Это восторг! Я всегда восхищаюсь гениальным талантом Омара Хайяма!"...Великий поэт писал: "Я спрятал свою истину за семью печатями и сорока замками, чтобы злое стадо людей не использовало эту истину во имя зла".Каждое слово содержит скрытый смысл и рассчитано отнюдь не на логическое мышление. Потребуется несколько десятков страниц, чтобы разъяснить значение одного предложения, написанного таким языком. Читая одну фразу, человек, мыслящий путем озарения, способен воспринять информацию, равную иногда целой библиотеке, забитой книгами от пола до потолка...
Здравствуйте, Назар! Я думаю, что в настоящее время не должно быть ни униженных, ни оскорбленных, все обязаны уважать закон не по боязни наказания, а по долгу, потому что только соблюдая закон, гражданин живет спокойной, свободной жизнью, сам не тратя ни времени, ни сил на решение проблем и не принуждая тратить свое время и силы других. К сожалению, в реальной жизни очень многие не соблюдают закон, даже получая наказание. Нельзя жить среди криминалов, это ограничивает вашу жизнь.
Пустите меня в вашу нарнию)
сегодня у людей много проблем как и в те времена когда жил поэт но вскоре все коренным образом изменится "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»." Откровение 21-3-4
кто ранен в мозг бывал тот многим сам его выносит, кто съел товарища в голодный год - тот точно выше ценит мёд, кто не сдавал анализов мочи, тот не прислушивался как она журчит, и если этот тот не умирает, то это только то и означает, что этот кто то полный имбецил и кто бы и чего не говорил! омар.
кто ранен в мозг бывал тот многим сам его выносит, кто съел товарища в голодный год - тот точно выше ценит мёд, кто не сдавал анализов мочи, тот не прислушивался как она журчит, и если этот тот не умирает, то это только то и означает, что этот кто то полный имбецил и кто бы и чего не говорил!
абсолютная необходимая и достаточная
сначала спорная... потом и все остальное
кто ранен в мозг бывал тот многим сам его выносит, кто съел товарища в голодный год - тот точно выше ценит мёд, кто не сдавал анализов мочи, тот не прислушивался как она журчит, и если этот тот не умирает, то это только то и означает, что этот кто то полный имбецил и кто бы и чего не говорил!
Не....Я, конечно понимаю,....в Казахстане напряжёнка с поэтами мудрецами.....Но если бы Вы знали, до какой степени это уже здесь надоело !!!!....Может пора на Абая переключиться ?....",,,Бестолково учась, я жизнь прозевал.
Спохватился, да поздно. Вот он, привал!,,," это Абай....не приходилось слышать ?
Ладно....попробую по другому объяснить......Слышали неверно, что если сто раз повторить "халва", во рту сладко не станет......так вот....ТОШНИТ уже от Хаяма, при всём к нему уважении !
кто ранен в мозг бывал тот многим сам его выносит, кто съел товарища в голодный год - тот точно выше ценит мёд, кто не сдавал анализов мочи тот не прислушивался как она журчит, и если этот тот не умирает , то это только то и означает, что этот кто полный имбецил и кто бы и чего не говорил!
Не прерывай рождающейся муки»
Мелодию тоски не заглуши.
Хандри во весь опор, скули от скуки.
Страдания полезны для души.
Кто битым был, тот большего добьётся.
Пуд соли съевший, выше ценит мёд.
Кто слёзы лил, тот искренней смеётся.
Кто умирал, тот знает, что живёт.
Дело не в красоте, это ведь перевод. Не знаю, чей. Дело только в том, что это жизненно. А если Вы о гармоничности звука, то... да, может быть это Маршак... не знаю. Самое то для жизненного девиза. Если это повторять каждое утро, изменитесь в лучшую сторону.
мне нравиться Омар Хайям Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь умнее — улыбнись,
Холодной думой головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…
здравствуйте дорогие мои, мне очень нужна ваша помощь, для этого вам потребуется всего несколько минут, итак вступите в эту группу http://vk.com/club71277883 и проголосуйте за №2 Абилова Асанхана, мне очень важен каждый ваш голос, спасибо зарание) ✌ ✌ ✌
Я битым не был, но добился много. Я соль не ем, но мед ценю стократ. Я не рыдаю слава Богу. Зато смеюсь как в детстве- чему я тоже рад. Не умирал, но это предстоит мне. Но знаю, что живу я в сумасшедшем ритме. (С. Кацай-это я)..не хуже, правда?
зеркало=> съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))
Знаете, почему? Бог посылает нам испытание, в котором мы вырабатываем те навыки , умения и свойства души, которые нам необходимы на этапе следующей спирали развития. Ничто не проходит бесследно.
Почему много религий?... вот я вижу многих добрых людей исповедующих разную религию.
из-за большого пространства земли- она создавалась в рост...обособленные народы придерживались разных религий. Но Бог един.
Да. Бог един. И только это едиство даст шанс на спасение. - "Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим"... верно ведь?
продвинутые души все это знают.
... спасибо за комплимент. Вспоминая о Боге вспоминаешь его Свет... я даже уверен в том, что есть такие цвета, которые нет в нашей радуге, нет в нашем спектральном анализе..... высшие цвета.
У Омар Хайяма много разных правильных цитат! Он мудрец! "Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить…, не вечны князи — вечна грязь…" Омар Хайям
великая мудрость востока;Что есть счастье? Ничтожная малость. Ничто.
Что от прожитой жизни осталось? Ничто.
Был я жарко пылавшей свечой наслажденья.
Все, казалось, - мое. Оказалось - ничто.
Да. Мудрый был поэт. В его рубаи (да, а это слово по падежам склоняется?) то алкогольный юмор, то вселенская мудрость, то любовная интимная лирика, то безнадёжность, то, наоборот, надежда.
Душа у него металась из одного места в другую... оставляя за собой поэтиеческий след...
Очень красивоОдин не разберет, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному-навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй-не поймет.(Омар Хайям.) Правильно.Правда?
уау))) .... и это тоже правда
А я люблю вот это. Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала. Ты лучше будь голоден, Чем что попало есть, И лучше будь один, чем с кем попало