Вадим Сперанский

Почему пожилые люди зачастую крайне грубы и неуважительны в обращении с обслуживающим персоналом( банки, мфц, поликлиники)?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Добрый день. Банки... когда Вам "вручают" запрос на доки на осьмушке листа без реквизитов... Банк-это навязанная государством услуга. Иными словами-"обслуживающий персонал" Ваших интересов... Но Ваши "антиресы" им не очень интересны... МФЦ-нет, пожалуй не было случая, что бы мне в чём-то отказали. Неправильный вопрос предполагает и неправильный ответ... Поликлинники... при оформлении инвалидности пытались отфутболить, я не Ваш участковый типа... мне это не интересно, чей ты участковый, направь к тому, что ОБЯЗАН это оформлять... пришлось ему объяснить опосредованную связь через налоговое законодательство с моими проблемами...

Уральская Рябинушка

Не обслуживающий персонал, а специалисты банков, МФЦ, поликлиник. Да потому, что почти во всех перечисленных структурах работает молодёшь, которая воспитанием не блещет, о профессионализме своей работы и говорить нечего. Обращаться с людьми их не учили, хотя при прриёме требования были жёсткие. А объяснить, два слова в предложение связать, для них это-проблема №1

Рина

Это поколение такое. В годы их молодости приходилось всего добиваться через превозмогание, километровые очереди и дефицит. Они привыкли, что либо ведёшь себя подобным образом, либо мало что получаешь. Не стоит осуждать. Они не виноваты, что жизнь именно такому обучила. Не привыкли иначе. Хотя некоторые стараются

Вадим Сперанский

Не согласен что это не стоит осуждать.

Рина

Они конечно должны держать себя в руках. Я имела в виду, что можно понять откуда "корни" такого поведения

Вадим Сперанский

Можно

Александр Романов

Каждый человек имеет негативные черты личности. Врожденные или приобретенные. В детском возрасте эти черты проявляются в не самом лучшем варианте. затем они сглаживаются, но после 60 вновь заостряются. Не зря говорят:" что мал, что стар". Такова жизнь.

Ма
Марина

Обслуживающий персонал - это уборщицы и сторожа.. В поликлиниках, банках и МФЦ работают специалисты. Они должны быть стрессоустойчивыми в работе с пожилыми людьми и оказывать им помощь, как бы тяжело не было, ибо все будем старыми.

Алена Gold Star

Ох, когда я работала в Мед. Центре, у некоторых мадам, настроение с утра никакое, вот и попадают те кто им под горячую руку попался.. А бывало и вообще благодарные что на приём попали к опытному врачу

Эт
Этоона

Ну не так уж и часто и не многие. Большинство всё же терпением обладают. А те, что нервничать начинают и агрессию проявляют, так они такими и по молодости были, а к старости это обостряется.

Вадим Сперанский

Ну... Тут вопрос скорее почему среди старшего поколения заметно больше откровенного хамла?

Эт
Этоона

Я написала выше, что это те, кто и в молодости были такими же хамами. Человек не меняется.

Жа
Жаннет

Да это к любой возрастной категории может относиться и к любому поколению😏, всё зависит от, того, в какой среде человек вырос, и на каких принципах воспитывался🤷‍♀️

Па
Павел

Они верят в то что если у него больше плохого опыта то им все должны отдать эту честь, как многолетнему страдальцу, типа я больше страдал чем ты вот и заткнись

Нафаня Щепкан

Потому что каждый из этих сотрудников никто, ничто и ни чего не решает, наоборот норовит нагадить - биомусор какой-то. С возрастом эта аксиома осознается

Ла
Лада

Откровенное враньё! Пожилые люди со страхом ходят в эти заведения, где как раз с ними обходятся грубо и свысока, не считая их достойными внимания.

Елена Сентябрина

Скорее всего от усталости или плохого самочувствия. Пенсия поэтому и должна быть вовремя и чтобы люди на неё могли жить достойно человека.

Орхи Дея

Скорее всего потому, что к этому возрасту нарушается нервная система у многих в силу пережитого и в обращении этого персонала с ними.

Зд
Здравствуйте

Их странновато воспринимают,пожилых,они это видят,и ответно нервничают...ты вот маму любишь свою,а вот чего в мфц так же не любят?

Надежда Княжева

Согласна , есть старые грымзы а есть Божьи одуванчики и дело не в возрасте ,есть молодые стервы и кроткая доброта ....

🇷🇺Anna😊

Первый раз слышу о таком. Вот как банковские ведут себя и мед персонал, вот это мне известно. 👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻

Ladi Le

Кто-то понял что не нужен, а к кому-то и в молодости по человечески не относились. Вот и очерствели в старости.

Галина Смирнова

Не замечала такого.Грубиянов и хамов хватает в любом возрасте.Большую роль играет воспитанность человека.

L S D

Низкий уровень культуры не зависит от возраста, они и в молодости скорее всего не блистали чувством такта

Юлия Пак

Не приучены общаться с таким персоналом. Раньше врач домой приходил. Про банки слыхом не слыхали.