На
Наташа..

Любимых людей прощают.. или они не предают???🤔

Ответы
Ruslan

проблема не в любимом, проблема в том, что ищет - простить или зависнуть в определении, что любымые не предают - и то и другое примерно одинаковая нелепость, и она длится до тех пор, пока не обнаружено это что-то или кто-то ожидающий и квалифицирован как мысль, а не самоидентификация, поскольку в ином случае, будучи не распознанной, эта мыслеформа после любого из "решений" останется существующей и ожидающей "возмездия" или балансировки половинчатого решения

Ол
Олег

А нелюбимый может предать? Предают всегда близкие, друзья или любимые! Враг по определению предателем не может быть, а простые не близкие люди просто действуют в собственных интересах

Добрый

а есть ли оно..ПРЕДАТЕЛЬСТВО ? быть может это испытание судьбы. но ни коим образом не предательство это слабые люди придумали такое слово в утешение для себя

:T
:Thinking:

Ну если больно душевно сделали то второго шанса не давал даде если мне сложно было. С возрастом как то и чувств все меньше и предел на...уй там все меньше...

Артем

Любовь дураков - вседозволенность и беспредел. Разгул чувств или разумное взаимодействие во благо друг другу - что вы выбираете в жизни?)

На
Наташа..

Иногда и омут...

Артем

Любимые не предают)

На
Наташа..

Это правда..

Артем

Да.

Виктор Бочарников

- Ты знаешь, Петрович, я все время ищу смысл жизни и никак не могу его найти.
- А в холодильнике нет?
- Нет.
- Значит, мы его вчера допили!

На
Наташа..

Главное..не привыкнуть, но и не отвыкнуть..

Виктор Бочарников

Бывает, лежишь на диване, пьешь пиво, смотришь телевизор!
А тут звонок:
- Ты сына забрал? Продукты купил? Завтра мама приезжает, не забыл? Что ты молчишь, Вася?
… а ты не Вася, ты Коля! И так сразу хорошо, такой на душе праздник!!!

На
Наташа..

Улыбнуло...

Виктор Бочарников

- Лазарь, что случилось? На тебе прямо лица нет!
- Представляешь, Фима, вышел я сегодня погулять и вдруг вижу: лежит пачка 100-долларовых купюр в фирменной упаковке. Ну, поднял я ее, понес домой, но чувствую, что-то мне на душе неспокойно. Пришел, пересчитал - Так и есть одной не хватает

На
Наташа..

Вот наглый Лазарь..

Виктор Бочарников

Егоркина женитьба
(По мотивам рассказа М.Зощенко «Жених».)

Егорка Басов женился быстро,
Словно перешёл реку.
Бабу взял здоровую, крепкую.
Ну, повезло человеку.

Но перед тем, Басов Егорка,
Три года ходил вдовцом.
Никто не хотел идти за него,
Хоть он и был молодцом.

Егорка сватался чуть ли не к каждой;
Даже к одной «заразе».
Дело расстроилось из-за пустяков;
Об этом дальше в рассказе.

О сватовстве он любил рассказать,
При этом врал скверно.
Давно все знали эту историю
Ну, наизусть, наверное.

Как же ты, милый, решил посвататься,
Трезвый был, аль напился?
Да так уж, как-то, он говорил,
Очень, мол, торопился.

Время было тогда горячее.
И косить и носить надо.
И хлеб собирать и всякое прочее.
Коровушек у меня стадо.

А тут помирает баба моя;
Житуха ей стала уже.
Сегодня с печки свалилась и бредит,
А завтра ей стало хуже.

Ну, говорю я тогда, спасибо...
Напугала меня досиня.
Не вовремя ты помирать решила,
Нельзя потерпеть до осени?

Позвал я, конечно, ей лекаря.
Насыпал овса обильно.
Лекарь овёс к себе пересыпал;
Медицина, молвит, бессильна.

Помирает, однако, ваша бабочка.
А от какой, говорю, болезни?
Сие медицине тоже неизвестно.
Прямо беда, хоть тресни.

Юр
Юрий

Они иногда выбирают не нас. А убедившись, что мы лучше, возвращаются. За что их прощать? Они сами страдают от своей неопределённости.

На
Наташа..

А вот думаю. Уже долго..

Юр
Юрий

Думаете? Наверное, страшно, что отдавая, вы ничего в ответ не получите? Но так не бывает. Всегда будет ответка.

