Михаил Ten

Кто употребляет глутамат натрия(усилитель вкуса) как приправу??? И как вы относитесь к этой "приправе"?

Ответы
Чеширский Кот

смотрел пару дней назад фильм по этой теме !!нет в ней нечего опасного и страшного если её спецом килограммами не есть !!!там говорили что в обычной пиши чистой без приправв он тоже содержится в большом количестве и мы с обычной пишей его съедаем 10 грам в день !!а вобше это глутомат это производное или метаболит глюкозы и этот глутомат выробатывается нашим организмом и без него мы просто умрем

Михаил Ten

Первый адекватный

Чеширский Кот

а с остальными то что ?????

Михаил Ten

Считают что это яд

Чеширский Кот

ну прям как с пальмовым маслом тоже его почемуто ядом считают

Михаил Ten

В больших количествах любая еда яд, если мучное каждый день жрать "тоннами", то конечно и хлеб станет ядом😉

Чеширский Кот

как сказал один великий человек !!!не бывает вредных вешеств бывают вредные количества

Михаил Ten

Ага

ᚦᛊ∨ᛁ

...😄 😉...знаю отличный рецепт...))) : ...Берёшь кастрюлю....наливаешь воды, ставишь на огонь....добавляешь топор....желательно не новый, чтоб понаваристей получилось....как закипает засыпаешь глутамат натрия...по вкусу....закрываешь крышечкой и варишь с часик....и вуаля...блюдо готово...пальчики оближешь..))))

♪♪
♪♪♪♪♪

Глутоматом))))

ᚦᛊ∨ᛁ

🤣.....😉 ...я не настолько жестокая)))

ᚦᛊ∨ᛁ

😲 😆.....😉...это они от испуга выросли?)))🤔...даже смайлики понимают что один клюкомат никуда не катит))))

♪♪
♪♪♪♪♪

Точно☺😅

☮Зеркало☮

Я не химик. Википедия говорит: "Нет свидетельств отрицательного воздействия глутамата натрия на организм человека при употреблении в пищу в количествах, представляющихся разумными[5]." У меня нет причин ей не верить в данном вопросе.

Михаил Ten

Согласен... Я её давно ем и всё норм, ни ожирений ни чего такого нету....

Андрей Подшивалов

Те Кто не знает последствий😱 в СССР все было НАТУРАЛЬНОЕ по ГОСТ !!! Животные и то отказываются есть нынешнюю пищу, едят приходится. А нас этим ГМО ном пичкали со Времен ПЕРЕСТРОЙКИ. Откуда теперь все болячки ?

Михаил Ten

Глутамат этот не гмо... И азиаты жившие и в СССР, её ели и едят

Андрей Подшивалов

Так их там Миллиард😅

Михаил Ten

Где? Я вам про бывший СССР говорю

..
. .

крайне отрицательно. Она вызывает бесплодие и раковые опухоли, и специально придумана для того, чтобы контролировать население Земли (чтобы рабы жили аккурат до пенсионного возраста и сильно не плодились).

Михаил Ten

А сахар?

..
. .

про сахар не знаю

Михаил Ten

А про глатамат знаете😂😂😂😂😉😉😉? Есть даже болезни из-за сахара диатес и диабет,сахар способствует ожирению

..
. .

а Вы считаете, что глутамат натрия не вреден?

Михаил Ten

Не настолько как все его боятся.... А в азиатских странах, так это вообще на уровне как у нас соль и сахар

..
. .

В азиатских странах полно народа, поэтому у них и запущен механизм контроля численности населения (быдла). Можно предположить, что у нас так контролируется продолжительность жизни, чтобы сэкономить на выплате пенсий и заодно поддержать фармакологические компании (лекарства-то дорогие). То, что распространяется массово не есть хорошо. И я очень сомневаюсь, что те, кто выпускает для нас глутамат натрия сами его употребляют ))))

Михаил Ten

Я думаю что там не так всё происходит, правительства не контролирует, (а должна) выпуск глутамат, сахара, пальмового масла, фастфуда, алкоголя, табачных продуктов и т.д... А еще фармацептику..... Ещё тв с декрадирующими шоу, ещё всю эту рекламу лезущую со всех щелей..... Думаю крупные корпорации, выпускающие всё выше перечислинное, дают огромные взятки(я щас не только про Россию) и правительство закрывает глаза.... Капитализм прибыль должна расти!!!

..
...

я употребляю. японцы добавляют эту приправу в блюда. она очень полезная и заменяет какую-то аминокислоту в организме. главное в меру. если употреблять в большом количестве, то это уже во вред

Ев
Евгения

неоднозначно все! есть рецепты тех же корейских салатов без нее они не те......говорят даже что это слабый ...наркотик,я думаю если в меру ,редко то можно! это не самое большое зло в пище......

