

Ну почему? Я один так смог. Я когда очень хочу - добиваюсь... Попробуй ему сначала научиться прижимать язык к небу. Просто прижать. А потом произносить "Р", чтобы язык вибрировал... Понимаешь. Если есть желание, то уйдет много времени. Но он научится

Лоуренс Аравийский

Главное - желание... И у него получится

Марат Искаков

Сапожник должен шить сапог а не лотать раны, генеколог не может чинить краны

Константин

думаю в общении со сверстниками..хотя может так случится что так и не сможет

Михаил Мещанинов

только если в сети уроки находить и заниматься по немногу что бы не уставал

Михаил Мещанинов

всегда пожалуйста!))) у меня малая после одного мульта стара как трещетка говорить, а раньше слова не вытянень, но букву р сама как то научилась выговаривать