Ник Линкевич

Правда ли, что у Кутузова не было одного глаза?

Ответы
Раиса Ежак (Левина)

Во всяком случае, он им почти не видел ничего. Но ходила легенда, что полководец глазом под повязкой видел лучше нежели другим. И те, кто хотел что-то сделать не так (не зная секрета Кутузова), становился возле глаза с повязкой, и Михаил Илларионович сразу понимал, кто ему друг, а кто -- не очень!

Елена

по свидетельству его современников-да. А Вы думаете он как пираты спец. прикрывал здоровый глаз повязкой?

Ник Линкевич

Неправда! У Кутузова БЫЛ один глаз!

Елена

игра слов- понятно!)

Лилия Кармен

Говорят, что у Кутузова не было одного глаза, но это не правда!!! Один глаз у Кутузова был.. 🙂

Ник Линкевич

Согласен!

Галина Гиргилижиу

Если судить по истории,то да.А лично с Кутузовым знакома не была.

Ник Линкевич

Вот бы не подумал, что не были знакомы!

Галина Гиргилижиу

Что,неужели такой выгляжу древней,что можно подумать что была знакома с Кутузовым?

Наталья Соколова

Изначально он (глаз) был,но после ранения зрение было потеряно.

Тихиро Огино

Да. Во время сражения в него выстрелили,и он потерял один глаз.

Ник Линкевич

Неправда! У него БЫЛ один глаз.

Тихиро Огино

Значит ошиблась,простите

Тата Як

неужели вы думаете, что он просто прикалывался, нося повязку?

На
Надежда

я родилась позднее, ни могу не утверждать, ни опровергнуть)))

Таня Бачуркина

думаю правда...он всегда на одном глазу черную повязку носил

Надежда Соколова

а кто его знает...может он притворялся...

Ник Линкевич

от армии косил?

Ви
Виктор

точно! Как у Циклопа - один, но большой!

Николай Буров

говорят что не было,но я не проверял

Ник Линкевич

Неправда! У него БЫЛ один глаз.

Елена

Ну зачем-то же он носил повязку

Константин Ку

Неправда! Был у него один глаз!

Антон Anton

Неправда. Был у него один глаз.

На
Ната

Нет! Один глаз у него был!))))))

Ник Линкевич

Согласен!

Таня Попова

ну если верить книгам,то да

Ник Линкевич

Неправда! У него БЫЛ один глаз.

Таня Попова

да вы правы один глаз был

Татьяна Петлёва

Не в курсе... Вроде не было...

Светлана Золотая

нет, ну поначалу-то он был!!!

Елена Берг

ну да, а вы сомневаетесь??

Ник Линкевич

Неправда! У него БЫЛ один глаз!