Евгений Дягилев

Где сокровищща катаров?

Ответы
Алексей Банников

Есть версия, что они перешли к наследникам катаров-альбигойцев тамплиерам, а затем - к их наследникам масонам. И теперь их называют "Сокровищами нации", как в небезызвестном фильме с Николасом Кейджем. А нация, естественно, американская... да и катары с тамплиерами тоже вывезли всё, что веками накапливалось всей восточно-средиземноморской цивилизацией - от фараонов и царя Соломона до халифов и Византии...

Сергей Коновалов

Традиционно считается, что сокровища катаров были упрятаны в укрепленные пещеры Орнолака в Арьеже, где вскоре был уничтожен один из последних отрядов катаров. Можно поверить.... проверить нет возможности -))

Юрий Кузичев

Я не так глубоко знаком с историей. но почему то мне кажется , что этот народ жил где то рядом с волгой. Хотя может я и ошибаюсь.Напомни в каком веке и где , кто был главным богом. и потом погутарим.

Кот Рыжов

Конечно же вы имеете в виду не те сокровища которые находились в замке Монсегюр.Предположение что это был Святой Грааль на протяжении веков многие пытались его найти что бы обрести бессмертие

Мир Исаг (Аминь) Талыбов

Если дейсвительно была бы известна что за сокровище,я бы нашёл и поделил бы с вами.К сожелению никто не знает что за сокровища.

Ольга Адаева

Летом 1943 года в городок Фуа на территории вишистской Франции прибыла научная экспедиция из Германии Может все-таки там.

Ольга Чернышева

Жень, извини но я знаю только о катаре верхних дыхательных, если чё - обращайся, а по своему вопросу - просвети))))

Юра Курилин

Там же где и Тамплиеров и где Святой Грааль.А если серьёзно - пошерсти в Могилёвской области, РБ.

Та
Талестрис

На блюдечке с голубой каёмочкой...Вы реинкарнация Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бея?

Vladimir Kan

ага! я скажу и останусь без них ? я как раз собираю деньги на поездку за сокровищами

Владимир Пасюк

пойдёшь на право коня потеряешь, прямо жив останешься, на лево погибнешь

Ольга Бондашева

Где-то в Пиренеях, в окрестностях Арньежа.....Хотите отыскать? Удачи...

Владимир Гаина

кто такие эти катары, я не знаю, а тем более где их сокровища.

Зоя Лунькова

не увлекаюсь поиском сокровищ... может в замке Монсегюр? 🙂

Евгений Неиштетр

кто такие катары, и что у них считается за сокровища

Лена Родионова/варавва

Где сокровища катаров я не знаю, но знаю где моё

Лилия М

Пилин,я что то пропустила...а кто такие катары??

Андрей Князькин

там же , где наверное сейчас находятся майя )))

Светлана Кучеренко

...Если бы это знали, то их бы там уже не было!..

Татьяна Сафарова

ну думаю где то рядом с местом их проживания