Лидия

У собак есть хозяин, а у кошек обслуживающий персонал?

Ответы
Юлия Лопухова

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго). Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее. … Собаки думают, что они люди. Кошки думают, что они боги. Кажется это китайская мудрость...Простите,если ошиблась.

Герман Голод

кошке она такая - сама себе хозяин ))) в Японии например есть день 22 февраля - праздник кошек, их туда привезли оказывается, ещё в 6 веке н.э. и интересно зовётся у них день 22.(0)2 это 2-2-2- "нян-нян-нян" по ихнему, это же у них так кошка и мяучит ))

Лидия

прелесть!!! я тоже хочу у нас такой день!!! чтобы всем кошкам раздали подарки!!!

Сергей.

- Собака: - Он меня кормит, он обо мне заботится, он даёт мне кров - должно быть, он Бог! Кошка: - Он меня кормит, он обо мне заботится, он даёт мне кров - Должно быть, я Бог! И только свинья относится к нам как к равным.

Лидия

как правильно)))

Черная Мамба 🇷🇺

тоже хозяин, кошки так же преданны как и собаки, тока доверие кошки завоевать сложнее и если это вам удалось, то они ну ооооооочень преданые и дресируются прекрасно и быстрее чем собаки

И Е

даааа. Как-то прочитала. "Собака думает: человек меня кормит, ухаживает, заботится, дает кров - наверно он БОГ. Кошка: человек заботится обо мне, любит, ухаживает - наверно я БОГИНЯ"

Елена Митрофанова

Так может сказать только плохо знакомый с кисами человек! Если кошку любить, она привязывается не меньше собаки. По опыту говорю - вот я за компом, а она рядом и сейчас сидит.

Лидия

мой котик от меня тоже не отходит)))

Елена Митрофанова

А теперь у меня ещё и щенок. Они ревнуют меня друг к другу.

Лидия

прелесть какая)))

Елена Митрофанова

О-оо! От этой прелести устаю, но зато чувствую себя молодой женщиной с маленькими детьми!

Лидия

вечной вам молодости 🌹

Елена Митрофанова

Спасибо. Пошла собаку выгуливать...

Владеющий Миром

В ТОЧКУ )))
P.S. глядя на поведение моего Орниса восточной ориентальной сволочной породы, мне кажется он полагает, что не ОН живёт у нас дома, а наоборот )))

Лидия

:Dтоже самое)))

Просто А...

Это не совсем так. Коты своенравны, но. Хозяина они скорее любят и признают, чем подчиняются. Коты - не собаки. У них другая "ментальность" что ли.

Алексей И

за что так котейку? кот пограничник, между мирами, всегда на посту. а кто не хочет кормить своих погранцов, будет кормить чужих, с той стороны.

Лидия

интересно, честно я не поняла)))

Konstantin Kotov

коты ходят своими путями

Лидия

да, они сами по себе

Konstantin Kotov

свои терры

Анна Николаева

твари разные бывают-человек сам выбирает: может стать рабом собаки и хозяином коту...может другом быть собаке и мышей ловить коту...)))

Лидия

прелесть какая, спасибо! 🌹

Галина Стукова

Совершенно верно, хотя кошки свой персонал знают и любят не меньше,чем собаки своих хозяев.И еще, кошки своих не загрызают!

al
alla070268

есть такие собаки и кошки тоже у которых нет хозяина, а есть самый, самый друг. как поставишь себя и воспитаешь любимца

Lena Mariupol

У собак часто....мама и папа.а не хозяева.Это у них психологически так воспринимается при определенном отношении

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Да, - это я Елене, про мама-папу. А когда у моей Феньки были щенки, я им говорил: "Иди к деду!"

Валерий Кузнецов

Кому как для меня они все животные ссаньё в тапочки срачь на ковре однозначно заканчивается для них плачевно.

Лидия

😮 😞

Mikle Князев

Кошка - она животная для красы. Как статуя. Вот вы со статуи пыль стираете - вы ей тоже обслуживающий персонал?

Лидия

статуя вещь не одушевленная)))

Mikle Князев

Ну и что, зато красивая. Может, почти как кошка.

Лидия

зато кошка в ответ любит...

Mikle Князев

Кошачья любовь предмет темный и исследованию не подлежит.

Лидия

да дома прямо лапа, на улице пройдет не узнает)))

Mikle Князев

Да, такие вот они - загадашные!

Лидия

поэтому и любим, любим же больше загадочное...

Dima Belkin

моя кошка носит мне тапки за едё или же летит с 5го этожа выбор у неё есть но не велик и у меня 2 кота и 2 кошки

Лидия

умница, ты их любишь, ты хороший 🌹 😄

Dima Belkin

естественно приучил срать на унитазе терь стою в очереди ещё в вёл им закон кто будет трахатья полетит с 5го этожа и лешиться халявнйо еды и тёплого безопасного тихого и уютного дома на балконе но походу скочь решил бросить мне вызов жаль что у него грыжа так бы полетел вместе с кошкой которую отымел хотя я не уверен беременна ли она или нет

Ирина

Она сама по себе. Покорми и всё. Даже мыть реже надо чем собак. Собакам погулять. После лапы помыть. Ну т. д.

Ирина Карпова

говорят что собака друг человека!!!что она тебе скажет кроме гав гав ничего...а кошка расскажет обо всем!!!

Лидия

🙂 🌹

Виктор Малыхин

Это смотря кто для кого живет. Кошка для человека, или человек для кошки. Все равно выбирает человек.

Лидия

согласна, это как воспитание детей

Виктор Малыхин

Гм, сравнение не совсем удачное. Дети это дети, а кошка - животное. Жить для кошки - один из признаков деградации личности.

Лидия

про сравнение согласна)

Алла Киркижова

у своей овчарки я вожак стаи, а у своей кошки я глава прайда! а вот все остальные это просто рядовые

Лидия

😄