Сv

Как вы относитесь к тому что на крещение родители детей в иордань окунают?

Ответы · страница 3
Александр Заболотный

сам-бы их окунул сначала чтоб подумали как со психикой у ребенка.

Александр Заболотный

умничка тебе можно детей доверить.

Сv

Человек осознанно должен сам на это решиться...а детей закалять надо с умом

Сергій

В иордань нормально, там тепло, а вот скажем в Обь, Енисей, лену,....

Сергій

Ааа, вы про полынью, нет, я против

Яна Андрютина

в Иордан - нормально, а вот русской зимой в прорубь - отрицательно

Андрон Шрайбикус

Да пускай окунают. я таких родителей тоже окунаю, и не вытаскиваю

Авраам Чулпанхаматов

Подбегу к Иордану с криком: Что Вы делаете, паскуды!? И по мордам...

Сергей К.

Пусть хоть куда окунают главное чтобы это не во вред было детям !

Людмила

дети до 7-ми лет безгрешны, им не нужно смывать грехи в Иордани

Лола

Отрицательно!!! Рассада инфекций!! Своими глазами наблюдала)))

Алексей Будков

Даже не знаю сам не крещённый и детей пока нет да я и не женат

Ди
Диана

против. да и в целом, зимой купание в проруби- не поддерживаю

Дилмали Грегори

Ответом моим будет вопрос. Как неверующие к Вере относятся?

Сv

А у нас думаете окунаются верующие? Вы слышали что они кричат когда окунаются?....Ой бл....ь, ой бл...ь.... Не для веры лезут а на слабо и за компанию, стадное чувство

Дилмали Грегори

Да, обидно, что попусту обычай рушат. В ста километрах от Москвы, около города Протвино, служил отец Владимир. Он и потом его сыновья восстановили заброшенные Храмы в районе. Первый в бывшей усадьбе Екатерины Дашковой. Жаль, батюшка умер. Мои неверующие родственники приезжали из Москвы посоветоваться с батюшкой при любых затруднениях жизненных. Это трудно объяснить.

Михаил **

мы к таким родителям не относимся..у нас есть другой взгляд

Анатолий Сигуля

лишь бы воспитывали нормально, не через скандалы и неготив

Даша

пока маленькие думаю не надо, со временем организм крепнет

Виталий Шумилов

Положительно!Но думаю,что делают они это с осторожностью!

Виталий Шумилов

Для оздоровления души и мыслей и телесного очищения

Сv

Детям что очищать? Они чисты и невинны

Виталий Шумилов

Может для защиты от негатива?А некоторые для соблюдения церковных канонов.Мы не можем их осуждать за это!Это их дети и все зависит только от самих родителей.Может они хотят их закалить для здоровья с раннего детства.

Сv

Хорошо спасибо...это ваше мнение

Виталий Шумилов

Не за что! Спасибо вам за вопрос! С Праздником Крещения Господня!

Виталий Шумилов

Приятно с вами пообщаться!

Денис Волосюк

нормально , если в первый раз , и то это дело не родителей !

Александр

Сугубо отрицательно! Моя дочка совершенно нерилигиозна.

Дмитрий Мальдинов

я вообще против религии и религиозных обрядов тем более

Vladimir

Река Иордан - очень даже неплохая, ничего страшного нет.

Сv

Я про купание в ледяной воде

Vladimir

А, в проруби? Если детей к этому приучать регулярно, с рождения, то, может, и неплохо.

Сv

Прорубь это просто отверстие в реке или ещё где...а на крещение в иордань окунаются...вы своих закаляете?

Светлана

Это нужно делать только взрослому человеку и осознанно