Ir
Irina

Когда обидно, сдерживайте себя...когда больно - не устраивайте сцен...Это реально?

Ответы
Котя Шептун

Все растаяло,
Дамы и дым,
Вы в полоске
Прозрачной вуали,
Взгляд, что стал
До беспутства пустым,
Вы чесались,
Вас блохи кусали.

Вами бредил я
Ночью и днём
И шептал заклинанья
От сглаза,
Заболели бы Вы
Лишаём —
Я бы тело Вам
Йодами мазал.

Положительно,
Я Вас любил,
А в ответ
Надо мной Вы
Смеялись.
Я ложился, я спал,
Я Вас снил,
И во сне Вы
В носу ковырялись.

Как хотелось мне
Заговорить
И стать первым
Из Ваших поклонников,
А еще — взять
И Вам подарить
Сто четырнадцать
Розовых слоников.

Только всё оказалось
Пустым:
Слезы, запахи.
Шорохи, вздохи,
Все растаяло:
Дамы и дым,
И полоска вуали,
И блохи.

Ir
Irina

Печально....

Владимир Терентьев

Памяти Олега Павловича Табакова
Тавал
Сказать: «Ушёл великий…»,- мало.
- Олега Табакова - нет!
Так за утрату тяжко стало,
Как память не вернут билет.

Осиротела «Табакерка»,
Артист не снимется в кино:
Любил, учил, творил полвека,
А всем такое не дано.

Держал на пульсе всю культуру,
Себя нисколько не жалел,
Не ратовал за конъюнктуру
И сделать многое сумел.

Последний путь его проводим,
Аплодисменты разом в честь…
Не раз в его театр сходим,
Ролей и кинолент не счесть.
12марта 2018 года
P.S. Народный артист СССР, Полный кавалер
Ордена «За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.08.1935 г. – 12.03.2018 г.

Huseyn Elesgerov

Не торопись сказать обидные слова
Не всё и не всегда в нас время лечит
Пусть даже пролетят потом годА
Слова те… Душу просто искалечат
Не дай обидам сердце покорить
И не пускай туда отростки мести
Забудь всё… и начни опять любить,
Не уронив достоинства и чести
Дай Бог тебе, терпения и любви…
Дай Бог, уметь прощать и просто верить…
Обидные слова… их прочь гонИ…
Когда уйдут… закрой плотнее двери…

Источник: http://www.bugaga.ru/pozdravlenya/stihi/1146756042-stihi-pro-obidu-i-bol-v-dushe.html#ixzz59P44OkHO

Ir
Irina

В точку.....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Нет. Сдерживание рано или поздно, все равно приведет к взрыву эмоций. Надо найти причину, по которой возникла обида. Не почему вас обидели, а почему вы так отреагировали, именно на конкретного человека. Что в вашем поведении могло спровоцировать такое его отношение. Тогда и реакция уйдет за ненадобностью ее проявлять.

Ir
Irina

👍 🌹

Николай Грузан

Это не каждому дано и оно играет непосредственную роль в нашей жизни.Вот у меня отец,трудяга (царство небесное ему) никогда не психовал,не ругался,не доказывал свою правоту - спокойный был и прожил 102 г. и 8 месяцев и на своих ногах,да при здравом уме.Вот и решайте - Стоит ли психовать и доказывать кому либо что то.

Ir
Irina

Не у каждого такой сильный характер...

Николай Грузан

Конечно так.

Ir
Irina

))))

Марик Ибрагимов

а почему, кто издал это правило, если обидно так ответьте, чтоб знали что на обиду ответку получить можно, если больно, сделайте больнее, и все негативы окружавшие вас сами по себе исчезнут из вашего круга общения, и вы останетесь с дружелюбной толпой хороших и милых людей!!!

Ir
Irina

То есть не ваши люди уйдут, а останутся свои?

Марик Ибрагимов

да именно так...

Ir
Irina

Ну и хорошо...