На
Наташа..

Надеюсь..

Юр
Юрий

Удачи.

На
Наташа..

Юра, СПАСИБО..И Вам-всего..хорошего.

Виталий

Предают ещё как и их невозможно простить и живёшь с этим предательство и людям верить потом заставить себя очень трудно

На
Наташа..

Вит..ты-прав, как всегда.. Нельзя прощать ..однажды предавший..................

Господин

а если-бы он вёз патроны?!!

На
Наташа..

Ему не доверят..

Анатолий

Прощают ведь не только за измену (предательство). Вы как-то однобоко задали вопрос. Заранее прошу прощения за критику.

На
Наташа..

Я люблю критику... Речь шла о любимых и любящих..

Анатолий

Я понял, о ком речь. Но ведь прощают, когда обидели. А обидеть можно не только изменой - и грубым словом, и холодным поступком - тоже.

На
Наташа..

Прощаю всё, кроме предательства..

Анатолий

Я тоже прощаю всё - кроме предательства и хамства.

A@
Alek @

знаешь... наблюдением поделюсь... любимых часто не любят... потому про прощения и предательства... ваще как-то не то...

На
Наташа..

Когда не любят-предают..

A@
Alek @

тут тоненько... любимые могут предать, а нелюбимые верность хранить до скончания лет... а может и иначе быть...

На
Наташа..

Опыт, однако..

A@
Alek @

не... мож гений? парадоксов друг )))

Володя

Душа, чувствующая себя любимой, но не любящей, обнажает свои подонки: все низменное в ней всплывает. Ф. Ницше

Дмитрий

предательство нельзя прощать. Можно не наказывать. Но прощать - нет, даже по закону максимальный срок.

На
Наташа..

Согласна... Предавший однажды...............

Дмитрий

вот-вот

На
Наташа..

Знакомо.

Гаврилов Александр

......Прощают........
......не только за предательство.....
а любимых.....даже если они впоследствии предадут....

Гаврилов Александр

в твоём вопросе предательство прописанно косвенно ,
как альтернатива.......
не хотел обсуждать такой радикальный вариант

На
Наташа..

Да Это , вообще, сложная тема..

Гаврилов Александр

разрулится

На
Наташа..

Постепенно..

Гаврилов Александр

чувствуется женская мудрость))

Сергей Малыгин

Предают , прощают а потом они опять предают, а второй раз это прощать почти не возможно, толку нет.

На
Наташа..

Надо помнить..предавший однажды.............

Владимир Герасимов

Любимых не предают. Но это не говорит о том, что если тебя любят, то ты ОБЯЗАН любить в ответ.

На
Наташа..

Никто никому ничего не должен...

Владимир Герасимов

Подумайте над этой фразой и избегайте её употреблять в дальнейшем.

На
Наташа..

Надо надеяться только на себя.

Алексей

Если он любит, то и не предаст, а если не любит, сколько не прощайте, не изменится!

На
Наташа..

Вы-правы..

Алексей

Наблюдения и личный опыт!

На
Наташа..

У меня он тоже есть.

Алексей

Ни в коем случае не умаляю его! Просто правота должна на чём-то держаться! Но если человек любимы и ещё ответно любит, это вообще такой подарок!

На
Наташа..

Взаимность..это супер..

Алексей

Согласен!

Александр Кузнецов

предательство может быть непроизвольное! и прощение не вернет всё так как было.

На
Наташа..

И сердце с разумом подружить не можем..

Александр Кузнецов

да всё это в голове. это мы разделять решили, чтобы удобнее было списывать на это.

На
Наташа..

Возможно... Согласна.

Александр Кузнецов

😊👍 всего хорошего вам! 👋

На
Наташа..

Спасибо... Вам -удачи .

Юрий

Любящие не предают, а любимые еще как, но так как они любимые их обычно прощают

На
Наташа..

И, предавший однажды.....

Юрий

Предаст опять

На
Наташа..

И не раз..

Юрий

Это точно

Галина Кирилова

Простить можно. А вот доверять ... уже не получится. А какая любовь без доверия?!

Дмитрий

Думаю, что ошибок не избежать в этой жизни. Никто, не знает, где можно упасть.

На
Наташа..

А хотелось бы..

Дмитрий

Если бы, вот так, знать, где упадёшь... можно было бы подложить, что нибудь мягкое.