Девушка Загадка

Какой композитор написал оперу " Пиковая дама " ?

Ответы
Виктор Шаламов

Пётр Ильич Чайковский. А либретто (в стихах) написал его брат Модест Чайковский. (У Пушкина повесть "Пиковая дама" которая легла в основу оперы, написана прозой. А для пения в опере нужна стихотворная\ форма либретто.

Вячеслав Чистяков

Чайковский Петр Ильич

Алевтина Немерова

П.И.Чайковский

Григорий Шапиро

Чайковский...

Никита Анохин

Дунаевский.

Девушка Загадка

Чайковский\

Никита Анохин

Да, нет, все-таки это был не Чайковский, а Верди!!!

Игорь Крайнов

Чайковский

Волк, Серый Волк

Пушкин?)

Девушка Загадка

Композитор)) Пушкин писатель поэт) а композитор который написал Пиковую даму Чайковский

Волк, Серый Волк

Чо, правда?)