Юрий

Раньше шубы,мотоциклы доставали,а сейчас надо....................совесть,честь,порядочность?

Ответы · страница 3
Вера Труш

МОЛОДЕЦ! ПОДДЕРЖИВАЮ! К, СОЖАЛЕНИЮ, В ЖИЗНИ СЕГОДНЯ ЛЮДИ САМИ МЕНЯЮТ СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ...

Юрий

Насколько и в каком направлении?

Вера Труш

Разные обстоятельства и ситуации меняют смысл жизни многих людей: выдержавшие остаются людьми....другие плывут по течению...

ОК
Ольга Кокорева

Совесть не в чести, сделают гадость, так еще и оправдают себя искренними намерениями!

ОК
Ольга Кокорева

конкретно моя старая подруга

ОК
Ольга Кокорева

приписывала мне в журнальчике суммы которые я не брала, а после сверки все и выяснилось!

ОК
Ольга Кокорева

Брали в долг под запись, продукты, инструменты, многие в деревне так делают.

ОК
Ольга Кокорева

Приписывали многим, но доказала только я. это было очень неприятно. И сумма большая. Все уже обманывают, но от подруги не ожидала! 30 лет дружили!

Юрий

🖼

Ирина Ли-Зан-Мен

Сейчас наступила эра совести , чести, порядочности. От нас зависит, заметим ли мы это

Юрий

Прямо сейчас? Обана! А мы-то,незрячие и не заметили! 🖼

Юрий

Ну всё! Теперь-заживём! А-а-а-а-а.............................по радио илиТВ заявление правительства было?

Ирина Ли-Зан-Мен

Скрывают такую информацию от народа. Нам же скулить приятнее, чем желать друг другу добра. Просто так. Для жизни и собственного уважения

Юрий

Из пожеланий ни кофту не сшить,ни дом не построить! А так нас-уважают!!! 🖼

Ирина Ли-Зан-Мен

Это чувствовалось по игривости

Наталья Соколова

Это раньше были :ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ,А сейчас - шубы,мотоциклы и никакой порядочности,,,,,

Юрий

Понятно, сударыня, но без этих понятий общество-шайка разбойников.Кто-кого облапошит!

Ольга Крайникова

Если вы честны, то совесть, честь, если вы знаете, что это. Порядочность будут рядом.

Ольга Крайникова

Нет, Юра, я не сужу и судить не буду. Сегодня была у детей на кладбище, больно, за что, почему ушли из жизни, не знаю. Знаю одно, я была счастлива, что они у меня были.

Юрий

Думаете мне брата не жалко?

Ольга Крайникова

Думаю жалко, если вы пишите об этом.

Юрий

Вот.А вы о какой-то злости.........................

Ольга Крайникова

Да нет, мне тоже тяжело, но сынов помню, как ветеранов войны. Тоже после Чечни пили, ничего изменить не смогла. Хотя, я очень строгая мама.

Милявша Исхакова

Совесть ,честь ,порядочность не достанешь,Они по природе человека или есть или нет!

Юрий

Это образное выражение.Шубы и мотоциклы дословно-покупали.Речь о другом.

Виктор Коротков

нет, это все от к-ва прочитанных умных книг , а сейчас почти никто не читает, увы...

Юрий

А что читать-то? Любовные утехи,бандитские разборки, порнография, проституция, наркомания..........................

Юрий

По Джорджу Соросу? По его методу уже развалили..................

Виктор Коротков

не надо впадать в крайности...

Виктор Коротков

все перечисленные темы - негатив...

Юрий

Выражайтесь-проще.Мы темы ещё не обсуждали.

Татьяна Шемякина

Совесть,честь,порядочность ИМЕЮТ! Достать это не возможно. Помните = "Честь имею"

Юрий

Помним.Эти качества сейчас воспитывают?

Галина Кручинина

Сейчас легко ПРОДАЮТСЯ и совесть,и честь. И никого ЭТО не удивляет,стало нормой.

Юрий

🖼

Юрий

🖼

Ольга Туровская

Только не достанешь совесть и честь, оно должно с молоком матери быть в тебе

Ольга Туровская

А я отвечаю на вопрос и разницы нет кто прочтёт ответ

Юрий

Разница в том,кто и как ответит!

Валентина Лобикова

да уж Юра вы правы ,подрастеряли мы порядочность уже не скажешь ,,слово даю ,,

Юрий

Слово спасибо уже неприлично,надо что-то дать...........................

Красова Анастасия

Совесть,честь и порядочность передаются по наследству...мы их убиваем сами..

Natalie Riwe

А как раньше шубы и мотоциклы доставали? С совестью,честью и порядочностью?

Natalie Riwe

(не туда нажала...) вы покупаете на народные деньги! Миллионер:"Да вы что! Разве у народа есть такие деньги!"

Natalie Riwe

Люди не стали хуже,поверте!Изменилась потребность и мораль.

Юрий

Верить чему? Если изменилась мораль,то чем лучше?

Natalie Riwe

мы с Вами уподобляемся бабкам на лавочке.Помните? "Ой,смотри!Что делается! Какую она короткую юбку надела!Мы в её годы..."И...пошло воспоминание,как она в юные годы....К сожалению,всё меняется.Меняется уровень жизни и...мораль,к нашему сожалению,тоже.

Юрий

Да нет.Я вопрос задал серьёзный,а вы всё к бабкам на лавочке желаете свести.Ищите другого.

Александра

ну..если вы .совесть,честь,порядочность приравняли к предметам то, конечно..

Юрий

Считаете бесполезным атрибутом?

Александра

я не понимаю, как можно сравнивать человеческие качества личности и неодушевлённые предметы

Юрий

Элементарно.Весы.На одной чаше барахло,на другой человеческие качества.Что перевесит,внутри у человека,то он и будет из себя представлять.Не так-ли?

Александра

барахло можно мерить с барахлом

Юрий

Если на первом месте барахло,совесть у того не проснётся.

Светлана Моспанова

Нравственные ценности по блату не достанешь.Да и многим удобнее без них😉

Юрий

У которых- 🖼

Юрий

Или вот: 🖼

Светлана Моспанова

Вы, правы, вероятно, как всегда

Юрий

Неужели не так? До 91-го годы мы о $ и не знали. А сейчас обменники на каждом углу,все исчисления правителей в долларах.

Любовь Живаева

это не купишь, это в себе надо воспитать, если с этими качествами не родился

Юрий

Так.Дословно поняли.😕

Алексей Голубчик

Мы сейчас находимся в зоне перехода и ответственность, очень большая...🙏

Юрий

27 лет все переправляемся-конца и края не видно. И опять предлагает запрыгнуть в последний вагон. Доколе?

Алексей Голубчик

Мы только вступили в; "Эру Водолея" - прогрессивный путь развития...

Алексей Голубчик

Для перемен к лучшему и прогрессивному...

Алексей Голубчик

Хорошо, даже то, что мы живём...🙏

Юрий

Скоро крепостное право вернут.

Мария Ткаченко

ДА, надо иметь совесть, честь и порядочность, а барахло- оно и есть барахло.

**Юля**

А сейчас стараются спрятать эти три составляющие, чтобы прожить красиво!

**Юля**

Маленькая картинка, а настроение поднимает!!! )))) Мерси!

**Юля**

Спасибо, Юрочка! ))😉 💐

**Юля**

🌹Как ослепительны в России вечера... 💐 👋

Николай Шляхов

И хорошую зарплату для работников, а для пенсионеров - достойную пенсию!

Юрий

От этих? 🖼

Николай Шляхов

От этих ничего не получишь, я бы их наградил достойным расстрелом, как это делают в Китае.