Тася Миндаль

Здравствуйте, запустили аквариум 50л, сейчас плавают 3 тернеции(в планах добить до 6) и 2 анциструса, кем можно наполнить еще аквариум чтобы было прямо красиво и живенько? Живых растений нет. Система фильтрации хорошая, терморегулятор тоже?

−2
Ответы
Валера Которашвили

По идее, те рыбы, которые вы перечислили требуют для своего ухода по 10 л на нос, итого 5 рыбок. Что растений нет плохо, о фильтрации так же ничего не известно, только то, что она хорошая...

Тася Миндаль

Живые растения будут позже как подберу правильные без быстрого роста

Валера Которашвили

не самый удачный фильтр, с ним добиться биобаланса в аквариуме не возможно и к тому же у него губка как я вижу открытая, т.е. вся грязь, которая будет к нему липнуть, при его изъятии из аквариума, будет обратно вываливаться в воду

Ольга*

Мне нравятся кардиналы, когда они взрослые, но стайкой) Пиццилии редиски очень потешные и яркие, но серуны)

Тася Миндаль

Я про кардиналов смотрела там аквариумы от 60 литров для содержания, как понимаю у меня маловат( пиццилий посмотрю)

𝖔𝖘
𝖔𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Редиски, серуны... интересные рыбки у вас.. )))😂👍

Ольга*

Ну да) они такие..загрязняющие)

Ник Ци

Сомиков можно, чтобы дно чистили. Керамические игрушки поставить на дно, типа зАмка..

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Пецилии, моллинезии, данио; для чистки - коридорасов или геринохейлусов

Тася Миндаль

В каком количестве туда можно данио запустить?

Тася Миндаль

А у них стайки не от 6 как и у тернеций?

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Без разницы

Тася Миндаль

Ок, спасибо, на них как раз и смотрела тк у меня тернеции glofish и данио такие есть

За
Завсегдатый

Скалярии, цихлиды, меченосцы, гуппи, сомы чистильщики, ну и улитки.

Тася Миндаль

Вы не первый, кто сказал про скалярий, но как я читала им нужен объем от 100 литров на пару( сомов коридорасов пару впущу или одного, улитки чрезмерно плодовиты( гуппи и меченосцы думаю еще по поводу них

За
Завсегдатый

Скалярии, они хищники. И дерутся только между собой. Если у них потомство, они будут гонять любую рыбу, которая приблизится. Скалярии, они многоцветные. Аквариум можно насытить любыми цветами. Но и ещё можно пару рыб Ленеатус запустить.

Тася Миндаль

Так объема в 50 литров даже паре критически мало(

За
Завсегдатый

Ну да. Для скалярии это мало.

Шурави

Аквариум без растений никогда не станет красивым

Тася Миндаль

Растения планирую засадить, пока выбираю такие которые не будут разростаться со скоростью света занимая все просранство аквариума за выходные

Антонио Гареев

Сомиков, чтоб остальные рыбки не скучали.🤣😅😂

Спартак Деменев

Скалярия надо добавить и барбосов с сомиками

Тася Миндаль

Сомиков коридорасов думаю одного или двух туда, анциструсы это же тоже сомики. Про барбусов неоднократно видела, что они у тернеций откусывают разные части тела, скалярию сейчас посмотрю

Тася Миндаль

Скалярии от 100 литров на пару( очень конечно красивые, но видимо не для меня(

Галина Татаринова

Сомики, сомики, которые по дну ползают.

Тася Миндаль

Поняла, спасибо, пару коридорасов запущу)

Владимир Ефимов

А без живых растений - это не аквариум!

Тася Миндаль

Они будут, просто немного позже, еще в процессе выбора правильного растения чтобы раз в 2 дня его ведрами с аквариума не вычищать тк он разросся

Евгений

Живые растения желательны и улитки.

Тася Миндаль

Растения будут, на счет улиток не уверена, там очень много мороки с контролем популяции

Евгений

Они санитары.. чистят дно и стенки, едят остатки корма.

Тася Миндаль

Тем же вроде и сомики занимаются

Евгений

Да, тоже полезны.

Валерий Ратников 🇨🇳

50 литров, это очень мало 2ум рыбкам.

Тася Миндаль

У меня рыбки не большие, мелкте, и больших заводить не планирую которым нужно от 100 литров на пару

Игорь

Данио, они шустрые и общительные.

Тася Миндаль

Их уже и думаю, спасибо, определяюсь с количеством)

Мэри

Лучше растений) а так гупей можно

Bo
Bonza

Не проще самой стать русалкой😂

Ци
Циник

Ротана запустите😂😎

Димка

Тася, ты трезвая? 😲

Кот Василий

Вариантов миллион.

Ма
Маргарита

Сомика можно туда.

Тася Миндаль

А тот же коридорас нормально уживется с анциструсами(тоже сомы)?

Ма
Маргарита

Это я не знаю. Просто у друзей в аквариуме есть анциструсы и сомик.)

Игорь Сливинский

улиток запусти

Igor Fedaev

Пираньями !)