Николай Ntv

Чем силен русский язык?

−1
Ответы · страница 4
Евгений

Таким количеством обсценной лексики, что она уже кочует в другие языки.

Николай Ntv

Да, это тоже экспансия.

Евгений

Русский вбирает из других языков научную, медицинскую и техническую терминологию, другие языки из русского - мат. Замечательная экспансия.

Николай Ntv

Да, универсальный язык.Тест был в интернете на знание латинского. Предлагалось перевести фразы на русский. К удивлению, немного подумав, я их все перевел. Вот с чего всё начиналось, и не только.

Василий Тимощук

его знают наибольшее количество людей на Земле ... эт о одна из версий...

Василий Тимощук

все врачи мира !

Николай Ntv

Точно?. Латынь из моды вышла ныне, но если честно вам сказать, он знал довольно по латыни...Вот международный язык врачей и не только. У меня жена фармацевт, учат их ему. На что я тут не причем, и то нахватался, а то эсперанто. Кроме названия ничего неизвестно.

Василий Тимощук

ну, кому надо, тот знает то, что ЕМУ - НАДО !!! )))

Николай Ntv

Секрет это кто знает.

Василий Тимощук

Вы сами знаете, что не правы, сударь !

Ирина

Богат и могуч! Силен своим многообразием, звучанием и музыкальностью

Ирина

Согласна с согласными..😇 вот потому наш язык удивителен!

Николай Ntv

Приятно пообщаться!

Николай Ntv

За три дня1160 ответов на этот вопрос получил. Неравнодушны люди.

Ирина

Слава Богу! Я рада за Вас, за нас и за русский язык!👏

Николай Ntv

=хъээээ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Иванько

Богатством и многообразием словоформ и синтаксических конструкций

Николай Ntv

А эмоциями? Про мат ни слова.

Иванько

Само собой! А эмоциональность и выражается при помощи разнообразных словоформ и синтаксических конструкций, интроверсии , например

Николай Ntv

Да, длинный разговор. Почитайте другие ответы , там столько наговорено...

Николай Ntv

Спать хочу, надолго это. Завтра продолжим. Я вдрузья добавил. Найду.

Людмила Лобач

Тем,что только русский человек может понять все выражения дословно.

Николай Ntv

Вот, верно. Лучший ответ. Всё зашифровано будто.

Людмила Лобач

Каждое слово одинаковое в написании может иметь разный смысл,а если ещё и взять слова "исконно" русские тут только русский поймет 😁😆

Николай Ntv

Истину глаголем.

Го
Города

Мягким и твёрдым знаком так же ё ж й у них такого нетЮ!! Вот ещё Ю и Й!!!

Николай Ntv

Да. им и надо.

Го
Города

Вооо по этому и Русский язык💪

Алекс Дол

силен в советской интерпретации по Большой Советской Энциклопедии

Николай Ntv

Он непрерывно развивается за счет заимствования чужих слов. Ин. языки учить всё легче.

Алекс Дол

развивайся чудак до трансгендорности

Николай Ntv

Обидел, я не чувак, сам развивайся.

Ва
Варфоломей

это трудно сказать особенно когда кроешь в 3 этажа матом по русски

Николай Ntv

Это не русский. Это другой язык.

Юр
Юрий

Матерным языком. Русские матом не ругаются, они им разговаривают.

Николай Ntv

Не только.

Юр
Юрий

А ещё тем, что слово "язык" употребляется в двух значениях. И одно из них - орган тела, которым некоторые лижут правителям задницы...

S@Sh@ 2 Михайлов

Сложно сочинительными предложениями , в виде : изподвыподверта )))

Николай Ntv

Да, словобразование есть.

Грейсвандир

нужно знать множество других языков, чтобы в сравнении оценить)

Николай Ntv

Достаточно школьной программы.

Грейсвандир

для кого-то да, чтобы верою своей ложные символы оправдывать)

Николай Ntv

Что за ложные символы? И зачем их оправдывать. Что за бред, не понимаю.

Грейсвандир

школьная программа как-никак)

Николай Ntv

А в школе не один русский изучают, а при желании два можно.

Грейсвандир

два русских: классический и матерный?)

Lliry Hess.

Странный вопрос. Языки не имеют такой характеристики, как сила.

Николай Ntv

А мой имеет, он и воевать может. ЁЁЁ!Ё!

Lliry Hess.

В самом деле народ извращенцев. Вас должно истребить.

Николай Ntv

А слабо!

Говоруша

Лексикон, словарём, интонацией и смыслом! Самый богатый язык.

Василий

Русский язык он всемогущий, можно по разному выразить мысль

Николай Ntv

Универсальный.

Nik Nikola

Русский язык силён своим богатством, красотой и сложностью.

Николай Ntv

Да, он ещё и воевать умеет. Любите Родину, мать вашу.

Алексей Тарасов

Невероятной гибкости и разнообразием форм выражения мысли

Николай Ntv

Эта, да! Не отнять. Отматерить можно ласково.

Di
Dimidrolishe

накланяемостью педежов и склоняемову не склольньяемыма! ))

Николай Ntv

Так и написал бы, словообразованием.

Евгений Андреев

Не сильнее других-всего лишь средство обмена информацией.

Евгений Андреев

А кроме шуток?

Николай Ntv

Американский не пробовал.

Евгений Андреев

Разницы нет. Это инструмент. И язык инструмент. Один удобней, другой неуклюжей-но цель у них одна-забить гвоздь или донести инфу. А какой сильнее-который тяжелее-это к молотку вопрос подходит, но не к языку.

Николай Ntv

Два балла. Язык средство общения. Каждый берет молоток, где гвоздь?

Евгений Андреев

Гвоздь-собеседник.

Алёна Русакова

Каждая буква - образ!!! Ни в одном другом языке этого - нет!!!

Николай Ntv

Это, как это? Интересно, может не знаю чего.

Алёна Русакова

Найдите в интернете славянскую азбуку... Аз, Буки, Веди.... И всё поймёте!!!

Николай Ntv

Понятно. Глаголь, Добро... Так это чтобы дети легче запоминали сделано.

Алёна Русакова

В этой азбуке заключено послание людям... Её можно читать как привычным способом, так и наоборот, столбцами, по диагонали... И каждый раз будет открываться новый текст, новая страница завещания.... А Вы, я вижу об этом даже не знали!!!

Николай Ntv

Нет, не знал, зачем мне это?

Алёна Русакова

Вы, спросили, я - ответила!!!

Николай Ntv

Спасибо!

Лоуренс Аравийский

Тем, что его, как и конфу не применяют без необходимости

Николай Ntv

Вот тут не согласен, каждый день применяю.

Лоуренс Аравийский

Великий и могучий?

Николай Ntv

Ну, не самый могучий вариант.

Лоуренс Аравийский

Лексика мала?

Николай Ntv

Дамы тут, тсс.

Лоуренс Аравийский

Агаа.
Все люди делятся на четыре категории:
а) армяне
б) женщины
в) военные
г) остальные