Малыша Карпушина

Абсолютно нормально, это вкус умами, как приправу едим давно очень, там, где мы жили это распространено)) у меня ещё и муж был кореец)) а паника вокруг глутамата - вообще идиотство

Михаил Ten

👍вы одна из немногих тут положительно, да и не только тут.... Для всех это яд и ужас, а вот сахар килограммами жрать это норма... Конфеты, пироженые, торты, батончики и т.д. и т.д...

Малыша Карпушина

Просто химию надо было учить, или хотя-бы русский язык, чтобы прочитать информацию, для особо " одаренных " в яндексе или гугле все написано, что это, из чего сделано, почему и как действует на организм, первую глутаминовую кислоту мы получаем с молоком матери, откуда яд? но людей пугают с определенными целями, сами они проверить информацию не хотят, а паникуют, только вот целей запугивания я не просеку, тоже наверное тупая 😂но мне эта политика с глутаматом по тв вообще не понятна,

Я!

раньше употребляли многие, чипсы-сухарики-бульонные кубики... а употребляют его японцы (и не только), только не тот, который вредный (искусственный), а натуральный.

Михаил Ten

А вы?

Я!

конечно, я же употребляю в пищу твердый сыр,грецкие орехи,творог...

Ди
Дина

Я пробовала добавлять в еду раньше, когда он только появился и о его вреде не кричали на каждом углу. Но эффект а не заметила и перестала. А теперь уж точно нет

Ди
Дина

с солью и без чувствую. Но это неудачный пример

Михаил Ten

Обьясните почему неудачный пример? Любую припрву, специй

Михаил Ten

Любую приправу, специю, усилитель вкуса добыть чуть чуть, и при том у каждого свой вкус, кому то поострее, кому то посоленее и т.д.. С любой специей, кому то пол чайной ложки хватает, а кому то столовую ложку надо что бы почувствовать... И глутамат не исключение... Что тут непонятного

Ди
Дина

Глутамат не специя. Это вредная химия, которая вызывает привыкание, поэтому лучше его вообще не употреблять

Михаил Ten

Глутамат эта такая же вредная химия как крахмал или сахар... Его делают из сои..

Евгения Спасская

Как правило, содержится во вредной пище, типа чипсов и ничего хорошего и полезного организму не дает. Особенно опасно для детей, так как вызывает привыкание.

Kyzmi4 *

Привет проголосуй за нас помоги победить за ранее огромное человеческое спасибо))) извините если уже присылал вам это сообщение. https://amursvadba.ru/project/p-s/46801/

As
Asen

никогда . Пряности стараюсь покупать целиком-измельчаю на кофемолке. В порошкообразные продукты легко можно намешать чего угодно

Екатерина Плющенко

стараюсь не употреблять такую "приправу". Но за исключением если не знаю, что она там находится. Очень отрицательно к ней отношусь!

Классика Солла

Она есть во всех готовых продуктах. Когда то ее изготавливали из натуральных водорослей и это было очень здорово, сейчас химия

Михаил Ten

Сейчас её делают из сои

Маша :)

Он часто есть в комбинированных приправах, можно сказать что употребляю его. Отношусь к нему ровно, точно так же как к соли.

Михаил Ten

Многие боятся его

Маша :)

Как и ГМО... Для кого-то до сих пор телевизор и Малаышева - это истина в последней инстанции

Михаил Ten

Это наверно те-же кто верит в экстрасенсов😂😂😂

Маша :)

да да... и в гороскопы

Сибирский Инквизитор

Так она вроде бы и так везде, где только можно - в полуфабрикатах, в доброй половине продуктов. Нормально отношусь.

Сороконожка Многоярусная

Считается, что от неё люди слепнут.. Свято в это не верю, но стараюсь не усердствовать, любая химия немного вредна

Михаил Ten

Это, вроде как, натур продукт, делается из мои...

Ирина Меркулова

Глутамат не употребляю. Не понимаю, зачем к натуральному мясу, или грибам, или овощам добавлять усилители вкуса?

Михаил Ten

Для того же для чего м соль

Ирина Меркулова

Я жадная до соли)

Михаил Ten

Без соли и сахара кушаете? Для чего в пищу добавляют соль сахар и тд... Для того же и глутамат

Ирина Меркулова

У меня на него аллергия.

Михаил Ten

Ясно... А к чему тогда: "Не понимаю, зачем к натуральному мясу, или грибам, или овощам добавлять усилители вкуса".... Соль это усилитель вкуса, сахар тоже...

Ирина Меркулова

До соли я жадная, сахара ем мало. Короче, не люблю усилители вкуса)))

Михаил Ten

Ну ну...

Clan

Добавляю. Его гоняли на крысках, единственная побочка - возможное отслоение сетчатки при превышении 50% рациона.