Александр Агафонов

Я ненавижу День Святого Валентина. А вы любите его?

Ответы · страница 2
Людмила

я к нему безразлична и не считаю его праздником

Татьяна Дмитрова

Историю возникновения этого праздника знаешь?

Татьяна Дмитрова

В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно Золотой легенде, в те далекие и тёмные времена властный и жестокий римский император Клавдий II пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй, лучше будет сражаться на поле битвы во славу кесаря, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным полевым врачом и священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре деятельность святого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, приговорив к смертной казни. В заключении святой Валентин познакомился с прекрасной дочерью надзирателя — Юлией. Влюблённый священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви — валентинку, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года.[6][12]Согласно другой легенде римский патриций Валентин, являвшийся тайным христианином, обративший в новую веру также и своих слуг, однажды проводил обряд венчания для двоих из них. По доносу или по стечению обстоятельств все трое были задержаны стражей. Валентин как лицо, принадлежавшее к высшему классу, мог избежать смерти, но не его слуги. Тогда, желая ободрить обречённых единоверцев, Валентин пишет им письма в виде красных сердец, означающих христианскую любовь. Послания новобрачным должна была передать слепая девочка, но неожиданно в темницы пришёл сам Валентин, который уговорил стражу отпустить его слуг взамен на его жизнь. Перед выходом на арену смерти Валентин передал последнее письмо, освящённое верой и добротой, слепой девочке, которая после этого прозрела и стала красавицей.[12]

Любовь Патрина

У меня нет поводов его ненавидеть) А почему ты?

Александр Агафонов

Ну в общем неприятно,когда тебя фактически "дразнят" в этот день - я же не имею возможности иметь "вторую половинку" (у меня никогда не было девушки).

Любовь Высоцкая

нет такого праздника, его придумали католики

Наташа Салопаева

Да, люблю.У меня дочка в этот день родилась...

Vika Alexandrovna

День кудрявого кретина!! Естественно НЕТ!!))

Vika Manson

да,у меня у папы день рождения 14 февраля

Странная Тетка

терпеть не могу этих розовых соплей))

Анна Дворщенко

почему? некому сказать нежные слова?

Александр Агафонов

Ага. У меня никогда не было девушки.

Анна Дворщенко

ну вот весна сейчас придет и появится

Наталья Маркова

меня в него никто не поздравляет...

Лунный Свет

А за что вы ненавидите этот день?

Александр Агафонов

У меня нет девушки, и неприятно. когда в этот день тебя "дразнят" этим фактором.

Лунный Свет

А найти себе девушку не пробовал?

Александр Агафонов

Не судьба. Они таких,как я, не любят.

Лунный Свет

Ерундой не мучайтесь. Для каждого мужчины непременно найдется в этом мире любящая женщина, не мама и не бабушка, а другая, которая рядом или мимо проходила, - так же, как и каждая женщина встречает любимого мужчину. Вопрос в том, чтобы не пройти, не заметив, мимо. Или не отвергнуть по рассеянности, гордыне или глупости. Все в нас самих- и способность к потерям, и возможность приобретений. В наших душах, а не в наших телах. Ищите - не ждите, а ищите. Удачи! 🙂

Юльция

я не понимаю этот праздник

Ев
Евгений

А я равнодушен к праздникам многим. Люблю только Новый Год и всё 😄

Ев
Евгений

ну это так, не очень то рад этому

Смена Мерности

Не люблю, но и не ненавижу.

Аделина Свабода

спокойно к нему отношусь

Лайля Сулейменова

а почему если не секрет?

Александр Агафонов

Я этот праздник не люблю вот почему: у меня нет девушки и неприятно,когда тебя "дразнят" этим фактором. Вот и всё 🙂

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Хм...да как-то не особо..

Ольга

Мне на него фиолетово))

Св
Светлана

почему ненавидишь?

Александр Агафонов

Не люблю,когда меня "дразнят" тем, что у меня нет девушки. А этот праздник фактически это и делает.

Св
Светлана

ну как бы - да ... а ты не обращай внимание... я не обращаю

Светлана Лисуненко

почему ненавидишь?

Александр Агафонов

А у меня нет девушки,и неприятно,когда в этот день меня "дразнят" этим фактором.

Светлана Лисуненко

не думаю, что это повод ненавидеть))

Ол
Ольга

спокойно отношусь)

Ол
Ольга

да,именно так))-не поверишь))