Samaya Samaya ***

Реально,но очень тяжело.Да и вообще эмоции в себе держать вредно.Мне вот далеко фиолетово,что думают про меня со стороны,но если мне плохо я плачу,если весело смеюсь,если злюсь кричу.Скину эмоциональный багаж и легче становится!!!!!!!!😉 ✌️

Ir
Irina

Молодец!!!!

Владислав

это как сдерживать себя и не ходить в туалет,точно так же,до определённых пределов можно,но потом не получается,в этом и суть контроля разума над чувствами,это просто ношение в себе боли,не за хер собачий,а просто так

Ir
Irina

простыми словами....

Владислав

Контроль над чувствами вреден для тела,и угробит его вобщем простыми словами

Ir
Irina

👍👍👍

Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.Напиши свою эл почту или логин скайпа, вышлем подробности.
Обращаться в Одноклассниках и в скайпе:
Михаил Туров Усть-Каменогорск
ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНО
без продаж
Корпорация G-Time

Марат Хисамов

Не сказал бы!!! Обида и боль это как червяк который сидит у тебя внутри и грызёт!!! И пока ты его не выплеснешь наружу он так и будет грызть тебя!!! Те кто сдерживаются люди, у тех больше склонность к суециду!!!

Ir
Irina

согласна, потому что внутри копится...

Наталия Рымша

Да,если посмотреть с другой стороны,мы жалеем себя в такие моменты,а покричав и поплакав можно пересмотреть ситуацию и становится ясно что ситуация другая.наш эгоизм или гордыня застилает реальность

Тамара Коцайлиди

Попадете с неврозом в больницу!!!Чтобы не было этих эмоций-надо над собой работать,долго и упорно(любить себя),чтобы эмоции вами не управляли,а вы ими!!!! Но не сдерживать!!!Уметь адекватно отвечать.

Василий Сефер-Тахтаров

боль и обида если исходят от внешнего мира человека это реально но когда от внутреннего мира это уже диагноз и сним надо срочно разбираться по разуму и мировоззренческому развитию личности...

Ir
Irina

👍

Василий Сефер-Тахтаров

будьте всегда здоровы и все получится...

Ir
Irina

☕

Ника

Реально... Только вот отношения всёравно рушатся. Это потому, что сдержаться - не означает простить. И не устраивать сцен - тоже не означает простить..... Однажды такие отношения заканчиваются...

Ir
Irina

Согласна....

Ника

🙂 Дай вам бог 🙂

Марина Мариночка

реально...обида - это ваше субъективное отношение к происходящему иногда ошибочное... а сцены? зачем? смысл? - утро вечера мудренее -спокойно решайте вопросы - результат будет лучше) удачи))

Евгений Карасев

Не реально. Реально не видеть ни "сцен", ни переживать "боль". Принимать Все и Всегда - Единственно Реально. То, о чем вы сказали передает силу воли, но не Реальную Свободу Человека.

Александр Руднев

Всегда держать себя в узде опасно, может крыша поехать, нужно сбрасывать негатив, не обязательно на других людей, можно что-нибудь написать, а потом порвать...и станет легче...

Ir
Irina

Вот такой психологический прием....👍👍👍

Александр Руднев

Спасибо, но это придумал отнюдь не я, но иногда пользуюсь....

Светлана Бульская

Когда ты босой ногой ударяешься об ножку стула,что ты кричишь?Боль нельзя держать в себе.Надо выплёскивать..,но только на обидчика...Другие страдать не должны.

Anton

Вот-вот.. небо в алмазах, звездочки и все остальные прелести ))))))

Светлана Бульская

Антоха,я пас).Попробую заснуть))).Доброй ночи.

Anton

Доброй ночи!

Anton

🌹

Evgenij Zaharov

<a href="https://ekapusta.com/?bonus=DKN-1EF-14A&utm_source=bonus&utm_medium=display">Возьми онлайн займ у еКапусты за 10 минут и получи скидку до 500 рублей! Укажи промокод при регистрации: DKN-1EF-14A</a>

Сильвия Нагваль

Реально если понять, что обидки и сцены - бессмысленны. Гораздо эффективнее осмысленные дейсьвия, направленные на урегулирование ситуации.